Аноним• 25 ноября 2012
Как это, старая мама?
Девочки, была у меня в гостях сегодня подруга, у меня 3 чудесных девченки(7лет, 5 и 2года), привела свою 5-летнюю дочку, детки играли вместе, всем было очень весело. Она и говорит"Как тебе хорошо, а моей даже поиграть дома не с кем...", Ну я ей и отвечаю, что мол, и ты роди своей дочке братика или сестричку, а она так посмотрела на меня у удивлением и говорит"Да ты что! мне уже 29 лет!если сейчас забеременею, то рожу в 30!И буду старой мамой и ребенок будет меня стыдиться!" Я родила 3-го ребенка в 29 и никогда даже не задумывалась об этом... А тут вдруг так некомфортно стало, даже захотелось, чтобы она поскорей ушла...Просто для меня такие слова - бред полный, неужели дети могут стесняться матери?
Аноним• 26 ноября 2012
’Неужели дети могут стесняться матери?’ Отвечу - МОГУТ! И говорю я это не как мать, а как дочка...Сейчас нет, конечно же, я уже и сама мама но когда я была ребёнком, моя мама была самая старая из всех родителей в классе, и я этого очень стеснялась....Я ВСЕГДА называла возраст мамы меньше, чем он был на самом деле. При чё до последнего класса в школе! К сведению, мама родила меня в 32...
Ответ дляАноним
Вы ее не любили? Она плохо выглядела? Чего именно Вы стеснялись..... Не цифр же в паспорте?!
Аноним• 26 ноября 2012
Меня мама родила в 29, сестру в 32 года. И, несмотря на то, что в моем классе у девочек мамы были и моложе, но когда моя мама приходила в школу, то это было почти событием, целый день комплименты - такая мама красивая, стильная и т.д. А потом, когда я уже работала, и мама заскочила ко мне на работу в суд, так сотрудницы спрашивали, что это за новая адвокатесса к нам приходила. Я говорю, что мама это моя. На свадьбе моей шеф спросил, где же моя мама, чтобы поздороваться, и не поверил, когда я показала маму. Сказал, что никогда бы не подумал, что у меня такая молодая мама. Так что действительно, возраст не в паспорте, а в душе и глазах. Мне сейчас 33, дочке 3 года. Никто во дворе еще мне моих лет не дал, говорят, что лет 25. И в транспорте обращаются ’девушка’. И это при том, что я средней комплекции, а не худая. Так что все, девушки, в ваших руках. Старая мама - это какой-то стереотип и пережиток прошлого. Сейчас время другое, женщины другие, поэтому я вполне готова родить еще одну ляльку годика через 3. И Вам всем удачи!
Ответ дляАноним
Мне 35 лет, никто не даёт, а если скажу, что у меня двое детей - не верят. Когда хожу с младшим сыном, 3 года, воспринимают нормально, а подойдёт сын-старшеклассник -
- это тоже твой???! ПРИЯТНО. Тоже не худая, школу заканчивала с весом 56 кг при росте 165 см и сейчас с двумя детьми в 35 лет - 56 кг, без живота. и сейчас много таких мам, как я, это радует, нужно продливать себе молодость, ради себя самой, ради детей, мужа...
Главное то, что у тебя внутри...
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Я её любила и люблю!Я не стеснялась её в целом, а стеснялась возраста. И даже ’цифр в паспорте’, как вы выразились, на вопрос сколько лет твоей маме - ВСЕГДА говорила другую цифру, повторюсь, ВСЕГДА.
Ответ дляАноним
Вот не понимаю..... Что значит ’в целом’ ...... ??? Что то она явно сделала не так..... Стесняться матери можно только в случае асоциальности этой самой матери..... ИМХО.
Ответ дляАноним
Ну какая разница моим детям сколько мне лет?! Моя дочь всегда с гордостью заявляет - это моя мама!!!!!! ей доставляет массу удовольствия , когда ее спрашивают о ’ старшей сестре’ ..... Мне то далеко не 30 лет. Сыну ля эт отдельная тема...... Мне в кошмарном сне не приснитс что они могут меня стесняться. Может суть в атмосфере отношений?!
pro100elena• 26 ноября 2012
Нет,мы не старухи.Старухи это те,кто так мыслит!А подруга автора уже давно старуха(в душе)раз такое говорит.Я надеюсь,что мои дети не будут меня считать старухой и в 60 лет.И стесняться возраста моего не будут.По крайней мере старший говорит,что я фору молодым даю.Что у нас в душе,в мыслях,то у нас и на лице.Девочки будем молодыми,а не брюзжащими старушками.Хотя есть такие бабульки миленькие,одуванчики прям.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Вы, видимо, не правильно меня поняли! Я написала, что стеснялась её ВОЗРАСТА а не мамы!
Мааарковная• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЗНАКОМО! И не только мне.((( Сама бы не хотела, чтобы меня дочь стеснялась, родила в 25, кому-то поздно, кому-то рано, как по мне- в самый раз. - Манюне месяц всего...... Без сиси не может..... А маме с папой оччччень припекло в ночной клуб..... В Киев.... Затарились в машину..... В аэропорту я ее покормила и маме своей оставила. Улетели в Киев, тусили всю ночь, утром в аэропорт и домой . Мама моя уже с манюней в аэропорту встречают. Мася голодная, злая. Ну не мать кукушка? - ТАКОГО у меня нет( Я мама до мозга костей
Ответ дляАноним
Значит созрели до осознанного родительства! А я на тот момент еще не созрела ...... Вот как то так! А сейчас меня прет от гордости, когда мои киндеры заходят за мной на тренировку ( старшая уже пару лет тренируется со мной в одном клубе) и все делают квадратные глаза: это твои дети????? У тебя есть дети?????
Ответ дляSveta_11
Ну и рассуждения у 29-летней! Такая себе старушечка! Главное - состояние души! Мне 39, ребенку 2года 7 мес. Мало того, что и не дает никто мои годы, так и я их не чувствую, ошибка в паспорте))))

И у Вас паспортисты невнимательные?!.....ну вот прям что с ними делать?
Таша-Наташа• 02 января 2013
девочки почему бред ,просто она считает так,что уже старая у каждого свои стереотипы...
Какие глупости! Я сама первую дочь родила в 28, вторую в 32... Н одна из них и не думает назвать меня старой мамой и не стесняется.. А в Германии, где мы живём, женщины вообще чаще именно под 40 рожают... Иногда и не поймёшь-бабушка или мама. Ну, и что? Вот я со своими девахами...Мне 51 (косметики НОЛЬ), старшей-23, младшей-19...
elena.mishakova• 14 января 2013
мда.. мне 29, первую и пока единственную дочь родила в 28. и я старародящая? бред. и не старая я))) у меня подруга вот в 36 родила и такая красивая, счастливая.
Ух, какая забавная тема! Я единственный раз столкнулась с таким отношением к родителям - мой собственный двоюродный брат еще в школе обвинил родителей, что его поздно родили (хотя родителям было всего-то 25 и 29 к моменту рождения). Правда, брат сам очень болезненно относится к возрасту, он искренне уверен, что жизнь заканчивается в 20, а уж в его теперешние 31 вообще чувствует себя глубоким пенсионером ))))) Зато мама моей подруги моложе моей бабушки всего на 10 лет, подруга вообще не заморачивается этим вопросом. А я сама родила детей в 32 и в 35, и могу не только в песочнице с ними поковыряться, но и выслушать и обсудить их ’неважные’ проблемы и фантазии, понимая, что для них они важны (лет 10-15 назад мне бы точно не хватило терпения для такого, но жизненный опыт научил отделять зерна от плевел).
Ответ дляRina L
Отлично смотритесь.... Подружки!

Хочу иметь такой же внешний вид!

Мааарковная• 17 января 2013
Ответ дляNetske
отлично! А вот моего мужа мать родила в 35, сейчас ей 71, она пенсионерка, живет Советским Союзом. Они вообще на разных волнах уже много-много лет. Если некоторым детям помогают родители, то ему самому с 17 лет пришлось очень много работать, чтобы содержать мать - пенсионерку ( в 90 пенсии очень задерживали) и сестру, которую мать родила в 37. Сестра мужа страшно стеснялась свою мать. Ее все время называли бабушкой. При том, что свекровь выглядит моложе своих лет, Ну скажем не на 70, а на 60:) Так вот сестра мужа страшно хотела родить пораньше, чтобы ее дети не комплексовали так сильно, но судьба распорядилась иначе и она родила в 30. А свекровь даже и не догадывается, что у ее дочери были какие-то комплексы.
У меня мама родила мне брата, когда ей был 41 год... А я ей вскоре внука
Теперь у нас дядя с племянником почти ровесники. А свекровь моего мужа родила в 40 лет, сейчас ей 74 года. Причесоны/наряды/все дела - модничает еще во всю))) Что за чушь - с’старая мама’? Главное - состояние души)))
Ответ дляRina L
Красотулька! Так держать!