Аноним• 25 ноября 2012
Посоветуйте книгу по философии на подарок
Нужна книга на подарок мужчине(51год) по философии такое чтобы за душу взяло(не просто о понятиях в жизни, а желательно раздумия). Думала подарить Макиавелли "Государь", сама начала читать и как-то не очень или все таки остановиться на "Государе"? жду Ваших советов. Всем спасибо
Alice_tyan• 27 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Есть такое очень интересное направление в философии - герменевтика. Конктретно что-то не посоветую. Смотрите по аннотациям. Читала только Гадамера ´Истина и метод´.
рекомендую