Неновая почта• сегодня в 12:12

МРТ і КТ Київ, де зробити? Сос! Хелп!

Де зробити якісно в Києві КТ і МРТ? Де Ви робили? Яка ціна була? Як з розшифровкою?
Зона : брюшноі полості в малого тазу. Дякую!

Мені дуже страшно( ще й боюсь замкнутого простору(
Марафетчица• сегодня в 12:14
Островского 60. Клиника Медикум. По цене перезвоните.

автор Неновая почта • сегодня в 12:16
Ответ дляМарафетчица
Дякую
пАлАвинкА• сегодня в 12:18
Мне врач хвалила М24.
Именно оттого, что они хорошо расшифровку дают.

Мне только предстоит. Но тоже страшно. Только от того, что там могут увидеть.
автор Неновая почта • сегодня в 12:21
Ответ дляпАлАвинкА
Мне врач хвалила М24.

Та все страшно, і робити, і висновки 🥲
Фенте Фря• сегодня в 12:21
Если кт, то там открытая дуга, нет замкнутого пространства. И делать быстро, буквально 1-2 минуты.
Это мрт, закрытое пространство и нужно неподвижно лежать долго.
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 12:21
Полно в интернете поищите возле себя, я тоже боюсь- искала такое , чтобы разрешили присутствовать мужу рядом( стоял у головы) и чтобы было открыто . Например в м24 закрыто изголовье, я чуть не сдохла
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 12:23
М24 на Петровке. Там сидят практикующие нейрохирурги расшифровывают. Работает круглосуточно. Но там запись, надо ждать, день в день вряд ли выйдет. Цена везде +/- одинаковая.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 12:27
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
но закрытый лучше видит мозг... да и вообще более точным считается, я делала недавно в открытом впервые, то анализы ’немного лучше показало’, типа уменьшились очаги, но на закрытом типе все стабильно

не понимаю чего так все боятся того мрт?))) я даже отзывов не видела что это страшно. Я тоже когда впервые делала то боялась, а там вообще не страшно, лежишь себе и отдыхаешь. Ну если голова болит, а у меня она там болит сильно, то терпишь. Я только всегда переживала что там захочу чихнуть, так как холодновато. но они как-то так чистят воздух всегда что чихать если и хочется (в привычных условиях), то позывов нет
So_so• сегодня в 12:39
Обериг и Лайф скан на Севастопольской площади, если будете делать в ЛФ, попросите, чтобы описывал Чумак

МУСЯкомарова• сегодня в 12:40
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Извините, Вы пишете о очагах в головном мозге? А с чем именно они у вас связаны? У меня тоже почти год назад, была случайная находка на МРТ- очаги деминализации. Пугали рассеянным склерозом, но оказалось что это очаги из-за того, что я родилась на месяц раньше, были затяжные роды и кислородное голодание.
Но на всякий случай хочу ещё через несколько месяцев сделать, я мнительная.
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 12:45
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Так он закрыт,я имею ввиду место где голова- на м 24 они закрыли проход.
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 12:47
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Боязнь замкнутого пространства. У некоторых боязнь высоты, у кого то темноты и тд мало у кого какие фобии. Можно подумать у вас нет никаких.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 12:52
Ответ дляМУСЯкомарова
у меня глиоз начал появляться активно в 22 года, а это очень рано, он есть у всех, но обычно его очаги начинаются только в пожилом возрасте, остановить его развитие смогли мне только в 26 лет где-то, после этого слава богу он не увеличивается в размерах и не масштабируется, я тоже боялась за рассеянный склероз, невролог меня успокоила. Глиоз тоже от гипоксии головного мозга в моем случае.

Вот разница между вашим и моим:

Очаги демиелинизации и глиоз — это не одно и то же, но они тесно связаны. Демиелинизация — это разрушение защитной оболочки нервов (миелина), а глиоз — это разрастание вспомогательных клеток мозга (глии) на месте повреждения, образующее защитный «рубец». Глиоз часто возникает как исход или следствие демиелинизирующего процесса
Главные различия:
Демиелинизация:
Повреждается миелиновый слой нервных волокон. Сами нервные клетки (нейроны) еще живы. Характерно для активной фазы таких болезней, как рассеянный склероз.
Глиоз: Замещаются погибшие или поврежденные ткани мозга клетками глии. Это конечный этап заживления («шрам» в нервной ткани). Возникает не только после демиелинизации, но и после травм, скачков давления или инсультов.

Для понимания у меня сейчас головной мозг по состоянию как у моей мамы, только мне 36, а маме 65...)))

а как я по пала на то МРТ, где все нашли, то просто жаловалась на головные боли и память. Так что у кого часто болит голова и плохая память, бегите к неврологу, не забивайте на себя
МУСЯкомарова• сегодня в 12:54
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Вот разница между вашим и моим:

Главные различия:
Демиелинизация:

Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Пусть всё будет хорошо
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 12:55
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня есть закрытого пространства с наличием людей внутри))) вот это капец как страшно))) например лифт.
А самой норм))), плюс там же комната очень большая, не закрывают же там в капсулу, поэтому мне странно немного, есть зеркальце перед глазами, в которое видно всю комнату и людей кто обследует, аппарат максимально безопасный в отличии от КТ, не засосет и не вредит, а то блин эти кинематографы тоже молодцы, приложили руку, наснимали чепуху как людей там на мрт металл присасывает и убивает
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 12:58
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Пусть всё будет хорошо
спасибо, взаимно)
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 12:59
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так чего ж вы тогда не понимаете?! У вас тоже есть есть фобия,что ж вы обесцениваете страхи других людей ? Странное поведение
ПодругаМужа• 2 часа назад
Ответ дляНеновая почта
Та все страшно, і робити, і висновки 🥲
Есть открытые мрт