Аноним_933• 27 марта 2014

Арендодатели, ну что с арендой, еще не будем поднимать?

Цены растут, курс сумасшедший. И их в то-же время жалко, я не знаю в грн у них ЗП или в долл..
Результат:
вже голосів: 70
48 (68.57%) Нет
14 (20%) Подниму, но немного
7 (10%) Да, соответственно курсу
1 (1.43%) Да, подняла сразу при скачке курса
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
ДВА месяца Я мониторила все квартиры на сладно, правда в своем районе. И самое интересное, что все хозяива отчаившись сдать свою квартиру сами дают обьявления. И сначала как курс поднялся все стали поднимать цены ,но через месяц их опустили и даже больше чем были изначально.
Они не отчаявшись дают сами объявления. Они просто ДАЮТ САМИ объявления. это потом агентства их перепечатывают и выносят мозг и им и клиентам... Я даже писала какое-то время, что не работаю с агентствами, до лапочки, перепечатали молча и все... Потом начинается хоровод совершенно не тех людей, которым дали совершенно не ту информацию, еще и подготовят их что мне говорить, а что скрыть...

Аноним Первый• 27 марта 2014
Квартира состоит из двух соеденненых в одну.
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_820
Я арендодатель, не поднимала и поднимать не буду. У меня живет молодая пара, снимают за 4000 грн, это был эквивалент 500 дол, так что мне им поднять на 1500 грн? Где они их возьмут? Я скорее потеряю хороших квартирантов таким желанием заработать. Подниму, если вырастит комуналка и только на эту сумму
Мы коммуналку сами платим, поэтому к ней как раз вопросов нет..
Если у ребят зп в уе, то для них как раз повышение курса только удешевит квартиру. Поэтому я бы не была столь уверенна, но чисто теоретичеки да. не хотелось бы делать сейчас никаких резких движений.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Еще в сентябре найти квартиру от хозяина было невероятным везением. Сейчас все квартиры от хозяев.Да, вы правы агенства мешают, перепечатывают и ставят цену от фонаря. Что очень путает и оталкивает клиентов. И большинство из них даже не совсем умеют говорить с людьми.
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Снимали за 7200 (900долларов) и комунальные
ой-ой-ой. Это в центре трешка наверное....
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Более того, мне звонили с наездами - а почему вы снизили цену (кто-то из агентств выставил мою по меньшей цене) а нам не сообщили??!
Аноним Первый• 27 марта 2014
Я думаю прежде чем вам говорить с арендаторами вам нужно посмотреть на сладно цены , посмотреть квартиру аналогично вашей и оценить ситуацию. Не рубите с горяча, и дело здесь не в жалости ,а рынке. Цена это предложие и спрос . Но на данный момент спрос меньше предложенияи далее оно будет только увеличиваться(предолжение) ,следовательно цена еще упадет.

Аноним Первый• 27 марта 2014
Нет это пять комнат на русановке.
Ждушечка• 27 марта 2014
я не снимаю, снимают дети, сняли 3 месяца назад, сделали предоплату за 2 мес,так вот хозяин им сказал что вырос долл и это уже не деньги,поэтому плюс 800 грн. На работах зп поурезали-никто к долл. не привязывает ее, вот они сказали что доживают оплаченный месяц и тю тю.
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Я думаю с ремонтом хорошим можно 5500-6000
Это вы о чем?
Аноним Первый• 27 марта 2014
Наш хозяин тоже не хотел нас выгонять и говорил живите по старой цене пока кто то снимет. Но я хочу расслабится и жить не думая, что завтра кто то придет.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Кто то спросил на Харьковском трешка сколько стоит?
Аноним Первый• 27 марта 2014
И сейчас сныли трешку хорошую рядом за 6000 и комунальные платит хозяйка.
Аноним Первый• 27 марта 2014
А хозяин бывшей квартиры ищет клинтов за 1200 долларов . Но она на любителя площадь большая а ремонт прошлого века(90 х0
Аноним Первый• 27 марта 2014
Хотя на сладо пишут все шикарный ремонт.
Ганцю в кєдах• 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Это я спрсила. Я сдаю за 400 долларов. И с чистой совестью пересчитаю оплату в апреле по новому курсу.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Ну если она у вас с хорошим ремонтом большая ,то конечно вы правы.
вот например http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/3-k-kvartira-s...
Аноним Первый• 27 марта 2014
то не реклама!!!!!
Аноним Первый• 27 марта 2014
Начинали ее сдавать за 6500

Ждушечка• 27 марта 2014
я не защищаю никого, ни арендодателей ни арендаторов, просто в ходе роста курса долл, и цен на все и снижения/задержек зарплат Киев становиться непривлекательным, в финансовом плане, так как денег хватит сугубо на аренду, и больше ни на что, грядет кризис, который вернет цены на уровень 2005 года до 200 долл, при курсе 15 , люди приехавшие на заработки будут пытаться уехать заграницу.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Да, вы абсолютно правы . И сегодня выиграет тот кто будет беречь свох клиентов. Даже может будут плеватся ,но возможно и снизить цены. Кстати наша хозяйка предыдущим клиентам сдавала за 7000, а сейчас нам за 6000.
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Моя аналогична по ремонту, только с мебелью.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_933
Ну и цена у вас какая?
Аноним Первый• 27 марта 2014
Эта уже в базе с января по-моему
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Мы первый раз сдали за 5600, второй за 5200, но было лето (съехали квартиранты сюрпризом, в один день, в мае, я успела сделать ремонт и боялась сидеть с квартирой все лето)... Не думаю, что это тенденция к снижению.. Может там тоже так было, вы ей понраивились или торговались жестче?)
Аноним Первый• 27 марта 2014
И подумайте сейчас через месяц два все студенты домой поедут, еще квартиры освободятся
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Эта уже в базе с января по-моему
Большие квартиры не сдаются быстро. Это однушки за неделю улетают, еще и хозяева перебирают... Я даже подумывала в какой-то момент продать свою трехкомнатную и купить две гостинки. И сумма в итоге больше и нет простоя, как с трешкой...
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Ну и цена у вас какая?
5200 и счетчики, коммун сами платим.
Аноним Первый• 27 марта 2014
Нет это их предложение. Я даже не торговалась .
автор Аноним_933 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Моя квартира не для студентов, моя категория это семьи. Точнее звонили конечно массово студенты, компанией, но я таким отказывала. Только семья, с детьми...