Треба ось так• 2 часа назад
Підготовка першокласника до школи у 2026 році обійдеться в 13000
За рік вартість шкільного кошика зросла приблизно на 30%, а якщо порівняти з 2020 роком, витрати збільшилися більш ніж у чотири рази.
А у вас как получилось ?
Щира українка• 2 часа назад
Рюкзак - 1500, и то потому что порвался прошлогодний
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Одежда - футболка белая на 1 сентября, до 500 грн.
Все остальное есть. Обувь с прошлого года, пока не нужно покупать. Трусы-носки-футьолки-майки-свитшоты-поло все есть с прошлого года. Ну и джинсы.
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Губки-уточкой• 2 часа назад
Рюкзак бу в идеальном состоянии 1000
Пенал 300
Канцтовары - 600
Одежда и обувь есть Обычная, ничего нового не покупала
Пенал 300
Канцтовары - 600
Мішечок щастя• 2 часа назад
Ответ дляНічого вдягти
И где вы берете этих голых и босых детей перед первым классом?
Они вырастают за лето.
Мульйонерша• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Прошлогоднее из садика?
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Якій прошлогодній?))Чи у вас на 2 й рік лишився?
Розвідка Маші• 2 часа назад
Ответ дляНічого вдягти
И где вы этих детей берете?
Божа кульбабка• 2 часа назад
Олх новое за 50% , купленное мамками в приступе шопоголизма и ни разу не одетое.
Як ухурделю• 2 часа назад
В мене не першочок,Не купувала нічого з одежі, бо все одно онлайн буде.Рюкзак, спортивну форму теж мимо.Зошити, ручки, олівці прості, лінійка і все що купили
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляНічого вдягти
Виросли з весни, прикиньте))
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
А, не первоклассник у меня. Но тем не менее, ребёнок же как то жил предыдущие года, в чем то ходил, да и формы в школе нет. Что там спецом накупать «к школе»? Трусов не было пока в школу не пошел? Форму и рубашки слава богу никто уже не требует.
ГонУрова дівка• 2 часа назад
Що таке організація і творчість? І чому ви купуєте взуття конкретно для школи? До того дитина боса ходить?
Сірничок• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Забыли букет + взнос в кассу класса, вот вам и 13 штук , еще и не хватит))
И потом одежда, это может форма, которую надо купить...?
Нічого вдягти• 2 часа назад
Ответ дляМішечок щастя
Они вырастают за лето.
И что? Вы видели хоть одну статью о подготовке к старшей группе детского сада с ценами на обувь и одежду? Ее все равно покупают, даже если в школу не ходить.
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Виросли з весни, прикиньте))
Ну прям со всего? Из носков и трусов тоже?
ГонУрова дівка• 2 часа назад
Ответ дляНічого вдягти
Они вырастают из всего за три дня до первого сентября
ПироженкА• 2 часа назад
Я ніколи не розуміла, до чого там взуття і одяг. Можна подумати, дитина до школи ходила гола і боса, і лише в школу її вдягли і взули.
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляСірничок
У нас вроде форму отменили.
ПироженкА• 2 часа назад
Ответ дляСірничок
Де зараз та форма? Якщо в якихось крутих ліцеях, то там батьки не рахують копійки.
Сірничок• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
У нас вроде форму отменили.
По-моему, это от школы зависит, если лицей/гимназия там вообще отдельный мир..
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Ну шкарпетки я і так купую кожен сезон.
Труси по мірі необхідності.
дама_из_декрета• 2 часа назад
Ответ дляПироженкА
У нас есть и в нескольких школах рядом. Лицей, но обычный. Киев
ПироженкА• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
🤝
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ну шкарпетки я і так купую кожен сезон.
Труси по мірі необхідності.
Так все по моему делают. Трусы и носки, и футболки по мере износа. Ну как бы это все есть постоянно у ребенка,
И к школе покупать не нужно.
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляПироженкА
Ну спідниці, поло і сорочки в мене, наприклад не носить в звичайному житті