ЧукИГеки• 2 часа назад

Ничего в школу не надо, лишь бы одежду и косметику покупали

Дочь переходит в 8 класс, хочу ей купить канцелярии немного, говорит что ей ничего не надо, все есть с прошлого года. Посмотрела тетрадей у нее почти нет, пару штук осталось, пенал, карандаши и прочее не первой свежести, дневник говорит что уже никто не носит. Только одежда новая ей нужна, косметика, которой куча. Раньше мы ходили с ней выбирали новую канцелярию, а сейчас ничего не надо…
Ваши также? Или может жто возраст такой
Всміхайлик• 2 часа назад
Яка косметика у восьмому класі?

СкумбріяП8• 2 часа назад
Син казав , що йому потрібно 2 сині ручки. Все🤣
Ашотакоя• 2 часа назад
мої в 7 та 9 класи переходять. так само. не бачу проблем, як почнеться навчання, так і підуть реальні вимоги
Невловимий Джо• 2 часа назад
Ні, мої не такі
Рюкзак новий за 2600 замовила
Канцелярію купили на 1000 грн. поки
Одяг, взуття нове
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Ні, мої косметикою не користаються, на одяг все одно, носить що попало, як і всі підлітки
ГрайливаКиця• 2 часа назад
Мій син просто закреслює на зошиті 9, пише зверху 10, і каже ’шо не так?’
автор ЧукИГеки • 2 часа назад
Ответ дляВсміхайлик
Яка косметика у восьмому класі?
Звичайна
автор ЧукИГеки • 2 часа назад
Ответ дляСкумбріяП8
Моїй і ручки не треба
Удачная• 2 часа назад
У нас класса с 8-9 была одна тетрадь на все предметы, ручка и карандаш. Мальчики это все носили в полиэтиленовом пакетике, девочки в дамских сумочках

Вчителька з мікрорайону• 2 часа назад
Ответ дляСкумбріяП8
Вот молодец. Уточнил, какого цвета
Кондуктор маршрутки• 2 часа назад
мої такі завжди були) але у мене хлопці)
СкумбріяП8• 2 часа назад
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вот молодец. Уточнил, какого цвета
А що не так? Я, наприклад, тільки чорну люблю і писала тільки нею
Вчителька з мікрорайону• 2 часа назад
Ответ дляСкумбріяП8
Я и говорю. Молодец.
побольшомусекретику• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
Моїй і ручки не треба
Пойдет и купит в Автору, когда начнется учебный год. Зачем из покупки канцелярии делать целую эпопею? Так в первом классе делают, чтобы обмануть ребенка, что школа это праздник. В 8м классе уже никого так не наипешь.
Асталависта бэйби• 1 час назад
У нас на собрании в конце августа каждый учитель говорит, какие тетради и сколько нужно по его предмету. Так что до собрания тоже никто ничего не покупает. Ручек штук 200 в столе валяется и карандашей тоже. Учебники выдадут, хотя есть и в планшете. Больше ничего и не нужно.
Рятівник Малібу• 1 час назад
Мне 40 и мне тоже одежду и косметику)
Приехали в Испанию, жду не дождусь поездку по магазинам
Пенек Возмездия• 1 час назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Мой и в первом не повёлся на всю эту ахинею. Не любит он режимные объекты.
3@йk@• 1 час назад
Одежу ми так і так купуємо. До школи купили усю канцелярії, що потрібно. Косметику не купували, так як в неї періодично алергія. Але ось підстриглась. Різноманітні засоби по догляду за волоссям це її слабкість.
Зажуженная Жужжа• 1 час назад
Моя перешла в 9, из косметики только блески для губ и уходовая косметика.
Все

Петриківна• 1 час назад
Ответ дляВсміхайлик
Яка косметика у восьмому класі?
В 5 классе есть девочки, которые повторяют за взрослыми маркетинговый инфлюенсерами. Красятся от и до. Контуринг, тонак, консиллер, характер, бронзер, румяна, тени, ресницы, блеск. Но такие девочки в 11 имеют вид 15+. Подружка моей приезжала летом из Германии в ее классе тоже самое. Я думала- это наши жертвы маркетинга, но нет. В,Европе так же. А говорят немка страшные и пофигистки к внешности....
автор ЧукИГеки • 1 час назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Все
Так тема ж не об этом, что вы этим хотели сказать?
Щебетуха• 1 час назад
Идёт в 9, канцелярию очень любит, тетради выбирает, ручки...но никто при этом не отменял одежду и косметику))))
З царем в голові• 1 час назад
7 класс. Спросила какую канцелярию, все черное. Пошла и заказала еще вчера. Еще за этим ходить по магазинам. Мне есть чем заняться
Ждушечка• 1 час назад
Идем в 7 . Купили 10 тетрадок. Ручки и все остальное есть . Дневник с прошлого года сказал норм 2 странички исписано
побольшомусекретику• 1 час назад
Ответ дляПенек Возмездия
Умный парень. Наша младшая как раз идёт в первый класс, так она ещё на подготовке сказала ’зачем я согласилась на эту школу ’.
Но правда от рюкзака с Пушином не отказалась
Тріль!• 1 час назад
В мене хлопець,то його цікавить комп і телефон.Сьогодні канцелярії пару позицій купила і пару комплектів одягу без нього взяла,йому все підходить,тільки аби не ходити по магазинам і не міряти.Це не витягнеш ніколи в житті.Ну ще рюкзак і кросівки
КаваЗМолоком• 1 час назад
Моя любит всё это дело, выбирать красивые тетради, ручки. Я как-то и не заметила, что уже скоро школа, надо в следующие выходные идти покупать, с прошлого года хорошо если осталось пару тетрадей.
К декоративной косметике дочь равнодушна, одежду покупаем и так в течении года, если что-то нужно или понравилось. 11 класс.
Тріль!• 1 час назад
Ответ дляЧукИГеки
Звичайна
То скільки її потрібно?
всемВсёИмного• 1 час назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Все
Это показатель чего?
Вкуси мене• 26 минут назад
Сын идет в 8 класс. Заказала в интернете всего понемногу, тетради, пенал, ручки, карандаши, обложки. Рюкзак с прошлого года. Дневников нет и у них. Одежду заказали на распродажах типа футболки, худи, толстовки, спортивные штаны и сам поехал купил себе кроссовки, джинсы. Все