Своего не предлагать• вчера в 19:17
Дверной проем, как заложить.
Нужно заложить дверной проем. В несущей стене. КАК ? Думаю, может самостоятельно получиться, или только мастер?
У кого был опыт - поделитесь, плиз.
Видео обучающие смотрела, если что. Хотелось бы реальных отзывов от девушек. Смогу или ......
У кого был опыт - поделитесь, плиз.
Крихітка на всі• вчера в 19:41
Блоками газобетона.
Есть кто привезет?
Есть чем его подпилить?
По чем кирпич знаете?
Есть кто привезет?
Есть чем его подпилить?
По чем кирпич знаете?
Своего не предлагать
• вчера в 19:45
Кирпич посмотрела стоимость - не радует.
Блоки газобетона кажутся проще, или я ошибаюсь ? Они большие, должно меньше пойти.
А вот все эти смеси........ Меня немного смущают.
И в видео видела метал.прутья - смущает ещё больше, даже уровень не так смущает.
Своего не предлагать
• вчера в 19:47
Мастеров найти сейчас очень сложно, а те что есть - стоят дорого.
Просто думаю, оно того стоит, если проем после моей укладки упадет.
Радостина• вчера в 20:14
Ответ дляСвоего не предлагать
Газобетон - херня. Он буквально ножом режется. В принципе, применим для зданий, кажется, не выше 2-3 этажей. Но себе б из него не строила.
Кирпич и кладка на цементе с песком (1 к 3). Только сильно густо не замешивайте, быстро сохнет, сухой потом не применишь. И уровень подлинее купите, обычный пузырьковый. Либо, если стена сама по себе косая, просто точно с таким же наклоном положите.
Радостина• вчера в 20:15
Ответ дляСвоего не предлагать
Че оно упадет?)
Вы когда-нибудь пробовали выбить кирпичную стену, положенную на цементе?)
Своего не предлагать
• вчера в 20:27
Ответ дляРадостина
Спасибо
Своего не предлагать
• вчера в 20:28
Ответ дляРадостина
Че оно упадет?)
Нет, поэтому и боюсь. Я полку когда вешаю, то пол стены выбивала. А тут..... Но выхода особо нет,
Своего не предлагать
• вчера в 20:30
Ответ дляпьЯНА
Автор, судячи з ваших відповідей, самі ви нічого не зробите.
Не, я сегодня дрелью работала. Руки до сих пор трудятся, но получилось! И шурупы закручивала. Глаза боятся - руки делают. Просто страшно, немного
Радостина• вчера в 20:30
Ответ дляСвоего не предлагать
Чем это Вы так вешали?)
При отсутствии инструментов, их непоавильном выборе или неправильном применении любой ремонт - пытка.
Стену, если кирпич или бетон, сверлят сверлом по бетону или перфоратором, или ударной дрелью на режиме удара, не давая сверлу перегреваться.
Своего не предлагать
• вчера в 20:32
Ответ дляРадостина
Чем это Вы так вешали?)
Да это я психанула просто. Мужа месяц просила - не было времени, взялась сама, не подготовившись. Ремонт делал он.
Радостина• вчера в 20:33
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня друг строитель)
Он меня как наслушается))) говорит, там нечего уметь, берешь и делаешь.
Я так ой как много всего в итоге научилась делать. С 0.
Сейчас есть и ютуб, и ИИ, их отлично можно использовать как советчиков. Ии, кстати, оч классно объясняет, что как и почему. Мы с ним дубовую кровать реставрировали, прекрасно получилось. С дубом работала впервые. И с нитролаками тоже.
Своего не предлагать
• вчера в 20:42
Ответ дляРадостина
У меня друг строитель)
Спасибо, основной посыл я понимаю: берешь и делаешь.
Радостина• вчера в 20:43
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну с погдотовкой, инструментами и с умом же)
Своего не предлагать
• вчера в 21:16
Ответ дляРадостина
Ну таки да. Проблема с инструментами осталась
. Хотя это мелочи, меня успокоили, что стена не упадет.