Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
я прошу скинуть текст плиз,так как у мну ворд не открывает((
7. У Законі України „Про державну допомогу сім’ям з дітьми” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102; 2003 р. №45, ст. 362; 2005 р., №№ 17–19, ст.267; 2006 р., № 26, ст.217; 2007 р., №№ 7-8, ст. 66; 2008 р., № 5–8, ст.78; 2009 р., №7, ст. 70; 2010 р., № 8, ст.53; 2011 р. № 8, ст. 53): 1) cтаттю 12 викласти у такій редакції: „Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України”; 2) у статті 123 виключити слова „першої”; 3) розділ IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку” виключити.
Вот я Яценюка знаю лично.Муж с ним работал,как и с многими другими политиками.Я никого не защищаю и не выгораживаю,но он реально умеет работать и сам соображает своей головой(а не 10- ки заступников вместо него).Жаль,что он попал к верхушке власти в такой нелегкий час.
Передайте ему от форума советчицы,нельзя деток лишать пособия,лучше пусть депутатам урежут зарплату вместо 30000 тыс,заплатят 20000
Здесь пол-кидстаффа похоже рожают ради денег, а не только алкоголички и прочие маргиналы. Противно читать просто. Я как мама троих детей, хочу сказать, что рожала не ради денег. Разве за такие деньги можно поднять ребенка? Как можно рожать, расчитывая на этот мизер? У нас только на частные клиники в месяц уходит больше. А отдых? Мои дети отдыхают четыре раза в год. А то и больше. Сейчас вот в Буковели на лыжах катаемся. Каникулы ведь. Никогда не понимала эту выплату. И ничего с моими детьми не случится, если у нашей семьи эту выплату вообще заберут. Вообще не тема для разговора.
вот обидно будет мамам кот орые родят второго или третьего и получат 41,и будут радоваться те которые уже получили за третьего 140
+10000 Интересно, а кто получает еще деньги на второго или третьего ребенка то как им пересчитают или они будут получать по старому(закое обратной силы не имеет)?
Девочки,все такие прям багатые.....А вот семье со средним достатком, тоже хочется 2 детей и помощь от госдарства лишняя ну никак не будет.У нас ребенок на смеси и практически все деньги детские уходят на смесь и памперсы.А то что муж зарабатывает 1800 работая на госслужбе с утра до ночи идет на оплату кредита за квартиру,коммунальных на проезд и еду.Я просто к чему, вот мне всю жизнь хотелось 2 детей, и очень меня огорчила такая новость например.Т.к сумма денег которые платят сейчас и будут платить, имеет существееную разницу для семей со средним достатком.Я не думаю что мы одни такие, таких семей очень много
Согласна с Вами. Я вот очень хочу второго ребенка, но реально понимаю- на 860 грн. сильно с двумя не проживешь (первый ребенок был на смеси), у мужа доход нестабильный, а у меня годы поджимают...
\ где это Ваша мама работала, я родилась в 84, мама получила больничный до родовой и послеродовой, и ВСЕ а там как хочешь, и по садикам моталась что-бы найти хоть где то место, нашла на окраине города, и возила по автобусам,это получается у вашей мамы была зарплата 300рублей не плохо на 80й год, платили около 4 месяца зарплаты, я работаю в гос. службе и не переживаю, что меня не уволят во время декрета
мама у меня работала на то время на вполне’женской’ работе-крановщиком. Зароботки в комплексе были хорошие. И + тяжелые роды(кесарево)
Вот что за привычка с больной головы на здоровую перекладывать, обьясните мне? На первого ребёнка выплаты не уменьшают и не отменяют, а второго-третьего и последующих - будь добра, включил голову и подумай - потянешь или нет. А на деньги от государства надеяться нечего - их надо воспринимать как приятный бонус, дополнительное подспорье. И если воспринимать их именно так, то вполне очевидно, что выплаты на всех детей должны быть одинаковыми. Наши люди почему-то считают, что о них и их детях должны все вокруг заботиться и должны им помогать - родители, государство, более обеспеченные дяди-тети… Вы рожаете детей - будьте добры о них заботиться и их обеспечивать. А то эти фразы ’я рожаю ребёнка, отказываюсь от своей зарплаты’ - а кому, простите, хочется мне спросить, этого ребёнка рожаете? Государству? К Вам пришли и попросили - а родите-ка ещё деток? Нет, сами так решили. Так вперёд - самим и отвечать.
А если хочется 2 деток и возраст уже подходит к...В смысле головой думать?Тут получается соц отбор происходит богатый может иметь 2 деток ,а бедный нет,так чтоли???Помощь на деток лишняя никому не будет
В чем паника не пойму. Платить первые три года будут одинаково на всех детей! Суммы останутся те-же, просто сроки другие. А там через 3 года и может Украина уже в Европе будет, и работа будет у всех, что не надо будет этих выплат уже...
Вот что за привычка с больной головы на здоровую перекладывать, обьясните мне? На первого ребёнка выплаты не уменьшают и не отменяют, а второго-третьего и последующих - будь добра, включил голову и подумай - потянешь или нет. А на деньги от государства надеяться нечего - их надо воспринимать как приятный бонус, дополнительное подспорье. И если воспринимать их именно так, то вполне очевидно, что выплаты на всех детей должны быть одинаковыми. Наши люди почему-то считают, что о них и их детях должны все вокруг заботиться и должны им помогать - родители, государство, более обеспеченные дяди-тети… Вы рожаете детей - будьте добры о них заботиться и их обеспечивать. А то эти фразы ’я рожаю ребёнка, отказываюсь от своей зарплаты’ - а кому, простите, хочется мне спросить, этого ребёнка рожаете? Государству? К Вам пришли и попросили - а родите-ка ещё деток? Нет, сами так решили. Так вперёд - самим и отвечать.
Выплаты на детей нужно полностью убрать.Вы посмотрите что творится,уже вообще некоторые с ума посходили,особенно алкоголички рожают только ради денег.
Согласна, я на старшую получила в 2001 всего 167 грн., была студенткой и т.д. и все нормально, и дочь выросла, хоть и трудно, конечно, было. А сейчас многие рожают из-за этих денег, а потом в интернаты их сдают по 3-4 братьев и сестер, которых даже не усыновит никто, потому что их разлучать нельзя (((
тогда было кулда на работу идти.А сейчас работы нет.Они наверное не подумали как будут люди в селах жить.где уже лет 10 нет работы вообще.Я живу в селе.у нас работы нет вообще никакой.до ближайшего города 30 км.,но и там работы нет.садик на 20 деток и то от 3-х лет.раньше не отправишь.За счет родителей работает школа.Если нам сейчас перекроют выплаты,наши дети не смогут даже школу посещать,не то чтобы нормально одеваться или питаться.
В селах выращивают продукты и потом в городе продают. Мяса нормального домашнего не купишь, нету его. Все бухают и ждут помощи от государства. За время правления Януковича села вообще повымирали. А в Европе фермеры - уважаемые люди. Правда там бухают меньше. Что-то сомневаюсь, что Вы с села. Или на интернет у Вас деньги есть, а на школу нету?
Я тоже работаю на госслужбе,сейчас в декрете и муж тоже госслужащий,так вот будут сокращать на 10процентов всех госслужащих.Теперь переживаю чтобы муж без работы не остался
я работаю в школе, 1 учитель музыки на всю школу, от меня мои часы никуда не денутся, ох... люблю свою работу - хоть и мало платят
Обязательно передам,но ему госбюджет надо спасать,а не карманы советчиц.
Так не за счет деток)))пачка смеси 86 грн, на 2 дня , всего около 600 грн в месяц,а памперсы ,пюрешки соки итд.В Белорусии ребенку на 1 месяц выдают порядка 7 пачек смеси и 35 баночек пюре фруктового и мясного + пособие на наши ок 1200 грн за 1 ребенка
А если хочется 2 деток и возраст уже подходит к...В смысле головой думать?Тут получается соц отбор происходит богатый может иметь 2 деток ,а бедный нет,так чтоли???Помощь на деток лишняя никому не будет
Ну, как бы да. Выплаты не вечные - если сейчас не в состоянии обеспечить, то что потом будет? Ну и ещё раз - выплаты не убирают - их делают одинаковыми на всех детей.
Во время наших родителей была бесплатная медицина,учеба,была работа.что есть сейчас у нас. Вы все говорите так нужно для нашей страны,а почему при бывшем правительстве это было не нужно делать,а эти не успели придти забрали последний кусок хлеба у людей.
правильно, давно это нужно было уже сделать. А то сейчас у определенных слоев населения уже сложилось устойчивое мнение о том, что рождение детей - это способ заработка. и ребенка бы не планировали, если бы этих денег не давали. А так, конечно - чем плохо - можно не работать, только детские ждать. А что потом?
Здесь пол-кидстаффа похоже рожают ради денег, а не только алкоголички и прочие маргиналы. Противно читать просто. Я как мама троих детей, хочу сказать, что рожала не ради денег. Разве за такие деньги можно поднять ребенка? Как можно рожать, расчитывая на этот мизер? У нас только на частные клиники в месяц уходит больше. А отдых? Мои дети отдыхают четыре раза в год. А то и больше. Сейчас вот в Буковели на лыжах катаемся. Каникулы ведь. Никогда не понимала эту выплату. И ничего с моими детьми не случится, если у нашей семьи эту выплату вообще заберут. Вообще не тема для разговора.
А что Вы всех, кто не дотягивает до Вашего уровня, в маргиналы записали? Для Вас не тема - не участвуйте в обсуждениях, для других - тема. Ваше высокомерие не делает Вам чести.
Согласна с Вами. Я вот очень хочу второго ребенка, но реально понимаю- на 860 грн. сильно с двумя не проживешь (первый ребенок был на смеси), у мужа доход нестабильный, а у меня годы поджимают...
Смотрите у меня сейчас двое деток, на второго я получаю 1130 грн. в месяц. Сейчас по видимому буду 860 грн. Ну на 270 грн. меньше, это что критично? Зато 3 года! А на первого получала всего один год.
Да, правильно выплачивать одинаково. Но наше хитросделанное самопровозглашенное правительство умудрилось не просто перераспределить сумму, заложенную в бюджете, таким образом, чтобы уравнять выплаты, а еще и сэкономить огромную сумму денег, то есть фактически - урезать выплаты на детей, и это в условиях того, что гривна обесценивается с бешеной скоростью. При этом не предложили никакой альтернативы по субсидированию малообеспеченных многодетных семей. Так это не делается, потому что в конечной итоге пострадают дети. А то, что многие здесь написали, что выплаты вообще нужно убрать, так это вообще за гранью понимания! В той же Германии до исполнения ребенку 18 лет, государство выплачивает на него помощь в размере 170 евро ежемесячно, а первые 2 года женщине гарантированно выплачивается пособие в размере 80% заработной платы. А какие соц. гарантии у наших женщин? Многие пишут, что алкашня рожает ради денег. Но эта категория населения всегда рожали много детей независимо от выплат, просто эти люди безответственны. И здесь недосмотр со стороны служб, контролирующих такие категории населения. Это они должны следить за тем, чтобы деньги, выплаченные государством, использовались по назначению.
Совершенно с Вами не согласна. Раньше не рожали алкаши так, как сейчас. И именно ради денег!
где вы такое прочитали? статья закона звучит как ’допомога при народженні дитини’. Да при этом ребенок не должен быть обдилен - но если семья решает применить эти деньги на увеличение жилплощади - то ничего не законного в этом нет.
правильно делают!!! наконец то, вчера только возмущалась- сидит беременная мама алкашка, курит, в коляске малое дите, и девочка лет 6 , на которую маман матом орет
Да, правильно выплачивать одинаково. Но наше хитросделанное самопровозглашенное правительство умудрилось не просто перераспределить сумму, заложенную в бюджете, таким образом, чтобы уравнять выплаты, а еще и сэкономить огромную сумму денег, то есть фактически - урезать выплаты на детей, и это в условиях того, что гривна обесценивается с бешеной скоростью. При этом не предложили никакой альтернативы по субсидированию малообеспеченных многодетных семей. Так это не делается, потому что в конечной итоге пострадают дети. А то, что многие здесь написали, что выплаты вообще нужно убрать, так это вообще за гранью понимания! В той же Германии до исполнения ребенку 18 лет, государство выплачивает на него помощь в размере 170 евро ежемесячно, а первые 2 года женщине гарантированно выплачивается пособие в размере 80% заработной платы. А какие соц. гарантии у наших женщин? Многие пишут, что алкашня рожает ради денег. Но эта категория населения всегда рожали много детей независимо от выплат, просто эти люди безответственны. И здесь недосмотр со стороны служб, контролирующих такие категории населения. Это они должны следить за тем, чтобы деньги, выплаченные государством, использовались по назначению.
ВО-о-о-о-от, самый здравомыслящий ответ во всей теме! От меня Вам огромная благодарность! Чем они думают?! Каким местом?! О ком они думают в первую очередь? Это еще раз доказывает, что стране не нужны ни увеличение рождаемости ни сами дети... печально
Смотрите у меня сейчас двое деток, на второго я получаю 1130 грн. в месяц. Сейчас по видимому буду 860 грн. Ну на 270 грн. меньше, это что критично? Зато 3 года! А на первого получала всего один год.
Вы то как раз наверное и не будете меньше получать это коснется тех кто еще не офрмил
Смотрите у меня сейчас двое деток, на второго я получаю 1130 грн. в месяц. Сейчас по видимому буду 860 грн. Ну на 270 грн. меньше, это что критично? Зато 3 года! А на первого получала всего один год.
А помощь по уходу до 3 лет вообще убирают... Это не в счет?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff