Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
Вы знаете, у меня есть друзья, их в семье трое, вот им я завидую. А подругам с третьим малышом пока только сочувствую, это очень тяжело и очень дорого, если подходить с полной ответственностью.
Конечно трое деток это не легко, а кому легко?))) Но точно не из за денег.)) Просто нас было трое и я всегда хотела большую семью.)))
вот, так я о чем, мне можно и не платить, я выкарабкаюсь т.к. позаботилась о ребенке еще ДО его рождения. Но и не стоит платить тем, кто идет на это и думает :выживу, мне же будут платить! Почему раньше сидели в декрете до года, а сейчас в три кричат мне еще рано выходить на работу? никогда не задумывались? У наших мамочек просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ, лучше родить пятерых и сидеть в вечном декрете. А с чего же платить тогда эти выплаты, повышать пенсии и ЗП бюджетникам. Хотя, да, можно просто все свалить на Януковича!
ну-ну! условия тоже разные бывают. кто-то содержит ребенка в чистоте, но ему только на кашу и хватает - в силу жизненных обстоятельств. а кто-то мог бы купить и больше (учитывая размер помощи)но не задумывается о том, что ребенку нужна ХОТЯ БЫ каша. из-за таких не должны страдать остальные мамы. и тем более, какое это будет благ ребенку, что его мама в колонии? нееее, безхозных детей нам больше не надо, итак много, надо чтобы подзаборные перестали их рожать. ввести програму борьбы вплоть до медицинского вмешательства (лучше туда выделить деньги чем на прокормку зечки). и оранжевую бирку на ухо вешать, как кастрированной дворовой собаке - как бы жестоко это не звучало.
Если ребенок одет чистенько и кушает дома кашу-это хорошие условия. Отбирают детей у наркоманок и алкоголичек.(инфу собирают у родственников,учетилей ,соседей--смотрят на развитие ребенка и его состояние). Это у нас соц службы хрен работают,от фонаря свои журналы заполняют-а,дети страдают.
Я одинокая мама. Отец нас бросил на 5м мес беременности. Если бы не детские - незнаю, как бы выжила. Вернее, выжила бы, но на грани вымирания. Работала до декрета год официально, до этого еще год не официально, т.к. 2008 год - кризис, вообще работы НИКАКОЙ не было. И я не одна такая. 3 года просидела в официальном декрете, потому что детских + подработка было чуть выше, чем зпл на предприятии. А график выпадал и до 23-00, выходные - только в будние дни. А я одинокая мама. Ну да, это не ваши проблемы, но научитесь смотреть шире, а не только себе под нос.
Соц помощь вообще предназначена для тех, кто в ней нуждается, а вы исходите от обратного, соц помощь платить тем, кто в ней вообще собсно не нуждается? Уравниловки на счет выплаты по рождению считаю более, чем правильным. Платят вам за то, что вы родили ребенка и неважно сколько вы работали. Это не помощь мамочки, пока она в декрете (помощь платит предприятие). Не путайте.
я тоже за уровниловку, и за неплатиловку ассоциальным элементам (уж лучше бы эти деньги ложили на какой-то спецсчет детям до 18 лет).
и мне рожать в ноябре. ребенок третий. хрен мы получим.
я в шоке. если так - то пускай урезают отчисления с моей зарплаты тоже. а то отчисления - 40% как были так и остаются, а платить - так фиг. неужели я работая 10 лет на госслужбе не заработала себе помощи?
И подписывают эти работники кабалу-договор на пару лет, что при увольнении платишь неустойку, во недоработал год до конца контракта, плати 10 тыс. А это 4 зп!!! Нет такого, 2 недели, а потом досвидос!
Да ладно?! Вот как-то ничего не подписывала... и девочки увольнялись без проблем, ни разу не сталкивались с таким договором...
на какие? на Антошку??? так с таким успехом можно себе самой намалевать купон - так как они малюют цены! когда-то смотрела малой конструктор - нашла в нете его за 120 грн, но хотела вживую посмотреть, надыбала в антошке идентичный, то же кол-во эл. - 480 грн. вот вам и купон счастья )
Зато будет все прозрачно и будут видеть на что уходят деньги.Да, на Антошку на аптеки итд.И помощь деткам и бомжи тогда не будут пропивать.И сделать как в Белорусии деткам до 2х лет бесплатное питание выдавать.В России тоже выдают кашки и смеси деткам до 1,5 лет
Ого-го кака вы!!! А,в какой сад извините сейчас после года берут? У меня в городе 4 сада-только в одном с 2х,в остальных с 3х лет. И ребенка оставить мне не с кем. Не метите всех под одну гребенку!!!
из каждого правила есть исключения. Вы алкоголик, наркоман, бомж, лентяй? думаю, что нет! Но вам должен платить папа ребенка алименты, почему не оформляете? или пособие одинокой маме больше выходит? поймите, я не хочу вас обидеть и возможно это далеко не ваш пример, но ведь сколько таких, которые действительно живя в семье оформляются как мать-одиночка для выплат? С такими нужно бороться, а что бы распознать ТАКИХ, пострадают все
выплаты ЛЮБЫЕ, идут из фонда соц. страхования, в который каждый работающий делает отчисления. Получается, что я 9 лет платила для того, что соседский ребенок был не хуже моего?
мне это тоже не особо понятно. надеюсь на второго ребенка получу выплаты уже по российскому законодательству, т.е. 40% от моей зп. и меня это более чем устраивает))
дословно: „Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України” (не зависимо от того,какой по счету ребенок в семье)
ПАПА так называемый нас бросил, какие алименты? Он ушел, все, уехал, я даже незнаю, где он сейчас.
по поводу фиктивных матерей одиночек.. Папаш хочется стукнуть.. Ради 300 грн лишить официально себя наследника, а ребенка отца.. Какой же это папаша, если 300 грн заработать не может?
считаю для ребенка лучше в декретном быть до 3-х летнего возраста. После уже выход на работу,если папа сам не тянет. Государство должно обеспечивать условия и работодателю и работнику. Успеете наверстать, налоги у нас не маленькие.
Читаю и анализирую.. Девчонки, а раньше ведь рожали без этих денег, и так же жили люди и одевали и обували и корили деток, что ж так прицепились к этим детским, их ’плодят’ алкоголички и о.мамы (ни кого не хочу обидеть) лишь ради этих выплат. Это страшно, по мне лучше бы вообще их убрали, тогда бы яснее и трезвее думали родители