Бабканадвоесказала• 25 ноября 2012

Сижу реву

Девочки, гуляли с дочкой. Увязалась собачка неьоольшая, очень добрая. Целый час за нами ходила, я какие круги не мотала от нее, прогнать не могу) она все равно за нами за коляской. До дверей пришла. Дала ей поесть, она в дом забежала, кот мой на нее кинулся нюхать, она его боялась)) а малая диком ором орет не отдавать, истерики дикие, собака двери царапает..Я плачу....надо было прогнать сразу, но не думала что до дверей побежит...Взяла б, но вдруг она беременная...А мама как услышала еще орет, хоть не живет с нами...Думаю, может нам ее судьба послала..никогда такого не было...
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
У Вас явно проблема в общении с родителями, извините! Вы- взрослая девочка и нечего за Вас все решать и тем более пилить! Уже как максимум муж должен пилить(если не повезло с мужем), а как минимум никто не должен пилить!!!
Да не то что б проблемы..просто они дают советы всегда..я одна дочь..у меня мама и бабушка только..конечно они считают, что всегда правы всегда.

MarishulaB• 25 ноября 2012
С улицы собаку в дом где ребенок не взяла бы ни за что? Может зараза у неё, бешенство я не рискнула бы детем. А в квартире вообще собак не приемлю, в частный дом -да. Но это мое мнение.
Аноним• 25 ноября 2012
Я вообще маме с улицы постоянно пи носила щенков и котят, лечила их, если нужно отмывала и мы их пристраивали, т.к. дома обязательно уже кто-то жил ))) Как она это выдержвала - не знаю, а моей дочери на животных наплевать и мне даже где-то обидно и хотелось бы, чтоб она была добрее и душевней... Мне ваша история напомнила мою. только главным героем был кот. Я его забрала на второй день (всю ночь не спала!) утром в 6 утра рванула, нашла его и забрала себе. Я соглашусь с девочками которые писали выше, бывает, что просто понимаешь, что это ТВОЕ животное и ты ДОЛЖЕН его взять, у кого так было - меня поймут )))
Tatyana_257• 25 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
случаев бешенства у собак не было зафиксировано уже несколько лет
Вы просто не любите собак, так и скажите.
Tatyana_257• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, я Вас понимаю
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Девочки. Я задумлась хорошо так. Есть 2 причины сейчас. Это беременность собачки и я боюсь как будет с ребенком, ведь дочка бегает, дурачится целыми днями, я буду не спокойна, буду контролировать каждый шаг, что б собаку не задела и тому подобное.
Tatyana_257• 25 ноября 2012
Пригласите ветеринара завтра. Если не готовы взять беременную - не берите, а не беременная - берите! Вас эже это смущает главным образом?
Готова материально поспособствовать стерилизации. :) 200 грн.
И ветклиники оставляют животных по просьбе хозяев на пару дней после операции, стоит это не очень дорого.

Mushil• 25 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Я кота родителям завела - тоже приблудился. Когда мы приезжаем сынуля с нм таак играет - носятся оба по квартире, прыгают друг через друга :)
Я-Тетянка• 25 ноября 2012
Моя сестра кокера спаниеля на улице так нашла, правда был боьной, грязный, страшный, я была очень против, говорила: ну зачем тебе уже взрослый, да еще и больной, но огна оставила, и понимаю теперь почему, он полюбил её с первого взгляда, преданный, как человечек все понимает, куча ходячего позитива. Так что, если чувствуете что Ваша собака, берите, она Вам в сто крат ответит. Тем более дети с собакой растут здоровее, добрее и дисциплинированней.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
Спасибо Вам огромное! клиник , что б оставить точно нету у нас! животик у нее впринципе небольшой, а бока есть хорошенькие..вдруг у нее еще маленький срок..я не готова к операциям и уходу просто физически. Я сама целыми днями с ребенком. Муж очень занят...
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляMushil
да моя с котом тоже дуреют еще как..но кот у нас такой безобидный..а вот собаку с улицы.. я вижу она добрейшая просто. Но дочка маленькая ведь..
Я-Тетянка• 25 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
А у меня среднеазиатская овчарка в однокомнатной квартире, скажите: ну и дура, а я Вам: не представляю себя без него, я жуткая трусиха и т.к. живу одна с ребенком, в моем районе не очень благополучном, уже точно бы сбрендила, а с моим псом мне все не почем, ничего не боюсь, он мой защитник, любимчик, нянька для малыша, благодаря ему избавились от аллергии.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
спит на коврике..может уйдет утром все таки...если б меня поддержали дома еще кто, а так на мою шею, еще и упреков будет. А не дай Бог укусит.
Mushil• 25 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
так у меня малому было 2,8 когда кота подобрали, сейчас ему 3 года
Tatyana_257• 25 ноября 2012
Человек, который хочет что-то сделать находит 1000 возможностей, а который не хочет 1000 причин...
Не бойтесь принимать решения. ИМХО
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
А сколько малышу? конечно защитник это очень хорошо. помню как я не боялась поздно ходить со своей)
lisenok_8282• 25 ноября 2012
Не обижайтесь, автор, но из всего видно, что вы просто не хотите брать собачку к себе. Поэтому и есть столько НО. И вы сами себе ответили на вопрос - брать собаку или нет. Поэтому советы вам здесь лишние. Просто надо действительно подождатьт до утра и поговорить с соседями - а может кто и возьмёт к себе. Но вы если не хотите, то не мучьте себя. А то возьмёте, а потом жалеть вдруг будете и животному от этого ещё хуже будет.
Аноним• 25 ноября 2012
если будете кормить точно не уйдёт. Собака как ребёнок а ухода и мороки в 2 раза больше. Муж занят вы пишите ребёнок маленький куда ж вам ещё бродячую собаку? я просто в шоке. У меня у самой дочь 2,9 так мне на неё готовку уборку мужа не хватает время не говоря уж о том чтоб взять собаку с улицы. А если есть время свободное,а оно у Вас есть раз о собачке задумались Так уж лучше 2го ребёнка родить, и точно на глупые мысли время не останеться. А болезней у собак и кроме бешенства полон огород. Сейчас закидают тапками типа животных не люблю. Но нужно трезво оценивать ситуацию а дочь выростет и сама попросит щенка именно маленького чтоб резвился играл. И если она со щенками тем более роды вонь от них дома ужас!
Tatyana_257• 25 ноября 2012
Я согласно. Вы все решили. А нам зачем Ваши оправдания?

Аноним• 25 ноября 2012
Интересные все советы дают берите! люди неужели у вас у всех куча бродячих собачек дома? любую на улице покорми станет жить под дверью.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
у меня обратная ситуация я боялась ходить с собакой все на неё кидались и гавкали чуть ли не за ноги меня хватали. сплошной стресс. Собаки защищают свои места где их кормят и любую другую собаку просто ненавидят.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
она час гуляла с нами. я не кормила ее, не было чем и магазины закрыты были. Я покупаю иногда собакам чего то, но они не идут до дверей. Эта же бежала час по каким я уже закаулкам не убегала, я не могла сказать пошла вон. В подъезд и под двери сама пришла. Я не могла не дать ей поесть...
MarishulaB• 25 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
Почему не люблю, у меня в детстве 2 было, просто на моего сына уже дважды дворняги бросались, вот по этому к ним с осторожностью отношусь. Ну а вообще за ответственное отношение, взять на эмоциях, а потом не прижилась, тяжело ухаживать, дете не ладит и ногой под хвост заново на улицу... Ведь такое у нашего народа обычное дело, а животинку жалко.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
я ничего еще не решила...не оправдываюсь вовсе...не с кем поговорить.
ирма• 25 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
Не бойтесь принимать решения. ИМХО
Согласна. Похоже Вы уже приняли решение, а теперь ищите себе отговорки, а не возможности . Все проблемы возможные, в принципе легко решаемы. Похоже поначалу были подвластны импульсу, думали эмоциями, а сейчас подоостыли, ну собака, ну увязалась следом, что здесь такое, а тем более вероятная собачья беременность. Ложитесь спать, утром примете решение.
lisenok_8282• 25 ноября 2012
Когда я только вышла замуж, приключилась со мной такая история. Мы живём в спальном районе. И вот однажды всю ночь очень жалобно скулил на весь район щенок. Мы всей семьёй выдержали примерно час эти душераздирающие крики, а потом вооружившись фонариком пошли искать, где ж оно плачет. Но на дворе ночь, тишина, домов много - получается такое эхо, что мы не могли понять, откуда доносился плач. Вобщем так и не нашли щеночка. Под утро часов в 5, когда рассвело муж снова пошёл с моей мамой искать. и ....приносят домой - такой маленький, толстенький клубочек, который дико скулил и плакал. Куда его девать на тот момент мы даже не думали. Так как первым делом было накормить и успокоить бедолагу. Обращаю внимание, что тогда у нас жила большая собака - боксёрка. И оставить щенка мы себе не могли в квартире. Ну муж на свой страх и риск утром взял пёсика с собой на работу и там на проходной он и остался жить. Пожил 3 дня, а потом его забрала к себе одна из работниц завода. Такой вот хеппи энд. Когда муж вёз щенка в маршрутке на работу, то тот продолжал жалобно скулить, очень громко и протяжно. Так мужу даже место уступили, чтоб он сел с манюнькой.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
собаки чувствуют кто слабее и за тем и увязываються тем более она беременна. Она знала что вы её накормите. Не прогнали значит накормите.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Муж еще сказал. если дочь ее за хвост потянет или больно сделает, а она укусит? это не отговорки девочки.
автор irinkaberry • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
да не уверена, что беременна)
Apassionata• 25 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Автор, усадите мужа за компьютер, пусть перечитает нашу писанину... послушаете ещё, что он скажет. Думаю, он поможет принять решение.
Мы все можем советовать что угодно, но это Ваша ответственность будет, так что только вам решать.