Аноним• 25 ноября 2012

Посоветуйте, как быть с покупателем.

Девочки прошу Вашего совета, т.к. никогда с таким не сталкивалась.
Я продаю новые туфли (покупала себе, не угадала размер)

Нашелся на них покупатель, но со своими условиями.
Хочет чтоб я выслала наложкой, т.к. сомневается подойдут ли. Пишет, я померяю, если все ок, то заберу, если нет, отправлю обратно за свой счет.

Вот я думаю, как быть, рейтинг очень маленький, всего один отзыв. Читала как то здесь, что на Новой почте такие не внимательные, что могут совсем другой товар обратно отправить, или где гарантии что покупатель оплатит пересылку?

Как бы Вы поступили?
Заранее спасибо за ответы.
elenalaif• 25 ноября 2012
берите плату за пересылку+ предоплату, а потом вернете, если не подойдут

velikiy32@rambler.ru• 25 ноября 2012
просите предоплату в размере стоимости пересылки,а на новой почте при отправки составьте акт-опись приема вашего товара
nnnnika• 25 ноября 2012
Пусть покупатель вышлет вам на счет сумму доставки туда и обратно, а вы высылайте наложкой на сумму за минусом доставки в одну сторону. Покупатель прийдет на новую почту там померяет и или расплатится и заберет, или не заберет и новая почта отправит назад.

Если хочет померять обязательно дома, то пусть высылает вам на счет цену товара. И если не подойдет, то вернет вам( например в течении 2-х дней - день доставки и следующий) , а вы ему деньги назад, если товар в том состоянии, что вы отправили.

Доставка и туда и назад за счет покупателя.

Я не продавец, я покупатель и считаю, что это оптимальные варианты и для покупателя, и для продавца.
NatalyS• 25 ноября 2012
Ответ дляnnnnika

да так и надо
Аноним• 25 ноября 2012
По собственному опыту знаю,что лучше отправлять без всяких возвратов,потому что,если уже сейчас сомнения,ничего хорошего ждать не стоит.