Аноним• 25 ноября 2012

Как это, старая мама?

Девочки, была у меня в гостях сегодня подруга, у меня 3 чудесных девченки(7лет, 5 и 2года), привела свою 5-летнюю дочку, детки играли вместе, всем было очень весело. Она и говорит"Как тебе хорошо, а моей даже поиграть дома не с кем...", Ну я ей и отвечаю, что мол, и ты роди своей дочке братика или сестричку, а она так посмотрела на меня у удивлением и говорит"Да ты что! мне уже 29 лет!если сейчас забеременею, то рожу в 30!И буду старой мамой и ребенок будет меня стыдиться!" Я родила 3-го ребенка в 29 и никогда даже не задумывалась об этом... А тут вдруг так некомфортно стало, даже захотелось, чтобы она поскорей ушла...Просто для меня такие слова - бред полный, неужели дети могут стесняться матери?
Аноним• 25 ноября 2012
Мне 35, ребёнку 5,4
и я- МОЛОДАЯ!!!!!!!!!!
Аноним• 25 ноября 2012
не думала что к 29 это относится!!Для меня лет в 45 поздновато и то не потому что стыдиться будут а потому что дожить бы до того чтоб на ноги поставить!
Шунечка• 25 ноября 2012
Ой! А мне 37 пошел..... Планируем следующего. Так это я что же мама - пенсионЭр?
Не, я мама пионЭр! Я еще с ними по заборам полажу и с горок покатаюсь , и на роликах зажгу
ЮююЛллЯяя• 25 ноября 2012
Н Е Т !!!!!
Не обращайте внимания!!И большое к вам уважение,что вы в 31 год имеете уже троих малявочек!!!
У всех свои тараканы.А вы большая умница.
Аноним• 25 ноября 2012
Согласна, полный бред! Меня мама родила в 33 и ничего. Я не совсем понимаю когда рожают после 40!!! Вот это да! а до 35 мне кажется молодая мама)
ДЕТИ ЛЮБЯТ МАМУ ПРОСТО ТАК, А НЕ ЗА ЧТО-ТО И СОВСЕМ НЕВАЖНО В КАКОМ ОНА ВОЗРАСТЕ!
Аноним• 25 ноября 2012
бред полный,я свою красотулю в 30 родила
Аноним• 25 ноября 2012
Не обращайте внимание, человек сморозил глупость. У меня одна дочь и я ее родила в 33, и никаких комплексов по этому поводу не испытываю.
Аноним• 25 ноября 2012
Мне 30 и первого только планируем..
Аноним• 25 ноября 2012
мне 34, сыну 15, даст бог еще рожу одного или двух
Аноним• 25 ноября 2012
Моя подруга родила после 40 - третьего ребенка и она моложе многих мам!
Крапива• 25 ноября 2012
Стесняться могут, но и в 20 можно так выглядеть, что тебя будут стыдиться. Ячмень стеснялась своей мамы, она стриглась коротко и непонятно было, мужчина или женщина, плюс родила она меня в 40... Просто надо себя немножечко любить, следить.. И вы ни капельки не старая мама!!!
Аноним• 25 ноября 2012
абсолютно не вижу проблемы. меня мамочка в 28 родила и никогда я ее не стыдилась.
velikiy32@rambler.ru• 25 ноября 2012
у меня мама в 39 лет родила и ничего,старой себя не считает и выглядит отлично
dergus• 25 ноября 2012
Я в 29 родила,сейчас мне 33. Невестка 4-го ребенка родила в 37.
автор Аноним • 25 ноября 2012
Спасибо, девочки, мне тут муж говорит, что глупой она мамой будет после таких слов, а не старой
Аноним• 25 ноября 2012
меня в 32 мама родила - я стеснялась себе сказала что рожу в 16 лет, в итоге в 21 родила, очень хотела быть молодой мамой играть и бегать со своим малышом...
Аноним• 25 ноября 2012
Наверное могут, хотя я родила в 37 и надеюсь, что меня сия участь минует. Как будет относится ко мне дочка, когда вырастет, будет зависеть только от меня самой, если буду ей мамой-подружкой, а не занудой, которая только и делает, что жизни учит, будет все отлично
ОльгаЛ• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
а ведь муж прав
Аноним• 25 ноября 2012
бред, моя подруга родила в 34 , не считаю ее старой, она с ним носится не меньше чем я с 1м в 22.
Шунечка• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
+ 1000
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Судя по Вашим фото, то Вам еще в конкурсе красоты можно поучаствовать с вашей фигурой!
мама Инна• 25 ноября 2012
Подруга явно не утруждает себя мысдительным процессом или же неудачно пошутила.
Вот если Ваша подруг так мыслит, от ее ребенка потом можно будет всего ожидать! Мало ли чему она его научит))).
Я сына родила в 33 года, дочь - в 36, общаюсь с мамочками во дворе и когда доходит дело до возраста, часто удивляются, что мне уже далеко не 25))).Дело ведь не в календарных годах, а в состоянии души.
Правда, есть у меня знакомая, которая не матери стесняется, а приуменшает ее возраст (когда мама вышла на пенсию, то знакомая говорила, что ей 50 лет и она еще не на пенсии).
Аноним• 25 ноября 2012
Возможно дети и могут стесняться матери, если мама в 30 лет чувствует себя пенсионеркой, выглядит как пенсионерка и мыслит как пенсионерка.
Слово пенсионерка- понимать здесь как женщина довольно преклонных лет, т.к. пенсионеров как таковых я уважаю и они бывают разные.
Только представить УЖЕ 29 лет , что будет с вашей подругой в 45?
ВсеЧетко• 25 ноября 2012
У меня сестра первых своих деток в 31 родила и все в порядке!) У нас двойня)))
И много знакомых,которые родили рано и в итоге воспитанием деток занимаются мамы((((
marinelka• 25 ноября 2012
Моя тетя родила младшую дочку в 46 лет, сейчас сестре 15, тете 61 - и она совсем не выглядит старой! И сестра вовсе не стыдится ее, а любит и делится с ней всем самым сокровенным, как с лучшей подругой. Правда, они в Германии живут, и там рожать детей после сорока - это норма.
Мне 33 и я жду ребенка. Ни разу не задумывалась о том, что буду мамой-старухой. Глупости это. Многие мои знакомы сверстницы до сих пор не имеют детей, некоторые только родили первого. Это раньше, если рожали после 23-х, считались застарелыми первородками, даже такой медицинский термин был. Сейчас многие до 30-ти вообще детей не планируют иметь.
Непостоянная постоянность• 25 ноября 2012
Мою мать бабушка родила в 40. Умерла моя бабушка в 85. Когда маме говорили, мол, слава богу бабушка пожила дай боже каждому, мать сказала такое, что никак из головы выкинуть не могу: ’Да, пожила, но я знала свою маму только старой, и так мало! ’ Думаю, после 40-ка рожать не хотела бы... Не хочу, чтоб мои дети так же плакали надо мной...
Шунечка• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все! День удался..... Спасибо!!!!!! у меня ж допингу аж три флакона 10 лет , 5 лет и маленький Тестер 2 лет..... Не расслабишься! И это только пока!!!!!! Муж решительно настроен......
Таракашечка• 25 ноября 2012
А как Вам нравится,когда в 25 лет в женской консультации мне сказали,что я старородящая,я чуть со стула не упала!
Аноним• 25 ноября 2012
Девочки, так говорят те кто больше не хочет рожать. Сама часто так о себе говорю, а мне то 29 лет. Отговорки это и все.
Аноним• 25 ноября 2012
Мамина подруга родила в 42 )))))