Аноним_596• 27 марта 2014

Можно ли начать свое дело, как считаете?

В общем, такая идея пришла ко мне, когда я обошла весь город в поисках демисезонных ботинок для дочки нашей любимой марки. Город у нас маленький, райцентр, но детских магазинов около 5, ну может 6. И ни в одном не было того, что я хочу! Мне были нужны красивенькие, кожаные и чтоб до 250-300 грн. Такового не нашла, в основном все из кожзама, к тому же не самого лучшего( Потом хотела купить курточку ребенку, но тоже варианта не нашла: или около 500 и выше, или за 200-300 такой хлам... В итоге купила в инете, хоть и не хотела, думала побыстрей дома на месте будет. Купила ботинки, обошлось в 220 грн и куртку с американского сайта, 250 грн, тут на сайте девочка перепродает. Курткой довольна капец как - красивая и за такую цену очень неплохое качество, а главное намного лучше того, что штампует Харьков и продают у нас в магазинах. И я думаю, вряд ли я одна попадала в такую ситуацию. Так может мне открыть небольшой бизнес - такие ботиночки, курточки?.. Как думаете, стОит?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 марта 2014
Да! уУ нас тоже в городе такая фигня, ничего нельзя купить!

Аноним_841• 27 марта 2014
стОит.
только когда столкнетесь с арендами-налогами-поборами
стоимость ’ваших’ курточек из интернета в 250 грн возрастет сразу до тех же 400-500
Аноним_853• 27 марта 2014
Посчитайте- аренда помещения , налоги и.... И вы выйдете на не маленькую сумму для продажи. А будут ли по такой цене покупать ? У всех ли позволит финансовое положение?
Любимка-анонимка• 27 марта 2014
Сейчас точно не стоит, действующие магазины сейчас закрываются. В райцентре ходовой товар именно бюджетный, а более-менее можно купить в нете. У Вас есть бизнес-план, идеи, где делать закупки, поставщики или просто с нуля мечтаете?
Аноним_1031• 27 марта 2014
Всегда стоит пробывать.
Но задумайтесь о сертификатах( там гемор и их стоимость), налоги, оренда и т.д. + начинать в то время когда $ каждый день сходит с ума.....
Аноним_1031• 27 марта 2014
Простите, Аренда
автор Аноним_596 • 27 марта 2014
хм...нет плана, ничего конкретного, только подумываю...
Аноним_1031• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_596
Чтобы что то думать, нужен план)
lelka Odessa• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_841
стОит.
точно-точно

Аноним_836• 27 марта 2014
Чтоб цены в магазине и интернете были одинаковыми на одинаковые вещи, вы должны вкладывать в закупку товара для реального магазина огромные суммы,десятками тыс дол. Только так, засчёт меньшей цены на опыте можно покрыть разницу на аренду,налоги,коммунальные,з/п, транспортные расходы
ТрамвайGirl• 27 марта 2014
Знакомая открывалась, сразу набежали пожарники, санстанция, налоговая, вообщем отбила аренду, налоги и закрылась.
2014_vika• 27 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
ну а ведь есть и такие что откриваются и годами работают и не закриваются...а наоборот расширяются
автор Аноним_596 • 27 марта 2014
ясно, плохо(спасибо.
Я Главная• 27 марта 2014
пробуйте, всем советовать легко. а вы делайте! со всем разберетесь. чп пока не открывайте, уже налогов нету, аренду ищите дешевле, рекламу дайте побольше. на этом все. вот только вложиться сразу нужно деньгами хорошо. товара нужно много привезти - если здесь сумеете, дальше все получится, решайте все проблемы по ходу работы. и бойцом конечно нужно быть. удачи. советую из личного опыта.
автор Аноним_596 • 27 марта 2014
Ответ дляЯ Главная