Аноним• 25 ноября 2012

Как это, старая мама?

Девочки, была у меня в гостях сегодня подруга, у меня 3 чудесных девченки(7лет, 5 и 2года), привела свою 5-летнюю дочку, детки играли вместе, всем было очень весело. Она и говорит"Как тебе хорошо, а моей даже поиграть дома не с кем...", Ну я ей и отвечаю, что мол, и ты роди своей дочке братика или сестричку, а она так посмотрела на меня у удивлением и говорит"Да ты что! мне уже 29 лет!если сейчас забеременею, то рожу в 30!И буду старой мамой и ребенок будет меня стыдиться!" Я родила 3-го ребенка в 29 и никогда даже не задумывалась об этом... А тут вдруг так некомфортно стало, даже захотелось, чтобы она поскорей ушла...Просто для меня такие слова - бред полный, неужели дети могут стесняться матери?
innova77• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Ну так Вы были состоявшимся человеком! Каждый взрослеет в свое время тут Вы правы. Некоторые не взрослеют вообще ( от них первый есть азм)
А некоторые рождаются старыми....... Увы
Мамам тоже нужно прилагать усилия что бы дети могли гордиться!
Аноним• 26 ноября 2012
’Неужели дети могут стесняться матери?’ Отвечу - МОГУТ! И говорю я это не как мать, а как дочка...Сейчас нет, конечно же, я уже и сама мама но когда я была ребёнком, моя мама была самая старая из всех родителей в классе, и я этого очень стеснялась....Я ВСЕГДА называла возраст мамы меньше, чем он был на самом деле. При чё до последнего класса в школе! К сведению, мама родила меня в 32...
Шунечка• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы ее не любили? Она плохо выглядела? Чего именно Вы стеснялись..... Не цифр же в паспорте?!
Аноним• 26 ноября 2012
Меня мама родила в 29, сестру в 32 года. И, несмотря на то, что в моем классе у девочек мамы были и моложе, но когда моя мама приходила в школу, то это было почти событием, целый день комплименты - такая мама красивая, стильная и т.д. А потом, когда я уже работала, и мама заскочила ко мне на работу в суд, так сотрудницы спрашивали, что это за новая адвокатесса к нам приходила. Я говорю, что мама это моя. На свадьбе моей шеф спросил, где же моя мама, чтобы поздороваться, и не поверил, когда я показала маму. Сказал, что никогда бы не подумал, что у меня такая молодая мама. Так что действительно, возраст не в паспорте, а в душе и глазах. Мне сейчас 33, дочке 3 года. Никто во дворе еще мне моих лет не дал, говорят, что лет 25. И в транспорте обращаются ’девушка’. И это при том, что я средней комплекции, а не худая. Так что все, девушки, в ваших руках. Старая мама - это какой-то стереотип и пережиток прошлого. Сейчас время другое, женщины другие, поэтому я вполне готова родить еще одну ляльку годика через 3. И Вам всем удачи!
innova77• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним

Мне 35 лет, никто не даёт, а если скажу, что у меня двое детей - не верят. Когда хожу с младшим сыном, 3 года, воспринимают нормально, а подойдёт сын-старшеклассник - - это тоже твой???! ПРИЯТНО. Тоже не худая, школу заканчивала с весом 56 кг при росте 165 см и сейчас с двумя детьми в 35 лет - 56 кг, без живота.
и сейчас много таких мам, как я, это радует, нужно продливать себе молодость, ради себя самой, ради детей, мужа...

Главное то, что у тебя внутри...
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Я её любила и люблю!Я не стеснялась её в целом, а стеснялась возраста. И даже ’цифр в паспорте’, как вы выразились, на вопрос сколько лет твоей маме - ВСЕГДА говорила другую цифру, повторюсь, ВСЕГДА.
Шунечка• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот не понимаю..... Что значит ’в целом’ ...... ??? Что то она явно сделала не так..... Стесняться матери можно только в случае асоциальности этой самой матери..... ИМХО.
Шунечка• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну какая разница моим детям сколько мне лет?! Моя дочь всегда с гордостью заявляет - это моя мама!!!!!! ей доставляет массу удовольствия , когда ее спрашивают о ’ старшей сестре’ ..... Мне то далеко не 30 лет. Сыну ля эт отдельная тема...... Мне в кошмарном сне не приснитс что они могут меня стесняться. Может суть в атмосфере отношений?!
illy2008• 26 ноября 2012
Дурочка ваша подруга закомплексованная - не обращайте на ее слова особого внимания. Мне 35 лет, младшему 2 года- так я что, старуха?
pro100elena• 26 ноября 2012
Нет,мы не старухи.Старухи это те,кто так мыслит!А подруга автора уже давно старуха(в душе)раз такое говорит.Я надеюсь,что мои дети не будут меня считать старухой и в 60 лет.И стесняться возраста моего не будут.По крайней мере старший говорит,что я фору молодым даю.Что у нас в душе,в мыслях,то у нас и на лице.Девочки будем молодыми,а не брюзжащими старушками.Хотя есть такие бабульки миленькие,одуванчики прям.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Вы, видимо, не правильно меня поняли! Я написала, что стеснялась её ВОЗРАСТА а не мамы!
Мааарковная• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЗНАКОМО! И не только мне.((( Сама бы не хотела, чтобы меня дочь стеснялась, родила в 25, кому-то поздно, кому-то рано, как по мне- в самый раз. - Манюне месяц всего...... Без сиси не может..... А маме с папой оччччень припекло в ночной клуб..... В Киев.... Затарились в машину..... В аэропорту я ее покормила и маме своей оставила. Улетели в Киев, тусили всю ночь, утром в аэропорт и домой . Мама моя уже с манюней в аэропорту встречают. Мася голодная, злая. Ну не мать кукушка? - ТАКОГО у меня нет( Я мама до мозга костей
Шунечка• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Значит созрели до осознанного родительства! А я на тот момент еще не созрела ...... Вот как то так! А сейчас меня прет от гордости, когда мои киндеры заходят за мной на тренировку ( старшая уже пару лет тренируется со мной в одном клубе) и все делают квадратные глаза: это твои дети????? У тебя есть дети?????
Sveta_11• 27 ноября 2012
Ну и рассуждения у 29-летней! Такая себе старушечка! Главное - состояние души! Мне 39, ребенку 2года 7 мес. Мало того, что и не дает никто мои годы, так и я их не чувствую, ошибка в паспорте))))
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляSveta_11

И у Вас паспортисты невнимательные?!.....ну вот прям что с ними делать?
Таша-Наташа• 02 января 2013
девочки почему бред ,просто она считает так,что уже старая у каждого свои стереотипы...
Rina L• 14 января 2013
Какие глупости! Я сама первую дочь родила в 28, вторую в 32... Н одна из них и не думает назвать меня старой мамой и не стесняется.. А в Германии, где мы живём, женщины вообще чаще именно под 40 рожают... Иногда и не поймёшь-бабушка или мама. Ну, и что? Вот я со своими девахами...Мне 51 (косметики НОЛЬ), старшей-23, младшей-19...
elena.mishakova• 14 января 2013
мда.. мне 29, первую и пока единственную дочь родила в 28. и я старародящая? бред. и не старая я))) у меня подруга вот в 36 родила и такая красивая, счастливая.
Netske• 16 января 2013
Ух, какая забавная тема! Я единственный раз столкнулась с таким отношением к родителям - мой собственный двоюродный брат еще в школе обвинил родителей, что его поздно родили (хотя родителям было всего-то 25 и 29 к моменту рождения). Правда, брат сам очень болезненно относится к возрасту, он искренне уверен, что жизнь заканчивается в 20, а уж в его теперешние 31 вообще чувствует себя глубоким пенсионером ))))) Зато мама моей подруги моложе моей бабушки всего на 10 лет, подруга вообще не заморачивается этим вопросом. А я сама родила детей в 32 и в 35, и могу не только в песочнице с ними поковыряться, но и выслушать и обсудить их ’неважные’ проблемы и фантазии, понимая, что для них они важны (лет 10-15 назад мне бы точно не хватило терпения для такого, но жизненный опыт научил отделять зерна от плевел).
Шунечка• 16 января 2013
Ответ дляRina L
Отлично смотритесь.... Подружки!

Хочу иметь такой же внешний вид!
Мааарковная• 17 января 2013
Ответ дляNetske
отлично! А вот моего мужа мать родила в 35, сейчас ей 71, она пенсионерка, живет Советским Союзом. Они вообще на разных волнах уже много-много лет. Если некоторым детям помогают родители, то ему самому с 17 лет пришлось очень много работать, чтобы содержать мать - пенсионерку ( в 90 пенсии очень задерживали) и сестру, которую мать родила в 37. Сестра мужа страшно стеснялась свою мать. Ее все время называли бабушкой. При том, что свекровь выглядит моложе своих лет, Ну скажем не на 70, а на 60:) Так вот сестра мужа страшно хотела родить пораньше, чтобы ее дети не комплексовали так сильно, но судьба распорядилась иначе и она родила в 30. А свекровь даже и не догадывается, что у ее дочери были какие-то комплексы.
Rina L• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Отлично смотритесь.... Подружки!

Хочу иметь такой же внешний вид!
gilts• 13 февраля 2013
У меня мама родила мне брата, когда ей был 41 год... А я ей вскоре внука Теперь у нас дядя с племянником почти ровесники. А свекровь моего мужа родила в 40 лет, сейчас ей 74 года. Причесоны/наряды/все дела - модничает еще во всю))) Что за чушь - с’старая мама’? Главное - состояние души)))
innova77• 13 февраля 2013
Ответ дляRina L
Красотулька! Так держать!
mamanelya• 01 декабря 2013
жесть,мне 35,у меня четверо ,самому младшему 1.6
и ни у кого не поворачивается язык назвать меня старой
папе 41 ,ну во всех смыслах молодой