20 мая 2012

Ищу компанию для отдыха на моей даче

Девочки, может кто-то хотел бы разделить компанию со мной и моей дочерью (в июле будет 4 года) у меня на даче? Можно на месяц, если подружимся - можно на все лето)

70 км от Киева. В небольшом городке, на берегу р. Десна. Есть пляж песчаный частный, но бесплатный в 5-ти минутах хотьбы. Условия не то, чтобы супер, но пригодны для отдыха с ребенком (горячая вода, все удобства в доме, стиральная машина, во дворе песочница, двор огорожен забором, все закрывается)

Мне взамен нужна помощь по некоторому обустройству  (мелкому) и уходу за домом и городом (можно личная, а можно деньгами, чтобы нанять помощницу для прополки) и оплата за газ и электроэнергию по квитанции за месяц. Я не буду там все время находиться, больше наездами на 2-4 дня, поэтому хотелось бы, чтобы там кто-то находился, пока я в отъезде.

Предпочту маму с 1 ребенком (желательно девочкой 3,5-4,5 лет) трудолюбивую, неконфликтную и с собственным авто, поскольку там мгазины в некотором отдалении, у меня-то машина есть, но я не смогу все время подвозить продукты. К сожалению, мужа Вашего там принять не смогу (просто нет места для этого), только возможно, чтобы он был наездами (как-то договоримся,  думаю), поэтому учитывайте, пожалуйста, и этот момент).

Если кому интересно - пишите сюда. Пожалуйста, указывайте, кто Вы по знаку зодиака и возраст Ваш и ребенка. Если не желаете светить координаты здесь - укажите электронку, отвечу туда. Обсудим все детали и отвечу на Ваши вопросы.

показать весь текст
Juljetta 20 мая 2012
Ответ дляVoLencia
нет, тут же всем нужно показать, что пальцы веером, деньги лопатами гребут. Неженки страшные. ПОэтому сидят на кидстафе
если этот пост относится ко мне, могу ответить.. деньги лопатами не гребем, а муж зарабатывает на достойный отдых для своей семьи. В свое время, отдыхали, даже ооочень бюджетно, но это был полноценный отдых... пусть и без евроремонта или мега-удобств
Да_Я_ТакаЯ_ 20 мая 2012
Ответ дляJuljetta
Простите, а я у Вас должна разрешение спросить что и кому мне писать?
ХЕЛЛО, высказала свое мнение, я в свою очередь свое. В чем проблема?
И таки да, у каждого разное воспитание, и с этим не поспоришь...
да мне , собственно, все равно...

я здесь в большей степени наблюдаю , ну и выводы о продавцах делаю...
полЬзительно очень...
Juljetta 20 мая 2012
Ответ дляБуЛя
да мне , собственно, все равно...

я здесь в большей степени наблюдаю , ну и выводы о продавцах делаю...
полЬзительно очень...
вот и замечательно!
VoLencia 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А Вы если не поддёрнете-спать спокойно не ляжете?
со сном все в порядке, поверьте. Я рада, что Вы следите за моей жизнью, видимо Вам заняться больше не чем в жизни. А что, открыв личико страшно написать?
VoLencia 20 мая 2012
Ответ дляJuljetta
если этот пост относится ко мне, могу ответить.. деньги лопатами не гребем, а муж зарабатывает на достойный отдых для своей семьи. В свое время, отдыхали, даже ооочень бюджетно, но это был полноценный отдых... пусть и без евроремонта или мега-удобств
де нет, пост лично к Вам не относился
поверьте, достойный отдых могут позволить себе многие, но не все. ВОт именно того, кто "не все",а точнее, кто вобще не может позволить себе отдых это предложение и заинтересует.
Аноним 20 мая 2012
Я считаю,что это Автор должен еще и заработу заплатить тому кто согласиться с ней поехать!!!!Мамочка с дитем приедит,будит охранять дачу,полоть грядки и 100%даю что на этом автор не остановиться(найдется еще куча работы поливать,заметать,посуду за ней мыть,унитазы и т.д)А такой труд оплачивается очень хорошо!!!!!!Еще и мужа не пускать,вообще улет!!!!!!!!!
Juljetta 20 мая 2012
Ответ дляVoLencia
де нет, пост лично к Вам не относился
поверьте, достойный отдых могут позволить себе многие, но не все. ВОт именно того, кто "не все",а точнее, кто вобще не может позволить себе отдых это предложение и заинтересует.
Я ведь и не спорю... но ведь, то что называет аФФтор "отдыхом", едва ли похоже на это, а скорее на использывание бесплатной рабочей силы...и ведь я никого не отговариваю, кто хочет подобного отдыха-почему бы и нет
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляVoLencia
со сном все в порядке, поверьте. Я рада, что Вы следите за моей жизнью, видимо Вам заняться больше не чем в жизни. А что, открыв личико страшно написать?
Хух,а я уже волноваться начала.Да-да,слежу-выслеживаю за жизнью,именно Вашей.Если сон-это вся Ваша жизнь,то я очень бдительно слежу.Вам то виднее,есть мне чем заняться или нет,темболее в жизни.Часто слово "жизнь" из Ваших рукописей видится,что то случилось?Кто то обидел?
VoLencia 20 мая 2012
Ре проведет время на чистом воздухе. Кого- то хлебом не корми, дай на грядках повозиться.
Речь ведь не идет о том, что мама будет там пахать не разгибаясь. Никто ведь даже ничего не уточнил, может там грядка 2*2? Нет, всем сразу нужно пальцем показать, носом ткнуть. Ппц,я удивляюсь, откуда столько злости ,негативных эмоций у людей?
Аноним 20 мая 2012
И вообще,при чём здесь моя персона к данной теме,обсуждаем типа отдых вроде как,остро Высказываться Вы начали..Поэтому спасибо за внимание,очень приятно,но сводим разговор по теме.
VoLencia 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Хух,а я уже волноваться начала.Да-да,слежу-выслеживаю за жизнью,именно Вашей.Если сон-это вся Ваша жизнь,то я очень бдительно слежу.Вам то виднее,есть мне чем заняться или нет,темболее в жизни.Часто слово "жизнь" из Ваших рукописей видится,что то случилось?Кто то обидел?
плохо следите. Двойка Вам в дневник. У меня жизнь прекрасна! Чего и Вам желаю!
А на остальные Ваши глупости на считаю нужным отвечать
А Вы вобще кто, чтоб за Вашей персоной следить?
nadushka 20 мая 2012
Ответ дляVoLencia
Ре проведет время на чистом воздухе. Кого- то хлебом не корми, дай на грядках повозиться.
Речь ведь не идет о том, что мама будет там пахать не разгибаясь. Никто ведь даже ничего не уточнил, может там грядка 2*2? Нет, всем сразу нужно пальцем показать, носом ткнуть. Ппц,я удивляюсь, откуда столько злости ,негативных эмоций у людей?
у Вас своё видение на этот отдых,у нас своё.И то и другое имеет место быть..Поэтому удивляться то и нечему.
Аноним 20 мая 2012
Автор просит еще и за домом в качестве сторожа присмотреть,плюс большой бонус"дружба".
Анна1984 20 мая 2012
Тоже в недоумении от требований хозяйки и предложений комфорта и отдыха взамен....
Времени на отдых не останется....
Аноним 20 мая 2012
а мне наиболее понравилось:
-мужа Вашего там принять не смогу
-Холодильник, телевизор, кондиционер - все есть, но только в одной комнате, в Вашей спальне отдельно это не организую.
-оплата за газ и электроэнергию по квитанции за месяц
... чи б и не отдых
не проще ли нанять помошницу или сдать комнату постояльцам, а за те деньги, опять таки, нанять помошницу?!
или потеряли вообще какие либо моральные ценности, так привыклы что Ваше мнение наилучшее, что даже не замечаете, как ове выглядит со стороны...
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
а мне наиболее понравилось:
-мужа Вашего там принять не смогу
-Холодильник, телевизор, кондиционер - все есть, но только в одной комнате, в Вашей спальне отдельно это не организую.
-оплата за газ и электроэнергию по квитанции за месяц
... чи б и не отдых
не проще ли нанять помошницу или сдать комнату постояльцам, а за те деньги, опять таки, нанять помошницу?!
или потеряли вообще какие либо моральные ценности, так привыклы что Ваше мнение наилучшее, что даже не замечаете, как ове выглядит со стороны...
Цитата:
-оплата за газ и электроэнергию по квитанции за месяц ... /cit]
Я так поняла что новоиспеченная "подружка" сама должна оплатить квитанции. Какая щедрость - разрешить заплатить за свет что намотает кондиционер в комнате хозяйки)))
POPKA 100% 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Я считаю,что это Автор должен еще и заработу заплатить тому кто согласиться с ней поехать!!!!Мамочка с дитем приедит,будит охранять дачу,полоть грядки и 100%даю что на этом автор не остановиться(найдется еще куча работы поливать,заметать,посуду за ней мыть,унитазы и т.д)А такой труд оплачивается очень хорошо!!!!!!Еще и мужа не пускать,вообще улет!!!!!!!!!
+10000000!!!
Маурита 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Хух,а я уже волноваться начала.Да-да,слежу-выслеживаю за жизнью,именно Вашей.Если сон-это вся Ваша жизнь,то я очень бдительно слежу.Вам то виднее,есть мне чем заняться или нет,темболее в жизни.Часто слово "жизнь" из Ваших рукописей видится,что то случилось?Кто то обидел?
Автор, пиши еще!
Маурита 20 мая 2012
мда, девочки, автор поста жжет
насчет того, что у многих не т денюжек и они с радостью согласились бы на такой "отдых" - но ведь требуется в компаньонки девушка на своем авто!!!!
думаю, те, кто имеет свою машинку, мечтают не о таком отдыхе для своей семьи! да и денежки у них водятся!
и уж тратить их собираются не на оплату э/э и найм каких то работников для вскопки чужих огородов!
автор Аноним 21 мая 2012
Да...
Писала с утра и хотела покороче как-то все сложить, но, возможно, вышло сумбурно немного, сорри!
Кстати, я автор.
У меня и-нета не было целый день, вот и не смогла описать все толком.
Для всех тех, кто не мог пройти мимо: дача у меня с евроремонтом, но не до конца обставлена, поэтому планирую делать это в данный момент.
Детей рядом нет, поэтому хотела подыскать компанию ребенку и ищу не критиков, а того, кому это нужно. Всем, кому не нужно - зачем разводить писанину? По поводу машины: объясняю - магазины довольно далеко, пешком с ребенком идти тяжело, это нужно не мне, а так будет лучше человеку. По поводу грядок: хотите прополоть-пожалуйста, нет - так там прополка 10-ти соток аж 50-70 грн. стоит! За электроэнергию в месяц зимой получается меньше 200 грн. Кухня полностью оборудована, с газовой плитой, микроволновкой, мультиваркой и всей фигней естественно. Овощи, клубника, малина, зелень, абрикосы, вишни, яблоки - всего валом. А теперь посчитайтеЁ сколько стоит еще все это купить для ребенка.
По поводу гороскопа - имею право, поскольку знаю, с какими людьми не найду общего языка, зачем мучиться?
Всем удачного отдыха. Уж действительно пропадает охота что!то предлагать таким образом. Короче, поставлю холодильник, телевизор, диван и повешу кондиционер и уже сдам только за деньги и большие, раз так все хотят.
Благодарю за внимание!
автор Аноним 21 мая 2012
Для любителей покритиковать: в очень живописном месте сдаю комнату с евроремонтом и всеми удобствами (через месяц) в шикарном доме с безопасной территорией для ребенка (на территории дачи имеется беседка, песочница, качели, велосипед и пр.) на берегу р. Десна с шикарным песчаным детским пляжем. Стоимость аренды - 1500 у.е./мес. Отдельно здесь же, не выходя с территории дачи, можно купить по ценам выше рыночных, потому что все натуральное и свежее, с грядки: клубнику, малину, землянику, крыжовник, вишню, абрикосы, яблоки, любые овощи и зелень. За дополнительную договорную плату возможен выезд в магазин за покупками в автомобиле класса "люкс" (не нужно писать, что салон кожаный, надеюсь, все уже догадались?) по желанию арендатора.
Только вот сдавать-то я уже передумала)))
POPKA 100% 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Да...
Писала с утра и хотела покороче как-то все сложить, но, возможно, вышло сумбурно немного, сорри!
Кстати, я автор.
У меня и-нета не было целый день, вот и не смогла описать все толком.
Для всех тех, кто не мог пройти мимо: дача у меня с евроремонтом, но не до конца обставлена, поэтому планирую делать это в данный момент.
Детей рядом нет, поэтому хотела подыскать компанию ребенку и ищу не критиков, а того, кому это нужно. Всем, кому не нужно - зачем разводить писанину? По поводу машины: объясняю - магазины довольно далеко, пешком с ребенком идти тяжело, это нужно не мне, а так будет лучше человеку. По поводу грядок: хотите прополоть-пожалуйста, нет - так там прополка 10-ти соток аж 50-70 грн. стоит! За электроэнергию в месяц зимой получается меньше 200 грн. Кухня полностью оборудована, с газовой плитой, микроволновкой, мультиваркой и всей фигней естественно. Овощи, клубника, малина, зелень, абрикосы, вишни, яблоки - всего валом. А теперь посчитайтеЁ сколько стоит еще все это купить для ребенка.
По поводу гороскопа - имею право, поскольку знаю, с какими людьми не найду общего языка, зачем мучиться?
Всем удачного отдыха. Уж действительно пропадает охота что!то предлагать таким образом. Короче, поставлю холодильник, телевизор, диван и повешу кондиционер и уже сдам только за деньги и большие, раз так все хотят.
Благодарю за внимание!
До этого Вы писали:"Условия не то, чтобы супер"..., "нужна помощь личная или деньгами"..."предпочту маму трудолюбивую"!! Просто Вам нужна или рабыня или помощь деньгами! Не нужно здесь рассказывать, какая Вы крутая и благородная! Денег на прополку нет и сторожа на даче! Вот и придумали дешевый способ! А если женщина хорошо вкалывать будет, полоть/мыть/убирать/сторожить/исправно платить, то, о,счастье-на все лето оставите!
Когда человек "снимает" комнату, то он не обязан полоть Ваши грядки (потом, может и консервацию Вы попросите делать), убирать и сторожить Ваш дом! А с ценой за комнату Вы разогнались, за 1500$ можно отличную дачу целиком снять, со всеми удобствами и полоть для СЕБЯ грядки, приезжать с мужем и делать что захочется, а не переживать, что за каждую съеденную клубнику, Вы ребенку в рот заглядывать будете! А с Вашим подходом так и будет, все овощи пересчитаете! Вам нужна не компания на лето на дачу, а возможность сэкономить на всем, наверное копите на "кожаный салон"!
Аноним 21 мая 2012
Ответ дляАноним
До этого Вы писали:"Условия не то, чтобы супер"..., "нужна помощь личная или деньгами"..."предпочту маму трудолюбивую"!! Просто Вам нужна или рабыня или помощь деньгами! Не нужно здесь рассказывать, какая Вы крутая и благородная! Денег на прополку нет и сторожа на даче! Вот и придумали дешевый способ! А если женщина хорошо вкалывать будет, полоть/мыть/убирать/сторожить/исправно платить, то, о,счастье-на все лето оставите!
Когда человек "снимает" комнату, то он не обязан полоть Ваши грядки (потом, может и консервацию Вы попросите делать), убирать и сторожить Ваш дом! А с ценой за комнату Вы разогнались, за 1500$ можно отличную дачу целиком снять, со всеми удобствами и полоть для СЕБЯ грядки, приезжать с мужем и делать что захочется, а не переживать, что за каждую съеденную клубнику, Вы ребенку в рот заглядывать будете! А с Вашим подходом так и будет, все овощи пересчитаете! Вам нужна не компания на лето на дачу, а возможность сэкономить на всем, наверное копите на "кожаный салон"!
автор Аноним 21 мая 2012
Ответ дляАноним
До этого Вы писали:"Условия не то, чтобы супер"..., "нужна помощь личная или деньгами"..."предпочту маму трудолюбивую"!! Просто Вам нужна или рабыня или помощь деньгами! Не нужно здесь рассказывать, какая Вы крутая и благородная! Денег на прополку нет и сторожа на даче! Вот и придумали дешевый способ! А если женщина хорошо вкалывать будет, полоть/мыть/убирать/сторожить/исправно платить, то, о,счастье-на все лето оставите!
Когда человек "снимает" комнату, то он не обязан полоть Ваши грядки (потом, может и консервацию Вы попросите делать), убирать и сторожить Ваш дом! А с ценой за комнату Вы разогнались, за 1500$ можно отличную дачу целиком снять, со всеми удобствами и полоть для СЕБЯ грядки, приезжать с мужем и делать что захочется, а не переживать, что за каждую съеденную клубнику, Вы ребенку в рот заглядывать будете! А с Вашим подходом так и будет, все овощи пересчитаете! Вам нужна не компания на лето на дачу, а возможность сэкономить на всем, наверное копите на "кожаный салон"!
Вы имеете право на свое мнение.
А я вот хочу найти именно компанию себе и ребенку, а не того, кто заплатит деньги, потомку об условиях так и написала, иначе нашлась компания в виде какой-либо тунеядки, которой все на шару нужно! Я сама не такая и не люблю ленивых людей. Мне нужно общение с человеком похожего со мной менталаитета и образ мыслей, а не завистливая ленивая критиканша! Не могу сказать, что у меня есть лишние деньги, но без денег пустить чужого человека - никакой ответственности! Знаю, проходила этот вариант тоже!
автор Аноним 21 мая 2012
И напоследок: девочки-критиканки, ШО ВЫ КУРИТЕ? Извините, конечно, но Вы же позволяете себе очень нелестные отзывы, поэтому и я в ответ это допустила.
Можете брызгать слюной злости, критики и желчи, исходить на нет из зависти и непонимания дальше!
Тема для меня исчерпана и ни читать, ни отвечать больше я не буду.
POPKA 100% 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы имеете право на свое мнение.
А я вот хочу найти именно компанию себе и ребенку, а не того, кто заплатит деньги, потомку об условиях так и написала, иначе нашлась компания в виде какой-либо тунеядки, которой все на шару нужно! Я сама не такая и не люблю ленивых людей. Мне нужно общение с человеком похожего со мной менталаитета и образ мыслей, а не завистливая ленивая критиканша! Не могу сказать, что у меня есть лишние деньги, но без денег пустить чужого человека - никакой ответственности! Знаю, проходила этот вариант тоже!
А чему завидовать??? Я не завидую ни Вам, ни тем кто с Вами, ни тому, кто согласится на Ваши условия!! За меня не переживайте, у меня дача отличная и проблем по этому поводу не имею! А по поводу лени, это Вы мимо! Про зависть - это вы вообще загнули!!! Дача в 70 км от Киева, условия так себе, магазинов рядом нет, огород (у меня, например, еще и клумбы с цветами для души, а не долько для "овощной выгоды")! Так что вам здесь мало кто позавидует!
Аноним 21 мая 2012
Автор думала наверное что её почту засыпят миллионные письма с просьбой о принятии на отдых,и знаками гороскопа,а она будет сидеть и шлифовать все письма,выбирая себе достойную попутчицу
POPKA 100% 21 мая 2012
Ответ дляАноним
И напоследок: девочки-критиканки, ШО ВЫ КУРИТЕ? Извините, конечно, но Вы же позволяете себе очень нелестные отзывы, поэтому и я в ответ это допустила.
Можете брызгать слюной злости, критики и желчи, исходить на нет из зависти и непонимания дальше!
Тема для меня исчерпана и ни читать, ни отвечать больше я не буду.
По-моему курите вы, особенно учитывая все, что вы написали! Наверное, на огороде выращиваете! Вас здесь никто не оскорблял, в отличие от Вас! Девуйшки просто удивлялись выдвинутыми вами условиями "отдыха"! А вы что? Сразу:"лентяйки","тунеядки","завистники","курите"!! Да, люди вас критиковали, но не оскорбляли, как вы!! Мрак, страшно представить, как с вами под одной крышей жить можно!
Маурита 21 мая 2012
Ответ дляАноним
По-моему курите вы, особенно учитывая все, что вы написали! Наверное, на огороде выращиваете! Вас здесь никто не оскорблял, в отличие от Вас! Девуйшки просто удивлялись выдвинутыми вами условиями "отдыха"! А вы что? Сразу:"лентяйки","тунеядки","завистники","курите"!! Да, люди вас критиковали, но не оскорбляли, как вы!! Мрак, страшно представить, как с вами под одной крышей жить можно!
+100500
Dimoniko 25 мая 2012
Ответ дляnadushka
Красота,а не отдых...Тоесть Вы с дочкой будете вялиться в своей комнате с кондиком,теликом,холодильником,диваном и всеми удобствами,а попутчица на раскладушках или кресле,ещё и порядки наводить,копать убирать полоть,платить за свет и газ...Но то таке,убило то,что знак зодиака нужно указывать...Веселуха,одним словом.
Наймите работницу,на всё лето,и не мучайтесь поисками мамочки с 1 ребёнком,которая будет вместо отдыха делать работу за Вас.
Цитата:
Красота,а не отдых...
+100