Бабканадвоесказала• 25 ноября 2012
Сижу реву
Девочки, гуляли с дочкой. Увязалась собачка неьоольшая, очень добрая. Целый час за нами ходила, я какие круги не мотала от нее, прогнать не могу) она все равно за нами за коляской. До дверей пришла. Дала ей поесть, она в дом забежала, кот мой на нее кинулся нюхать, она его боялась)) а малая диком ором орет не отдавать, истерики дикие, собака двери царапает..Я плачу....надо было прогнать сразу, но не думала что до дверей побежит...Взяла б, но вдруг она беременная...А мама как услышала еще орет, хоть не живет с нами...Думаю, может нам ее судьба послала..никогда такого не было...
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
вы молодец!
будет у вас еще ваша собачка
о человеке судят по поступкам, а не по рассуждениям
blondinka-27• 26 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
Я думала Вы действительно хотели забрать это животное, а Вас просто на жалость пробрало... Ушла собака? Вам спокойней? Так она ходит где-то, ищет своего хозяина. Но Вы им стать не способны.
Всего хорошего!
+10000
Dolce Vita• 26 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
Каждый из вас (из нас) готов идти домой по дороге с магазина и взять себе собаку/кошку/хомяка/попугая?
Ответ дляTatyana_257
Всего хорошего!
я хотела, но было много но, мне мой ребенок важнее. Ваше мнение, не обязано оправдываться. Вам всего тоже хорошего.
Ответ дляTatyana_257
ну если вы посчитали, что я сволочь. То это ваше мнение. вы меня не знаете, не знаете моих поступков. Я кота подобрала ободранного, га фото видно, каким он стал у меня. И вообще не судите и не судимы будете.
Ответ дляTatyana_257
Всего хорошего!
на жалость то тоже не каждого пробьет. что в этом плохого???
Прошу тему закрыть. Мне и так не очень на душе. Собаки нету нигде в округе. Я хотела поговорить, но судить меня не нужно. Вы меня не знаете.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
про мужика улыбнуло) Спасибо и Вам за добрые слова! За советы! За то что просто выслушали в конце концов. Не смотря на злых анонимов, все равно люблю советчицу, так как хороших и открытых людей тут больше!!!!! Спасибо!
Злой аноним,как вы выразились оказался прав и очень жаль.Вы ещё вчера знали,что не возьмёте её,ищите себе оправдания и поддержки так,как совесть грызёт.У вас была возможность взять эту собаку.И по-поводу выше отписавшейся ’трындеть-не мешки ворочать’отвечу за себя,что у меня дома целый зоопарк,в мере разумного конечно,попугай и тот приблудился))Поэтому умная и жалостливая я не на словах.
Dolce Vita• 26 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Ира, ну чего ты так? Никто тебя не осуждает.
Это все-равно, что увидеть на улице бездомного ребенка и проникнуться к нему. но придя домой понять, что взяв его себе тебя не поймут ни родные, ни близкие, и нет всех условий.
Вот и животное - это на улице она животное, а в доме - член семьи, по крайней мере у нас.
И очень тяжело с родителями эту тему обсуждать, это как выйти замуж за человека, который маме изначально не понравился и она его всячески терпеть не может, постоянно долбя - а я же говорила!!!
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Да, Вы это неоднократно говорили, и я Вас поняла, что Вы просто хотели поговорить.
Здесь многие восприняли все всерьез.
Ответ дляTatyana_257
Здесь многие восприняли все всерьез.
Я не создала ничего скверного. Я накормила и напоила собаку( она очень хотела воды) и то что я думала и взвешивала все за и против и пришла к выводу, что не могу взять из за определенных обстоятельств, бродячую собачку, это не говорит о том , что я такая как Вы именно думаете. Вы не знаете меня, моих поступков других, кого кормлю, кому помогаю, поэтому не надо осуждать.
Если б мне нужно было произвести какое то впечатление, на всех кто ту собрался в теме, я б сказала, что взяла эту собаку или что она убежала и не спала под дверями. Вы же тоже рассуждаете если на то пошло. Не значит, если у кого то в доме нет бродячего животного, то человек плохой. Есть обстоятельства, при которых человек не может взять. А есть люди, которые даже о таком бы не подумали ни за что.
Ответ дляАноним
оправданий не ищу. совесть меня не грызет. я дала ей пить и кушать. Многие даже на это не способны. Я не буду рассказывать сколько котов под домом прикармливаю и сколько собакам по возможности бродячим покупаю еду и воду даю в жару когда нет луж. Это никого не интересует.
Ответ дляTatyana_257
Здесь многие восприняли все всерьез.
А что ж вы то не взяли себе собаку ту бродячую??? Вы написали взяла б себе, но дочке год и кот. Тоже искали отмазки получается???? вот дают люди..
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Я НАШЛА ХОЗЯЕВ ТОЙ СОБАКЕ. Собака живет в Карпатах, в вольере. Хозяева ее стерилизовали, я заплатила за операцию.
и отмазки не придумывала, а придумывала в свое время рабочие решения
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Найдите хоть одно осуждение из моих комментариев. Хоть одно. Я Вас вообще не могу никак оценивать, я Вас не знаю. Разве можно сложить мнение о человеке по одному посту?
Оправдываетесь Вы. Но зачем?
Ответ дляTatyana_257
но Вы сказали, что Я Б ВЗЯЛА, НО У МЕНЯ РЕБЕНОК И КОТ. К чему это тоже тогда говорить? У меня такая же ситуация вообще то. А искать хозяев моей это бесполезно, не знала кому б нужна вот так бродячая дворняжка, а потом не нашла б и держала у себя и выгонять? Ну и не буду я рассказывать своих поступков, я также пристраивала котят и тому подобное.
Ответ дляTatyana_257
Оправдываетесь Вы. Но зачем?
Вы стали очень громко высказываться, что я не способна стать хозяинос собаки( спасибо, что хоть не не достойна) Вы также получается не способны были стать той собаке. И дворовой собаки у вас дома нет. А судя по рассуждениям, то думала минимум одна есть. На этом хочу и закончить.
Ответ дляDolce Vita
Вика, просто стало непонятно за что так громко высказываются, что им противно и тому подобное. Я не могу конечно сказать сама о себе .пусть другие скажут. Но в данной ситуации я не поступила ужасно, накормила, напоила. На одну голодную собаку стало меньше в этот вечер. Взять правда хотела, жалость не жалость. Но подумала очень хорошо, что не могу из за 2 обстоятельств. Только так..
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
ну это уже бред какой-то начинается... и манипуляции. то что я сказала, то сказала, и от своих слов не отказываюсь. а додумывать за меня не надо.
я пишу открыто и не прикрываюсь анонимом. и никого здесь ни в чем не обвиняю, и уж тем более не оскорбляю. остальное - на откуп Вашей фантазии.
та собака, которую я нашла, живет в условиях гораздо лучших, чем я сама. благодаря усилиям хороших людей.
услышьте, пожалуйста, меня. а додумывать не надо. всего хорошего!