Точная копия плова• Изменено сегодня в 20:39
Раненый аист. Спасли, в больнице. А дальше?
Позвонила в КАРГ, они приняли заявку, попросили видео и координаты, где находится птица. Буквально через час его забрали - рана крыла, шеи, увезли в клинику. Это птенец, в любом случае он уже никуда не летит в теплые края (все остальные уже улетели из его гнезда), остается здесь, не факт что вообще сможет летать. КАРГ мне сообщил, что у них нет возможности его содержать и ему нужен дом. Я пребываю в глубокой задумчивости, что дальше делать, понятно, что среди знакомых нет никого, кто хотел бы получить себе аиста в виде домашнего животного. Попыталась связаться с фондом, который выхаживает таких диких птичек - пока обратной связи от них нет.
Кто-то имеет опыт с дикими животными, в особенности такими птицами? Что делать дальше?
Единорог помог• сегодня в 20:42
Если вы в селе - посадить в сарае и кормить - шеями, мелкой рыбой.
У нас у соседа выпали из гнезда при сильном ветре, их полечили бесплатно, он их забрал себе, кормил, но они не выжили.
Точная копия плова
• сегодня в 20:44
Ответ дляЕдинорог помог
В селе, но я не буду брать в сарай аиста. У меня нет сарая как минимум. И его нельзя одомашнивать, потому что потом он даже если сможет летать - уже никуда не улетит от кормушки, будет как гусь таскаться следом ’дай пожрать’. А живут они до 30 лет... В наследство внукам передавать его?
Единорог помог• сегодня в 20:46
Ответ дляТочная копия плова
Ничего он не одомашнитмя. Если окрепнет к весне - полетит спариваться, а в августе - в теплые края.
Точная копия плова
• сегодня в 20:46
Ответ дляАлина-1240
Брать на частное подворье и кормить) у людей псы, у вас аист будет😃
Я не хочу и не могу. Это ж не кот... Да и на зиму уеду скорее всего в город, не планирую зимовать в селе и кормить по 3 раза в день того аиста
Точная копия плова
• сегодня в 20:46
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, они спариваются когда им 3-4 года. И до этого возраста они должны жить в Африке. То есть он тут не на один год останется
Алина-1240• сегодня в 20:47
Ответ дляТочная копия плова
Ну ищите значит ему дом)
Единорог помог• сегодня в 20:47
Ответ дляТочная копия плова
Тогда ищите фонды защиты диких животных и отдавайте им.
Точная копия плова
• сегодня в 20:47
Ответ дляАлина-1240
Ну ищите значит ему дом)
Где? Дурных нема. В местной группе лайков наставили и всё. Кому такое счастье надо во дворе?
Точная копия плова
• сегодня в 20:48
Ответ дляЕдинорог помог
Не отзываются пока, завтра еще звонить буду
Алина-1240• сегодня в 20:48
Ответ дляТочная копия плова
Почему дурных?) Птиц прикольный) у меня вон в квартире голубь без крыла живет, и ниче) все ужились
Точная копия плова
• сегодня в 20:49
Ответ дляАлина-1240
Вы его клюв видели? Он если дзьобнет - полляжки не будет у вас. А он дзьобнет, дай пожрать, дай пожрать, а?
Українська зірочка• сегодня в 20:49
Не делай добра,не получиш зла.Не просто так придумали пословицы
Единорог помог• сегодня в 20:49
Ответ дляТочная копия плова
Я бы кормила, если б выпали. У нас во дворе на столбе тоже есть гнездо.
А вы ищите.
Алина-1240• сегодня в 20:49
Ответ дляТочная копия плова
Видела) не клюнет, он знает кто кормит
Точная копия плова
• сегодня в 20:51
Ответ дляАлина-1240
Видела) не клюнет, он знает кто кормит
А еще дети в семье есть, коты. И вообще я просто не хочу себе ручного аиста. Я вообще в офигении от того, что его оказывается некуда деть и я должна что-то придумывать
Алина-1240• сегодня в 20:51
Ответ дляТочная копия плова
Коты то фигня, а вот аист прикольно
МамОмужа• сегодня в 20:53
Для чего вы вообще вызывали службу. Природа сама разберется. Еще там нас не хватало.
Алина-1240• сегодня в 20:53
Ответ дляМамОмужа
Вам скорую тоже не вызывать?)
Я б такое не носила, но продаю• сегодня в 20:53
Ответ дляАлина-1240
Коты то фигня, а вот аист прикольно
Так забирайте себе. А то хорошо так чужими руками жар разгребать.
Алина-1240• сегодня в 20:53
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Был бы частный дом легонько
Точная копия плова
• 2 часа назад
Ответ дляМамОмужа
Потому что он бегал по главной улице среди машин, у него наверху гнездо на столбе. Вызывала, чтобы спасли птицу, меня никто не предупреждал, что ее некуда девать потом
МамОмужа• 2 часа назад
Ответ дляТочная копия плова
Они вас не заставят забрать. Сказали нет и все на этом.
Точная копия плова
• 2 часа назад
Ответ дляМамОмужа
Ну а зачем тогда звонили?
МамОмужа• 2 часа назад
Ответ дляТочная копия плова
Ну а зачем тогда звонили?
Ну вдруг заберете. Но точно вас никто не заставит.
Точная копия плова
• 2 часа назад
Ответ дляМамОмужа
Я готова лечение оплатить, даже еду ему покупать. Но вопрос был именно в забрать домой
Цукрові вишні• 2 часа назад
Блин, вы уже так долго думаете. Прям на 30 лет вперёд. Оставляйте пока у себя, вы в селе. Паралельно продолжаете искать, куда пристроить. Через пару месяцев всё может получится.
Не бросайте его уже. Уже так всё сложилось. С котами он сладит, у меня ворона спасенная жила в квартире - дзёбала их по хвостам, но не более. Они привыкают друг к другу.
Желаю вам терпенья и скорейшего решения вопроса.🧡
+ Прочитала про службу, может быть, за деньги они его куда-то пристроят или оставят у себя. Поговорите с ними, возможно, мотивируйте сами знаете как.
Білий Лосик• 2 часа назад
Ответ дляТочная копия плова
Об этом надо было подумать до того, как вмешиваться в естественный отбор. Теперь вы в ответе. Местные зооактивисты не дадут вам избавиться от нового питомца
Точная копия плова
• 2 часа назад
Ответ дляЦукрові вишні
Ну пока он в больнице, прям сейчас мне его не отдадут наверное. Но я не буду его забирать. Куда звонить-то дальше? Где ими занимаются? Лесничества, зоопарки?