Треба ось так• 2 часа назад

Підготовка першокласника до школи у 2026 році обійдеться в 13000

За рік вартість шкільного кошика зросла приблизно на 30%, а якщо порівняти з 2020 роком, витрати збільшилися більш ніж у чотири рази.

А у вас как получилось ?
Щира українка• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
У нас есть и в нескольких школах рядом. Лицей, но обычный. Киев
Давно не видела детей в школьной форме. Слава богу у нас уже нет.

Сірничок• 1 час назад
Ответ дляПироженкА
Я ніколи не розуміла, до чого там взуття і одяг. Можна подумати, дитина до школи ходила гола і боса, і лише в школу її вдягли і взули.
И да, и нет) Это как на удаленке и в офисе, вроде бы не без одежды, но она разная)
пу_пугренчик• 1 час назад
Ответ дляЩира українка
Так все по моему делают. Трусы и носки, и футболки по мере износа. Ну как бы это все есть постоянно у ребенка,
И к школе покупать не нужно.
В школу носить те, що не одягає і взуває щодня. Я не про труси і носки))

Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляНічого вдягти
И что? Вы видели хоть одну статью о подготовке к старшей группе детского сада с ценами на обувь и одежду? Ее все равно покупают, даже если в школу не ходить.
В нашей школе, например, была форма. Потом сделали офисный вариант. Вне школы у меня ребенок в таком не ходил. И в туфлях не ходил. Так что затраты на это были. До войны у нас в джинсах в школу никто не ходил и тем более в трениках.
Этожзвяздаяегообожаю• 1 час назад
Завтра син їде до 10 класу.
Підготовка до школи - 0 грн.
Підручники видали.
Декілька зошитів та ручок з минулого року залишилося.
Одяг/взуття купується по любому.
Рюкзак з минулого року залишився.
Апофиозная• 1 час назад
Ответ дляМішечок щастя
Они вырастают за лето.
Влітку в обносках малих ходять?
Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляЩира українка
Ну прям со всего? Из носков и трусов тоже?
А вы детей в школу в старых носках отправляете и рваных трусах? Бедные дети.
Апофиозная• 1 час назад
Ответ дляБожа кульбабка
Олх новое за 50% , купленное мамками в приступе шопоголизма и ни разу не одетое.
Он вгорі така ж шопоголічка ))))
So_so• 1 час назад
Ответ дляАпофиозная
Влітку в обносках малих ходять?
В Синсей дочка летом ходит и да, почти со всего выросла.

Хочу барабульки• 1 час назад
Ответ дляЩира українка
Рюкзак - 1500, и то потому что порвался прошлогодний
Канцтовары - примерно 500-600 грн.
Одежда - футболка белая на 1 сентября, до 500 грн.
Все остальное есть. Обувь с прошлого года, пока не нужно покупать. Трусы-носки-футьолки-майки-свитшоты-поло все есть с прошлого года. Ну и джинсы.
Вы в курсе, кто такой первоклассник? У него нет прошлогодних потрфелей, потому что он ПЕРВОклассник
Барабан для дорослих• 1 час назад
На одежду 8 тыс? Ого
Хочу барабульки• 1 час назад
Ответ дляМульйонерша
Прошлогоднее из садика?
Я купила туфли дочке на выпускной в сад из расчета ’пойдет в них же на 1 сентября’. Ну пошли вчера купили новые туфли, ’в пальчик давит’
Апофиозная• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ну спідниці, поло і сорочки в мене, наприклад не носить в звичайному житті
А навіщо поло і сорочки? У вас вимагають?
Замрійлива• 1 час назад
ну рюкзак 3500,різні поло/ футболки/ штани/труси
носки десь 2000, пенал 500-600, сумка для взуття 500, рюкзачок в укриття 100грн, зошити/папки/альбом/ ручки/олівці/фарби/фломастери/папір десь 1500, туфлі на перше 1000. Зі всього цього - 5000 пакунок школяра. Ще немає спортивного костюму, кед/кросівок, якогось теплого одягу, штанів/джинс.
Апофиозная• 1 час назад
Ответ дляМішечок щастя
А у вас діти поза школою в драних трусах ходять, бідні діти, і чим старі шкарпетки відрізняються від нових - тим, що їх прали? Так нові після першого прання теж старими стають автоматично
Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляАпофиозная
Это ваши привычки, а мы ребенку каждый сезон новое покупаем. И конечно все новое первокласснику, с головы до пят. От носков до курток и портфеля.
Манка Я• 1 час назад
Не рахувала спеціально, купувала і в Україні і за кордоном, онлайн, офлайн.
Близько 20000 думаю витратили, 7 клас, дівчинка
Кукусик• 1 час назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Завтра син їде до 10 класу.
Підготовка до школи - 0 грн.
Підручники видали.
Одяг/взуття купується по любому.
Рюкзак з минулого року залишився.
А у нас стрижка 800 грн
И трусы носки и обувь
Тоже 10 класс)
Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляМішечок щастя
Только у учителя не особо офисный стиль

Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляМішечок щастя
А вы без школы рваные трусы на целые не меняли?
До 1 сентября ходит в рваных, а первого даете целые надеть?
Апофиозная• 1 час назад
Ответ дляМанка Я
Ого, а на що так багато? Підручники платні?
В мене дівчинка в 6 клас іде, нічого не купувала спеціально. Все є. Лише пенал новий хоче - не знайшли той, який сподобався б, завтра може знайдем і маркери 5 штук купили за 55 грн в Аврорі.
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Думаю під 30 тис
Луивітони усе?
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляГонУрова дівка
Що таке організація і творчість? І чому ви купуєте взуття конкретно для школи? До того дитина боса ходить?
Це, мабуть, рахують по нормативам елітних гімназій, де тільки чорні шкіряні сандаліки, форма, біла сорочечка і понти.
Манка Я• 1 час назад
Ответ дляАпофиозная
Одяг, рюкзак, взуття, канцелярія.
Книги безкоштовно
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляСірничок
По-моему, это от школы зависит, если лицей/гимназия там вообще отдельный мир..
Представьие,у нас все уже гимназии и лицеи, тк по реформе просто школ уже нет.
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
А мій носив поло усю молодшу школу, потім 5-6 класи онлайн, потім переїхали і у 7й клас биком уперся, не хотів те поло, носив звичайні футболки. А мені вони якісь,як гопота, а не школяр.
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляХочу барабульки
Я так малому сорочку купувала. Все підійшло і на 1 вересня.
Чу Ча• 1 час назад
В принципе недорого
Хочу барабульки• 1 час назад
По теме на сегодня у меня получилась где-то 20ка. И это не предел (знаю по предыдущей первокласснице). И да, форма у нее есть, но покупать отдельно школьную одежду не вышло бы дешевле. И да, как бы не выпендривались советчицы, что-то я не вижу первоклассников с сарафанах с лабубами и футболках с шортами ’из садика’ в школе
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Творчість і організацяя це що? У мене набагато дешевше вийшло
Але у вас напевно і взуття набагато дорожче вийшло, ьґбо треба і туфлі і спортивне і зимове ж