19 мая 2012

Чистка чугунной посуды. Как?

Не могу ничем выдраять чугунную посуду. Как это делаете вы?

garjachaja 19 мая 2012
болгаркой
malta.elena 19 мая 2012
пользуемся не чугунными!
nova_mama 19 мая 2012
Обычный "ершик" металлический мне отлично помогает в данном вопросе. Если казанок не сильно запущен, справлялся и пластмассовый "ершик".
Сковородки же сильно не отдраиваю, т.к. не хочу, чтобы на них пригорала еда - они у меня первозданно-черные

Для наведения зеркального блеска можно использовать соль и песок, но как-то темные бока казанка мне роднее...
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляnova_mama
Обычный "ершик" металлический мне отлично помогает в данном вопросе. Если казанок не сильно запущен, справлялся и пластмассовый "ершик".
Сковородки же сильно не отдраиваю, т.к. не хочу, чтобы на них пригорала еда - они у меня первозданно-черные

Для наведения зеркального блеска можно использовать соль и песок, но как-то темные бока казанка мне роднее...
можно детальнее?
Юлианушка 20 мая 2012
Знаю, сто еще пескоструем чистят. Мне чистили, очень понравилось. Я просила дно у сковороды не чистить, чтобы не пригорало, но т.к. бока сильно были затянуты, то мне и дно почистили. Ну все, думаю, можно выкинуть сковороду, а нет, все отлично, не пригорает. Правда, зараза, все равно затягивается, хоть и чищу все время.
nova_mama 20 мая 2012
Ответ дляАноним
можно детальнее?
Аналогично, как с содой - наносится на мочалку и трётся нужное место :)
иришка чумак 20 мая 2012
У Эмвей есть средство для чистки духовок, наносите кисточкой - через 30 минут протираете губкой и смываете, будет блестеть.
Я не в теме 20 мая 2012
ну в каждой теме амвей, девочки, ну уже противно читать-скоро и презервативы амвей появятся!
usha 21 мая 2012
купила я это средство, от амвей, ничего хорошего, по три раза духовку мазала, чтоб отмыть, там обычная концентрированная щелочь, а чугун муж у меня болгаркой чистит
garjachaja 21 мая 2012
Ответ дляusha
купила я это средство, от амвей, ничего хорошего, по три раза духовку мазала, чтоб отмыть, там обычная концентрированная щелочь, а чугун муж у меня болгаркой чистит
+10000
Льва 29 мая 2012
Ответ дляАноним
ну в каждой теме амвей, девочки, ну уже противно читать-скоро и презервативы амвей появятся!
Не, не презервативы, а средства для чистки презервативов от Амвей Инновационные технологии!