Капуста Маша• 27 марта 2014
Простуда у ребёнка
Кратко ситуация. Ребёнок 3 годика, простудился. Второй день только насморк, температура 37,7 (периодически чуть ниже - не збиваю), горло не болит, правда, осип голос, но кашля нет. Нос промываем физраствором и капаем капельки. Что ещё можно подавать ребёнку? Просьба к педиатру не отправлять - она в отпуске, связаться нет возможности
Аноним_607• 27 марта 2014
я еще брызгаю хлорофилипт в горло каждые 2-3часа, старшей за день бутылку выбрызгиваю, очень хорошо горло спасает от осложнений...все остальное как и вы, промываем нос, капаем носик(если сильно заложено и не дает спать), очень много пить!
Аноним_651• 27 марта 2014
Горло контролируйте,мой недавно переболел,сначала осип,а потом пропал голос.для горла можно тантум верде или гексаспрей(моему он больше помогает).Питье теплое оч.много(варила компот,клюква+малина).Поменьше бывать в людных местах(мы так подцепили бактериальное и без антибиотика не обошлось).
Капуста Маша
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_607
Спасибо, стараемся много пить, правда только водичку - другого ничего не хочет...А что это за хлорофилипт? Никогда просто не слышала...
Капуста Маша
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_651
Горло у нас СБ не болит, смотрела - не красное. Пьёт только водичку комнатной температуры,больше ничего не хочет...
Аноним_607• 27 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
спросите в аптеке хлорофиллипт-спрей, есть еще масляный но им нужно мазать горло, дети не дают. И стоит он вроде 20-30грн. на вкус приятный, мои обе обожают его))))
Капуста Маша
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_607
Спасибо!
Аноним_651• 27 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
теперешний вирус как-то странно и резко очень протекает.горло тоже было не красное,а на 4 день утром промнулсч и еле сказал:я не могу разговаривать и в слезы.я в охапку и к лору,когда она меня заставила глянуть я была в шоке,а еще вчера вечером ничего не было,поосто не хотел кушать,отказывался три дня,только пил!