Аноним• 25 ноября 2012
Работа в МИЛИЦИИ
Девочки хочу поступать в милицию, какой факультет выбрать.
Может кто тоже работает (из девочек)? Донецк.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
а если нет знакомых генералов-то что не могу поступить
Учится-да, а на работу устроиться-нет!
Жерица ночи• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
я так поняла курсант-это Обязательно. а Вы вот получили юр образ, ВЫ гдето работаете по этому образованию
да работала помощником адвоката 1,5 года-мне нравилось,для того чтоб получить адвокатское свидетельство ,нужно 2 года юр стажа и сдать экзамены.Не работаю уже год по причине болезни мамы,ей постоянно нужен уход.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы не обстоятельства - работалиб?
Жерица ночи• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы не обстоятельства - работалиб?
адвокатом желание работать не пропало)Мне нравилась моя работа) И учится я осознано пошла на юр фак,знала,что буду работать именно адвокатом) По поводу милиции никогда даже не рассматривала вариант,да и в институте хватило на курсантов насмотрелось)
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
да какие там фильмы-о чем Вы. Просто у меня уже есть высшее образование-экономист, по работала- не мое, сидеть на одном месте-это ужас. А вот следователь (как мне представляется) - и с людьми, и мозгами, и бумаги, ну еще наверное кучу всего - вот это интересно
Куча всего это самое верное. Значит, если хотите я вам вкратце обрисую ситуацию.
Из плюсов: работа действительно интересная, но не такая активная, как вы себе представляете. По старому УПК следователю на каждый ’пук’ нужно было написать бумажку, а поскольку дел в производстве до фига, то работа превращалась в сплошное написания бумажек. По новому УПК думаю будет еще хуже, т.к. следователю помимо написания бумажки, нужно ее еще с прокурором согласовать и следственно-розыскные мерроприятия провести по поиску доказательств.
А теперь минусы: служить 25 лет (всесто 20 ), в следствии год за год льгот нет.
Зарплата последняя была слезы для Киева - ст. следователь на земле 2200 грн. Каждый год обещают повысить, но только обещают.
Льгот и всяких социальных гарантий ноль, единственное что осталось бесплатный проезд в метро и общ. транспорте и то кажется это не во всех областях. Пайки, квартплата - это кажется вообще отменили.
Квартучет и возможность получить шаровую квартиру нулевая, там столько желающих и достойных, что вы можете ждать до скончания века.
Рабочий день ненормированный - от обеда до забора или, когда начальник отпустит. Если у вас есть муж и ребенок про них можно забыть, домой в 18 00 никто в следствии не уходит, даже если вообще нет работы, если признаешься - работу тебе тут же найдут.
В милиции конечно не армия, но строевых приколов хватает, совещания каждый день по два-три раза одно и то же, строевые смотры, где могут вжарить за отсутствие свистка или расчески. Кстати форму возможно тоже прийдется шить за свои деньги, а это где-то гривен 400, т.к. с женской формой вечный напряг. Да и еще не забудьте про тревоги, это когда звонят в 4-5 утра и нужно прискакать с тревожным чемоданчиком за час на работу.
Еще ’приятный’ момент работы следователя - это суточные дежурства, колличество которых в месяц будет зависеть от территории обслуживания вашего отдела и колличества работающих в отделе людей. Может быть до 4-5 в месяц и не всегда по графику, так как обязательно кто-то заболеет или откосит.
Ну про то что милицейское следствие расследует убийства я вам писать не стану, думаю вы знаете. А убийства - это как вы понимаете - трупы и поверьте не всегда свежие и в приятном виде.
Да женщин в милиции нет - есть офицеры.
Если вы расчитываете, что вас посадят на экономические дела, то для этого я и спросила есть ли у вас в милиции родственники, которые окажут содействие. Если нет, будете расследовать то что дадут.
Че я забыла? А взятки, ну конечно. Да взятки можно конечно вымогать и брать, но во первых вы должны делиться со всей цепочкой руководства, а их немало, во вторых за это можно сесть в тюрьму, потому что берете вы и соответственно рискуете тоже вы. Да и народ сейчас оборзевший, в Киеве во всяком случае, как то не очень хочет взятки давать,а бежит в УВБ, СБУ и прокуратуру жалобы и заявы катать.
И еще один ньюанс, если вы все таки пойдете работать в милицию, то не стоит об этом заявлять гордо, милицию у нас не любят, думаю по комментам здесь вы в этом убедились, даже если будете работать честно, вам никто не поверит, потому что по определению вся милиция это уроды, ублюдки и морально неполноценные люди.
Извините, что отняла ваше внимание и внимание всех. Желаю вам удачи и правильного, объективного выбора.
Да женщин в милиции нет - есть офицеры.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Источники все в СМИ-сейчас самых задрыпанных ментов из Донецка по всей Украине чуть ли начальниками милиции ставят.
Почему же только милиции и в гор.прокуратуре тоже совсем донецкий.
Аноним
• 26 ноября 2012
пункт 36 - Я ВАМ признательна за сообщение. еще вопрос в следствие если поступать-факультет какой выбирать?
Аноним• 26 ноября 2012
Просто так с гражданки в милицейский вуз вы не попадете, во всяком случае раньше нужно было направление с отдела, который вас направляет и куда вы должны вернуться на работу. Думаю условия поступления можно узнать в самом учебном заведении и заодно факультеты. Я училась очень давно у нас был следственный, оперативный, криминалисты и внутренние войска. Что там понавыдумывали сейчас не знаю. Узнайте в самом вузе, думаю так будет проще.
Но я бы с вашим эконом. образованием рекомендовала бы вам обратилась в какую-нибудь смежную отрасль, например в хозяйственное право, предпринимательское. Сейчас на это есть спрос, поверьте мне, я практикую и знаю, что говорю. А юр. образование можно получить не только в вузах МВД и не только стационарно.