Аноним_977• 27 марта 2014

Медосмотр.

Я не мелочная , но ребенку в бланке медосмотра поставили печать и посмотрели зубы. За что я должна заплатить врачу 3 грн? за день школьников проходит не мало и каждый платит по 3 грн. Зачем им тогда зарплата?
Гага Газу• 27 марта 2014
ну и вопрос
3грн -да ради бога

Чебуравлик• 27 марта 2014
у нас берут за бланк, т.е. бумагу, распечатку текста на ней, ну и на чернила
даже просто справку не возьмешь, не то что медосмотр, а еще и на мыло, они же руки моют
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляГага Газу
ну и вопрос
3грн -да ради бога
вопрос не в трех гривнах, в том , что за минутное дело в каждом кабинете(6 кабинетов) дай денег. А зарплату им зачем платят7
Аноним_755• 27 марта 2014
я здавала кровь с пальца-3 грн,с вены-5...мне не жалко...
Паравозик• 27 марта 2014
это и есть мелочность
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
Ещё и плачут, что маленькая зарплата, хотя по одежде не скажешь.
Малая еще та• 27 марта 2014
нажалуйтесь и пусть их люстрируют
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляПаравозик
это и есть мелочность
вы врач?
Аноним_611• 27 марта 2014
может за перчатки или одноразовый какойто инструмент.

Медсестричка• 27 марта 2014
а вы знаете, что всю канцелярию, ремонты и то же мыло покупают сами сотрудники с собственной зарплаты
вас бы устроило приходить со своим бланком, ручкой и т.д. в поликлинику?
Наталья К.• 27 марта 2014
я ни копейки не платила. у нас и не требуют. КИЕВ.
Аноним_829• 27 марта 2014
официально медицина все еще бесплатная.
3 грн. врач не себе в карман кладет.
что помешало вам отказаться от благотворительной помощи?
почему не обратились к зав. поликлиникой с этим вопросом?
вы не мелочная, но странная. извините.
Ромашкинная• 27 марта 2014
охохох
Аноним_901• 27 марта 2014
Моя мама работает в налоговой уже вот 20 лет, и канцелярию они покупают тоже за свои деньги, бумагу, еще и письма отправляют заказные за свой счет. Если что, взяток не берет)
Аноним_689• 27 марта 2014
это коррупция на местном уровне.
у моей сестры по прописке врачи детей слушают,только если им 50грн дашь. это такса уже. вот прикиньте, вам сейчас 3грн не жалко, а завтра они не официально 50 будут требовать. а что, если не будет?
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
А куда ж деваются добровольно-принудительные фонды в кабинет?
Аноним_689• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
страна=де..мо.я , автор, вас поддерживаю. я тоже не плачу. мне не денег жалко,я против системы.
Паравозик• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
вы врач?
Нет,такая же мамочка,как и Вы.Просто врачи поликлиник заложники ситуации,они что должны ручки,бумажки и т.д. покупать за свой счёт?
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляПаравозик
Повторюсь.А куда ж деваются добровольно-принудительные фонды в кабинет?

Аноним_689• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_901
значит,либо хорошо получает, раз не жалко письма за свой счет отправлять, либо слишком правильная и нищая.
Медсестричка• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
кто-то называет это фондами для кабинета, а кто-то деньгами за бланк и т.д.
zshkoba@mail.ru• 27 марта 2014
Идите в частную клинику,заплатите за все по полной программе.Теперь я работаю в частной клинике,а до этих пор в гос поликлинике и чтоб не подхватить какую-нибудь гадость и принять пациента вынуждена была за свои деньги покупать перчатки.И их надо на каждого больного чистые,за два часа приема проходило 20-25чел
Аноним_689• 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
ну да. как были ободранные стень и побелка 20 лет назад, в моем детстве, так и осталось все на прежнем уровне!
Паравозик• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
Это вопрос к главврачу скорее
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Возможно вы меняете перчатки, но в моей поликлинике в одних перчатках принимают от первого до последнего клиента. Если есть желание, покупай свои и врач поменяет.
автор Аноним_977 • 27 марта 2014
Ответ дляПаравозик
Это вопрос к главврачу скорее
Вы имеете ввиду, что все фонды сдаются главврачу?
Медсестричка• 27 марта 2014
если уж заговорили о нищете нашей медицины, то хочу задать вопрос для осмысления!

вы знаете во сколько обходится вакцинация в нашей стране? при чем от тех болезней, которые существуют только в африканских странах! или от болезней, в круг опасности которых, дети ну никак не входят - например гепатит В! или во сколько обходится проба Манту, при которой из 25 000 проб, выявляется 4 больных! при том, что обследование проводи тся поголовно, а не людям, с имеющимися признаками заболевания

миллиарды текут в карманы компаний по изготовлению вакцин! на это деньги выделяются и чуть-что в сми вопят о том, что где-то дети остались без вакцин, какой кошмар ...
а на покупку оборудования в минестерстве денег нет ... ПОЧЕМУ???????????
zshkoba@mail.ru• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
Я очень рада,что теперь мне не надо думать как и где взять перчатки
Ватный Пупс• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
а Вы не догадываетесь? сдаются в конце дня ст.сестре каждого отделения(у нас так), потом в конце недели- все ст.сестры ’несут’ выше... когда придет СЭС выносить мозг, почему так мало привитых,(или почему в кабинетах руки моют обычным твердым мылом и вытирают обычными тканевыми полотенцами, а не используют жидкое мыло и бум.полотенца), им замыливают глаза с этих денеХ.То же самое- когда являются ’пож.инспектора’ или как их там величают, и КРУ...потом еще есть аттестация, аккредитация...это вообще песТня(( куда ж без налички? и да, это неЩастное бум.полотенце и жидкое мыло покупаешь сам.Как и канцелярию. Сейчас уже мед.представители не очень-то раздают ручки-блокноты.И да, кто не хочет/не может-не платит, ноу проблем))зато потом мою медсестру не допросишься к ним зайти (карту взять/передать,или еще зачем-то)-говорит, ноги не казенные, а на маршрутке даром не катают.И никто ее за это не уволит. Потому что работать некому((
Аноним_829• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_977
а вы врач или медсестра, которая целый день принимает в одних перчатках всех пациентов?