Девочки,уже неделю лежим в больнице с переломом бедра у сыночка.завтра,дай Бог все нормально,нас выпишут домой.у ребенка (2,5года)ножка и таз зафиксированы гипсом.вопрос:как развлекать ребенка месяц-полтора,который может только лежать на спине и не вставать(мультики за неделю вижу ему надоели)
Аноним-ка• 27 марта 2014
от малыша зависит, рисуйте, книжечек ярких набрать - цвета учите, или что-то в этом духе, игровую панель какую-нибудь может найти(ели можно сидеть)
Магиня• 27 марта 2014
Ответ длятопменеджер
только на спине
Можно какие-то сортировочные игры....поделки поделать ....
Ответ дляАноним-ка
принимает только книги с машинками
,но за неделю уже сколько надарили
Директриссимо• 27 марта 2014
вырезайте, делайте апликации. у нас в последнее время в тренде и возраст такой же.
Можно рисовать, лепить из массы (теста) или пластилина. Карточки Домана, рамки-вкладыши. В этот период можно максимально уйти в развивалки
могу посоветовать набор многоразовых стикеров Транспорт - можно разные картинки создавать, истории под них придумывать https://www.kidstaff.com.ua/gallery-129678.html#44...
есть многоразовая водная разукраска с цифрами, мой ребенок уже неделю с ней носится, заодно и цифры доучивваем и счет
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-204849.html#62...
Иван Дулин• 27 марта 2014
рекомендую наклейки, раскраски водой(чтобы не выпачкать всё вокруг), развивалки всякие сейчас много интересных, могу посоветовать, заходите, тем более сейчас акция огромная)
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2014
1. Книжки читать
2. Развивающие игры на планшете или телефоне по возрасту. Меморис, например, мозайки, расскраски различные ))
3. Учиться читать, считать, опять же по книжкам или по планшету/телефону.
4. Играть со шнуровками - нанизывать бусины и пр мелочи, развивать мелкую моторику.