Аноним_903• 27 марта 2014
Вы и правда верите, что начнутся настоящие военные действия не сегодня- завтра?
Что Россия будет наступать на юго- восток? Некоторые ниже в темках заикнулись, что это верная информация .
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляWekarik
Как я вас понимаю! Живу в небольшом городе, но у нас 3 довольно крупных предприятия, которые работали в основном с Россией. И сейчас люди в бесплатных отпусках, т.к. сбыта почти нет, и сырье закупить не могут. А газ подорожает - вообще песня будет... Поэтому многие и говорят ’Лучше в Россию’... Там конечно лучше не будет, но это они поймут поймут. Сейчас просто какое то безвыходное положение...
Я сама - за единую, процветающую и дружную Украину. Но вот наши политики видимо нет((
Лучше будет тем, кто хочет работать и работает. С неба ничего не упадет - это понятно, но сейчас и работать не дают, вот в чем проблема.
А еще, что убивает, так это разгул ПС (или кто они там) - им можно все: оружие, пушки, грабежи, захваты зданий. И они при этом - герои!
У нас в городе уже начинает процветать бандитизм. Среди белого дня гопники молодежь шманают (знаю о двух случаях).
Аноним_703• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Девочки! Очередная тема для ругни!
Ну вы же все мамы! Должны быть и оставаться милыми, ласковыми, добрыми. Зачем вы все о войне и обо всем этом изо дня в день толкуете?
Ситуация очень неоднозначная, вокруг нас разыгрывают спектакль, а мы в нем массовка. Не принимайте все за чистую монету. По-моему, уже давно они между собой все разделили, если честно.
И, кстати, я из Мариуполя. Здесь очень многие хотят в Россию. Хотят не только из-за надежды получить лучшие зарплаты, а еще и потому что заводы наши останавливаются, у людей заканчиваются последние сбережения и т.п. И потому что газ и коммуналку нечем будет оплачивать.
Наш город работал в основном на Россию. А теперь как жить?
Там, в ВР никто и не собирается думать о нас и что-то решать.
Только не начинайте меня причислять к сепаратистам! Я просто рассказала о том, что вижу вокруг.
Без дружественных, хороших отношений с Россией Ю-В пропадет! И если новая цена на газ для населения еще не очень скажется на моем кармане(и таких как я и моя семья сотни тыс.!), то цена на отопление моментально загоняет нас в такую бездонную пропасть, что мне жутко... Так что, в контексте подобных событий, я чихать хочу на Украину, рвущуюся в ЕС!
Директор Пляжа• 28 марта 2014
Ответ дляWekarik
Знаете, порой мне кажется, что это жителей центральной и западной Украины зомбируют на тему зомбирования юго-востока... Просто у всех такая твердая позиция, что мы именно так и думаем, что нам внушают это и т.д. Только кто внушает? Мы же с вами одни новости смотрим. одни газеты читаем, в одной стране живем... Или украинские каналы нам другие новости показывают, с эффектом 25го кадра?)))
Я новости смотрю и российские тоже,так там весь Ю-В уже молит о их спасении и на советчице настроения такие среди девочек,уже ’’подхрюкивают’’.Сегодня Янык наверное будет просить Россию спасти Юго-Восток
Пукимончиг• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Я Вам большее скажу - нам и внушать ничего не надо! Сейчас все наглядно - работы нет, денег нет. Возгласы о том, что доберутся до Востока и разберутся тоже очень часто слышим. Тут и пропаганды не надо никакой!
Пожалуйста, конкретизуйте: кто, когда и с какой целью собирается добираться до Востока? И где Вы это слышали? Киселёв поведал?
Аноним_640• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Вот точно. Ну, не верю я в их национализм и патриотизм. Все их поведение только на руку Москве, допускаю такую мысль, что з/п они там же получают. Для меня они бандиты, после переворота с ними надо было разбираться перво на перво.
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ну дайте кто-нибудь ссылку на информацию о выступлении Януковича. Не хочу пропустить очередное ’шоу’
Директор Пляжа• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_703
Полгода-год прийдётся потерпеть всем,пока новый рынок сбыта наладится.На зиму субсидии оформите.Ну неужели так хочется в Россию ценой войны?????Мирного перехода не будет!!!!Ну пусть наши мужчины рядом с нами в кроватках спят.
Швабристка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Удалено администрацией...
Вот вот-мы тоже с Юга,и против России!!!!Какая защита нафик?от кого?
Аноним_827• 28 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
что от чего, от этих дурацких законов
мы против ес
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Послушайте, Киелева мне не приписывайте. Я человек со своим личным мнением и игнорирую как рос. так и укр новости, а привыкла черпать инфу из личных наблюдений и из истории.
А относительно конкретизировать - пересмотрите выступления в Раде, на Майдане и проч.
Ответ дляДиректор Пляжа
А я вот новости российские не смотрю... Зачем мне новостные каналы другой страны? И то ,что Россия для своего зрителя показывает - не есть правда, все мы это знаем. Нас спасать от ’бандеровцев’ не надо. Нас спасти от глупых политиков надо!
Пукимончиг• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Так это же ваши местные гопники и шманают, к ним и претензии предъявляйте. Причём тут ПС?
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_827
что от чего, от этих дурацких законов
мы против ес
вот выходите и выступайте против ЕС, против дурацких законов, а не махайте ’аквафрэшем’, не зовите оккупантов и не рвите Украину на части.
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Так я и не приписываю это ПС. Эти отличаются пока еще в других регионах.
Я и говорю о местных и о том, что бандитизм процветает, порядка нигде нет! Милиция бездействует. И это только начало.
Пукимончиг• 28 марта 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
+10000000000
Директор Пляжа• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_827
что от чего, от этих дурацких законов
мы против ес
Без кредита наша страна не выживет,чтобы дали кредит,надо повысить тарифы.Чем вас так пугает ЕС ???Это всего лишь содружество стран,которое даёт нам в долг и будет покупать нашу продукцию.Это же не бандеровец который бегает по стране и убивает всех русско-говорящих
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А Вы и правда считаете, что Украина едина? Ничего, что все смотрят в разные стороны?
Или Вы уверенно считаете, что ЗУ такие патриоты, что пришел бы сейчас сосед посильнее с обещаниями лучшей жизни и они не стали бы сепаратистами?
Аноним_610• 28 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а где Вы видели бандеровца, который бегает по стране и убивает всех русскоговорящих?!
Мама фифти цента• 28 марта 2014
27 марта радиостанция Голос Америки сообщила, что российская армия развернула военно-полевой госпиталь в Брянской области, в 20 км от российско-украинской границы. Также сообщалось, что железнодорожные составы подвозят войскам снабжение. Это может означать, что части и подразделения готовятся долго оставаться на месте, не собираясь атаковать Украину. Однако, как сообщают знакомые с ситуацией собеседники FP, новые донесения разведчиков носят более встревоженный тон. Отчасти это объясняется тем, что разведслужбы не смогли предсказать захват Крыма, отмечает издание.
В последнее время неудача разведчиков стала предметом споров. Ряд чиновников высказывают предположение, что утечки секретной информации о методах сбора разведданных стали для русских руководством по обходу сетей американских спецслужб. По мнению других членов разведсообщества, разоблачения Эдварда Сноудена здесь ни при чем. ’Похоже, русские взяли пример с Усамы бен Ладена и использовали курьеров, - сказал изданию Джоэл Гардинг, бывший офицер Разведывательного командования сухопутных войск США. - Они держали связь с теми, кому полагалось быть в курсе, и соблюдали строжайшую дисциплину при защите коммуникаций’.
В Госдепартаменте США также уверены, что российская армия готова вторгнуться в Украину, если президент Путин на это решится, сообщает The Daily Beast со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепа. ’К настоящему времени они собрали силы и могут немедленно сняться с места, если Путин даст отмашку’, - заявил источник издания. ’Не делайте этого’, - добавил он, обращаясь к Путину.
По словам украинских чиновников от обороны, Россия сосредоточила на границе 100-тысячную группировку войск. ’По другим оценкам, эта цифра гораздо ниже, около 30 тыс., но этого все равно достаточно, чтобы одержать победу над недоукомплектованными и плохо снабжаемыми украинскими вооруженными силами’, - отмечает издание.
В настоящее время российские войска дислоцированы вокруг Ростова, Курска и Белгорода. Аналитики опасаются, что они могут попытаться проложить сухопутный коридор в Крым, атаковав украинские города Харьков, Луганск и Донецк, говорится в статье.
Директор Пляжа• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Я-то не видела конечно,но от кого-то же спасаются и просят защитить.Наверное кто-то видел,ведь тысячи людей его боятся
Аноним_703• 28 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Во-первых, не пол года - год, но поболее, если вообще что-то наладится.Неужели вы думаете, что вы и мы кому-то в Европе нужны, чтоб нас спасать помогать нам?! Утопия!
Во-вторых, вы знаете, что такое оформить субсидию???? субсидии коснуться не всех, их сейчас тяжело, невозможно оформить, не то, что потом!
Вы рассуждаете так оттого, что всё у вас в порядке и всё, что вас интересует Европа, открытые границы, путешествия (так как есть за что путешествовать)! А вы подумайте, что людям, в буквальном смысле слова, скоро нечего будет есть! Многим терять в этой жизни уже нечего, ровно, как и приобретать, поэтому ваша ’война’ не пугает абсолютно!
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
я с Востока и хочу, чтобы Украина была едина, по поводу Западной Украины - там нет антиукраинских митингов, никто не зовет Польшу, Венгрию или других соседей
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вам тут тысячу раз нормальным человеческим языком объяснили - почему хотят дружить с Россией. А Вы все о бендеровцах. Вот не хотите слышать и понимать, точно так же, как и правительство. И после этого хотите, чтоб Украина была единой? Это как по-Вашему?
Майор Медуза• 28 марта 2014
уже неделю не смотрю новости. и жить стало легче, только мозги промывают...
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А на Майдане что было???
Там совсем никто никого никуда не звал и не слушал?
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не звали?? А кричать ’Украина в Европу’?? То есть они своих личных интересов не преследовали? Если на Юго-Востоке хоть отдельными областями в Россию хотят, то там желают целиком Украину в Европу отправить, не думая, что экономически страна к этому не готова...
К стати, я тоже с востока. И тоже за единство. Только еще и за самостоятельность страны нашей...
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
А на Майдане что было???
А что было на Майдане и кто, кого и куда звал, можно узнать? Вступление в ЕС не мешает Украине оставаться Украиной. И я не хочу, чтобы моим детям в школе рассказывали, как в Крыму, что их родина была, есть и будет Россия.
Хвець-тець• 28 марта 2014
Ответ дляWekarik
Я, кстати, тоже за единство Украины.
Но с каждым днем понимаю сильнее, что это почти невозможно. Когда муж с женой разговаривают на разных языках (не только в прямом смысле) и друг-друга не слышат - эта семья продержится до поры до времени и только формально.