Бабайко• 28 марта 2014
Можно ли ребенку вареники домашние с курицей и грибами?
Девочки, можно ребенкоу 5 лет. дать вареники домашние с курицей и грибами?
Нежная Лапка• 28 марта 2014
грибы ребенку до 3-х, а то и до 5-10 лет давать нельзя.
они плохо перевариваются у детей.
у малышат еще нет того фермента, который способен перетравить грибной белок.
они плохо перевариваются у детей.
Диверсификация• 28 марта 2014
А без грибов нельзя была вареники для ребенка сделать? Я категорически против грибов маленьким детям
Хорошенькая• 28 марта 2014
Я своей дочери 8 лет вообще не даю грибов, думаю обойдется она до 12 лет без них.
Бабайко
• 28 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
нельзя было. Их делали не для ребенка, но ребенок очень просит.
Аноним_571• 28 марта 2014
если грибы шампиньйоны магазинные а не лесные (которые сами собирали) то можно. Шампиньйоны и сырыми можно есть
Зоя Жорівна• 28 марта 2014
Мне в детстве грибы не давали, овощи нитратные, рыбу с мелкими костями, чтоб не подавилась, майонез и еще много продуктов. Итог я в 30 лет половину продуктов не ем. Во всех кафе пицца с грибами сижу их выковыриваю, салаты майонезные не ем, перец, лук и зелень то же, рыбу не ем. Очень так трудно. Хорошо когда к близким друзьям в гости ходишь они знают что мне надо картошка и кусок отбивной (обычной без грибов, сыра, лука), а когда к малознакомым придешь а они приготовили кролика в клюквенном соусе, а я не могу заставить себя это попробовать. От нескольких вареников с грибами вреда не будет! А ребенок должен побывать все (чипсы,кола и т. п. можно никогда и не пробовать) , чтоб потом вкус знать.
Аноним_571• 28 марта 2014
Ответ для@nnet@
ну как, они же грязые, может на них муха сидела
а вы не моете фрукты и овощи? Или вы огурцы на подоконнике выращиваете и мух к ним не подпускаете?
Вы меня прям убили про муху и грязные
Капризуля• 28 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
звязку в цьому немає ніякого, в мене мамі в дитинстві і молоко і рибу давали, вона зараз нічого цього не їсть, а від запаху риби її верне просто. захоче дитина спробує, не захоче ні. а для дитячого організму краще чим простіша їжа
Наталья К.• 28 марта 2014
Ответ дляБабайко
тогда дайте ребенку обычную пищу и положите 1 вареник! и покушает нормально, и вареник попробует, который очень просит.
Екатерина Р• 28 марта 2014
Моему сыну 4 года.
Грибы ел раза по пару штучек ’лисичек’ в гостях.
Дома не даю-никогда.Считаю не правильым такое питание для ребенка. Но я в многом его ограничеваю. Не их тех я мам которые вечером на прогулке покупают ребенку ’сухарики’ и ’живчик’. Не враг я здоровью ребенка.