ОйЙой• 26 марта 2014

вопрос к юристам

подскажите пожалуйста, если я сейчас продлила декрет с 3 до 4 лет(ребёнок болеет) а муж не работает, мне положены какие ни будь выплаты от государства(у меня получается никаких доходов в семью нет)
11elenka• 26 марта 2014
да. положено.
Ребенок должен иметь прожиточный минимум

13чудоСВЕТА• 26 марта 2014
я фигею,мужа на работу а не ждать манны
Аноним_898• 26 марта 2014
класс, а что Вы едите? как живете без зароботка, воруете или ждете что государство поможет? мне правда как юристу интересно
автор ОйЙой • 26 марта 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
я фигею,мужа на работу а не ждать манны
я просила совета - а не укора( значит на то есть причины
автор ОйЙой • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_898
не переживайте, не воруем, я подрабатываю немного, на еду хватает
автор ОйЙой • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_898
вы как юрист - подскажите
Аноним_898• 26 марта 2014
Ответ дляОйЙой
это хорошо, от государства положены крохи( собирайте справки что общий совокупный доход семьи равен 0 и с местного исполкома о составе семьи и подавайте в орган соцобеспечения на помощь. Главное что б ее выплачивали, ато плачут що казна пуста, а у себя в карманах поискать нне хотят( Удачи Вам, правда искренне
автор ОйЙой • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_898
спасибо!!
kvitanka• 26 марта 2014
Для того, чтобы дать вам правильный ответ, необходимо уточнить некоторые детали. Как давно не работает Ваш муж? Он ещё не становился на официальный учёт в центре занятости?

kvitanka• 26 марта 2014
Смотрите, теоретически ваша семья может получать помощь по малообеспеченности, но это при условии что средний совокупный доход на 1 члена семьи за последние 6 месяцев ниже прожиточного минимума. Эту помощь дают только если взрослые трудоспособные члены семьи не работают по каким-то уважительным причинам (например, декрет, безработица и т.д.). Если ваш муж не работает и не стоит на учёте в центре занятости, то в помощи откажут.
Ну и ещё одна социальная выплата, на которую может претендовать ваш муж - пособие по безработице, для оформления которого нужно обратиться в Центр занятости по месту проживания.
автор ОйЙой • 26 марта 2014
Ответ дляkvitanka
спасибо,всё теперь ясно))) мы в центр обращались, но, так как уволился по собственной инициативе, выплаты только через 3 месяца.