Пишу вірші, дорого• 1 час назад

Наследство!

Расскажите кто в теме, как мне быть!
Умер отец. Мы давно не общались, он ушел в моем детстве. Есть я и мой старший брат.
С братом я не общаюсь по своим причинам, он сейчас проживает в США. О смерти отца он не знает. У него был дом, хоронила его сестра его( тетка наша), она и позвонила и сказала что он умер. Сказала что на дом претендовать не будет. Это уже прошло 4 месяца. Скоро вступать в наследство. Как мне быть? Надо ли выйти на связь с братом? Куда идти?
Рогнеда Карповна• 1 час назад
не треба , йдіть та подавайте на спадок

tanga• 1 час назад
в наследство надо вступать надо до 6 месяцев, то есть не скоро, а уже 4 месяца как.
Брат точно не поедет в Украину сейчас подавать на наследство. Просто уведомить что отец умер и всё
Всміхайлик• 1 час назад
Вступати в спадок.
Брата повідомити, якщо не напише заяву на отримання спадку - все ваше.
Йти до нотаріуса з документами до 6 місяців
Добра всем!• 1 час назад
Всі нормальні повідомили б чи хоча б тітку попросили, але ви - не знаю
автор Пишу вірші, дорого • 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Я не поняла.
ГейТуда• 1 час назад
Идите подавайте на наследство
Живчик-счастливчик• 1 час назад
В принципе ему тётка должна была сообщить, если не общаетесь, то не нужно сообщать, молча подавать да и всё.
Голова колгоспу• 1 час назад
Идут только к нотариусу, больше вариантов нет.
У вас осталось 2 мес.
А мама ваша жива? Пусть она сообщит брату, если вы не хотите.
Но лучше сообщить, чтобы потом судов не было.
Пилосмок працює• 1 час назад
Лучше сообщите. Потому что потом через суд он может получить свою долю, если сочтет нужным.

ГейТуда• 1 час назад
Ответ дляГолова колгоспу
У вас осталось 2 мес.
Может у них разные мамы
автор Пишу вірші, дорого • 1 час назад
Ответ дляГолова колгоспу
У вас осталось 2 мес.
Мама одна, но он с ней тоже не общается много лет. Он в сША 12 лет живет.
Слобожаночка• 1 час назад
Звичайно, проінформувати. Запропонувати брату, що у спадщину вступаєте ви, а потім ділите гроші на двох чи на трьох (якщо тітку включаєте в спадкоємців, оскільки вона його ховала і видно доглядала). Це найпростіший варіант.
Акуна_Матата• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А потом по судам таскаться?
Аноним_1857• 1 час назад
Идите к нотариусу, открывайте наследственное дело. Заодно спросите что и как, они знают.
В принципе, в идеале наверное было бы хорошо если б брат написал заявление на отказ от наследства, если ему правда не надо, тогда вроде бы вы можете получить наследство без суда (обычно если несколько наследственников нужно подавать в суд). Но лучше уточните по вашей ситуации у нотариуса. Я не знаю нужно ли сообщать людям, с конторыми не общаетесь.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляСлобожаночка
Тітку туди не треба вписувати якщо вона сама не хоче. В тітки ще може бути купа родичів, які вже після її смерті будуть судитися за її частку. Що не можна просто дозволити їй жити там просто так, без права власності?
Аноним_• 1 час назад
Идите к нотариусу. Там спросят о предполагаемых наследниках. Я про всех рассказала, но я не знаю как связаться с ними. он сказал, что они сами будут искать и отправлять запросы. Но через 6 месяцев никто не отозвался на запросы и оформили без вопросов на меня
7_кг_рыбы• 1 час назад
Жилье автоматом перешло на власність прямых наследников , насколько я понимаю