Аноним• 20 мая 2012

Ищу компанию для отдыха на моей даче

Девочки, может кто-то хотел бы разделить компанию со мной и моей дочерью (в июле будет 4 года) у меня на даче? Можно на месяц, если подружимся - можно на все лето)

70 км от Киева. В небольшом городке, на берегу р. Десна. Есть пляж песчаный частный, но бесплатный в 5-ти минутах хотьбы. Условия не то, чтобы супер, но пригодны для отдыха с ребенком (горячая вода, все удобства в доме, стиральная машина, во дворе песочница, двор огорожен забором, все закрывается)

Мне взамен нужна помощь по некоторому обустройству  (мелкому) и уходу за домом и городом (можно личная, а можно деньгами, чтобы нанять помощницу для прополки) и оплата за газ и электроэнергию по квитанции за месяц. Я не буду там все время находиться, больше наездами на 2-4 дня, поэтому хотелось бы, чтобы там кто-то находился, пока я в отъезде.

Предпочту маму с 1 ребенком (желательно девочкой 3,5-4,5 лет) трудолюбивую, неконфликтную и с собственным авто, поскольку там мгазины в некотором отдалении, у меня-то машина есть, но я не смогу все время подвозить продукты. К сожалению, мужа Вашего там принять не смогу (просто нет места для этого), только возможно, чтобы он был наездами (как-то договоримся,  думаю), поэтому учитывайте, пожалуйста, и этот момент).

Если кому интересно - пишите сюда. Пожалуйста, указывайте, кто Вы по знаку зодиака и возраст Ваш и ребенка. Если не желаете светить координаты здесь - укажите электронку, отвечу туда. Обсудим все детали и отвечу на Ваши вопросы.

Аноним• 28 мая 2012
если бы у Вас было тяжелое материальное положение, вряд ли бы Вы были с собственным авто
Аноним• 28 мая 2012
Почему тогда не находится компания среди Ваших друзей???

Просто так компанию для отдыха не предлагают.
Думаю, что в процессе пребывания совместного эти вопросы и так бы разрешились...
tasol• 28 мая 2012
Ответ дляJuljetta
Цитата:
Я живу в Лазурном и знаю эту кухню изнутри , это лично меня касается в данный момент времени.
Вы тоже приглашаете мам с детишками для "подобного отдыха"?
Вы знаете, если бы мне кто-то предложил такой отдых на берегу моря - с удовольствием бы согласилась. Т.к. работать я приучена, а вот деньги печатать - нет :(
автор Аноним • 30 мая 2012
Ответ дляАноним

Потому, что у них нет маленьких детей(.
Мой ребенок не хочет ехать туда - скучно ей... Да и мне скучно((. На пляже весь день торчать не будешь. Мужа туда и на выходных не затащить - отсыпается дома по пол - дня(. Ездим на дачу по такому графику: пол-дня там, а остальное время в песочнице с детками в Киеве(. Никаких денег не напасешься на такую езду. Ну, все равно уже проехали...
POPKA 100%• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Потому, что у них нет маленьких детей(.
А КАК вам может быть скучно, если у вас есть грядки, на котор нужно работать и по дому нужно, как вы писали?? Просто, именно вы, работать там и не любите, поэтому и ищете рабсилу! Ребенку тоже скучно? Так вы же туда и так "наездами" собирались быть, 2-3 раза в неделю, а остальное время в цивилизации. На эти несколько дней в неделю можно при желании увлечь ребенка, тем более в таком возрасте дети любят помогать и копировать взрослых, полить цветочки, повытирать пыль, покататься на велосипеде, порисовать, сходить на пляж и т.д. Просто, если лежать и загорать целыми днями или "на пляже весь день торчать не будешь", конечно вам скучно, а напрягаться не хочется! Вы же на дачу отдыхать поиехали! У моей кумы девочке 5 лет, она работает и девочка много времени проводит с бабушкой на даче (детей тоже нет), зато есть цветники и грядки и они с удовольствием проводят там вместе время: она помогает бабушке полить цветы, повырывать травку, вместе с бабушкой готовятся к школе на свежем воздухе! Я вообще не понимаю, как с ребенком может быть скучно: ведь столько всего можно делать вместе и ребенок в такие моменты аж сияет, что мама с ним играет и занимается, т.к. Общения со сверстниками и в др время хватает! Это я к тому, что скучно бывает тем, кто привык ничего не делать и от этого безделья скучать!!!!
автор Аноним • 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Да... недаром многие здесь пишут, что придешь с каким-то вопросом или предложением, а тебе здесь в душу наплюют... Отчего злых людей так много? Если Вам не нужно - проходите мимо или поговорить не с кем? Я же не за критикой пришла. Да что там говорить...
POPKA 100%• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Да при чем здесь злость??? Просто ваше "предложение отдыха" и как оказалось ваше "трудолюбие" вызывают смех и жалость! Да, вы не за критикой пришли, а за рабочей силой, только завернули все б блестящий фантик (в благие намерения)! А душа у вас действительно ранимая, если правду так переносит!
автор Аноним • 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Извините, но похоже Вам не понять, что у меня есть деньги на рабочую силу, и самой мне не лень немного покопаться и в цветнике, и на грядках. Ленивая ли я? Наверное, в меру, как и все)), но важно ведь не это... Нам с Вами не о чем говорить, поскольку мы находимся на разных планетах, похоже)))
POPKA 100%• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы сами писали, что денег не так уж и много, а девушке, которую вы "подбираете" для "отдыха" на даче, предлагаете или вместе платить за прополку ВАШИХ грядок или ей самой их полоть! Я не знаю, как это быть ленивым в меру, человек либо ленивый, либо трудолюбивый! То, что мы на разных планетах - это точно!!!!
POPKA 100%• 30 мая 2012
И еще хочу добавить, вы написали, что ищете КОМПАНИЮ для отдыха на даче и выдвинули массу условий! Дальше вы пишете, что не любите ленивых людей, т.к.сама не такая, а потом пишете, что вы в меру ленивая! Сами себе противоречите! Я очень люблю ковыряться в грядках, для меня это и своего рода отдых и удовольствие, НО!!! Мне нравится это все выращивать для своей семьи, а не для чужой семьи, которая лишь будет приездать и собирать урожай! В таком случае, я расцениваю это, как рабсилу!! Так что, действительно, мне ваши "благие намерения" не понять!!
автор Аноним • 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Так что же тогда лично Вам здесь нужно?))) Мне глубоко безразлично Ваше мнение, простите, конечно))) Не тратьте сил понапрасну, а ступайте, пожалуйста, в раздел "благотворительность" и сделайте что-то нужное)))
POPKA 100%• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Если скажу, куда ступать ВАМ, вы очень обидетесь и оскорбитесь! Так что не надо мне рассказывать, что мне делать! Мне ваше мнение тоже глубоко безразлично! Вам даже ответить вобщем-то просто нечего!!!
автор Аноним • 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Извините, пожалуйста, великодушно, что оскорбила Вас просьбой посетить раздел Благотворительность. Но на мой взгляд, этим Вы многое прояснили)))
POPKA 100%• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы мне УКАЗАЛИ, что мне делать!!! Разницу чувствуете??? Думаю, нет, так как с вами и так все понятно!!!
Аноним• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Да...
Писала с утра и хотела покороче как-то все сложить, но, возможно, вышло сумбурно немного, сорри!
Кстати, я автор.
У меня и-нета не было целый день, вот и не смогла описать все толком.
Для всех тех, кто не мог пройти мимо: дача у меня с евроремонтом, но не до конца обставлена, поэтому планирую делать это в данный момент.
Детей рядом нет, поэтому хотела подыскать компанию ребенку и ищу не критиков, а того, кому это нужно. Всем, кому не нужно - зачем разводить писанину? По поводу машины: объясняю - магазины довольно далеко, пешком с ребенком идти тяжело, это нужно не мне, а так будет лучше человеку. По поводу грядок: хотите прополоть-пожалуйста, нет - так там прополка 10-ти соток аж 50-70 грн. стоит! За электроэнергию в месяц зимой получается меньше 200 грн. Кухня полностью оборудована, с газовой плитой, микроволновкой, мультиваркой и всей фигней естественно. Овощи, клубника, малина, зелень, абрикосы, вишни, яблоки - всего валом. А теперь посчитайтеЁ сколько стоит еще все это купить для ребенка.
По поводу гороскопа - имею право, поскольку знаю, с какими людьми не найду общего языка, зачем мучиться?
Всем удачного отдыха. Уж действительно пропадает охота что!то предлагать таким образом. Короче, поставлю холодильник, телевизор, диван и повешу кондиционер и уже сдам только за деньги и большие, раз так все хотят.
Благодарю за внимание!
А Вы это только сейчас поняли? Я тоже здесь задавала несколько вопросов, волосы дыбом встали от ответо-советов! Здесь все белые и пушистые сидят и лишь бы свои 5 копеек вставить, а не помочь!
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
А я бы согласилась, жаль поздно увидела! Если нужно на следущий год, сообщите, может и сдружимся!!! Главное есть ребенок, в след. будет 6 лет; муж который именно иногда наведовался: и Я, без вредных привычек и очень тихая и спокойная!
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Вообще-то, я, пожалуй, и неправильно сформулировала свое предложение, поэтому и реакция была такая...
У меня очень тяжелая жизненная ситуация случилась в мае и мне нужна была поддержка. Не там или неправильно искала, пожалуй...
Не дай Бог никому такое пережить!
Спасибо Вам большое за ответ! Жаль, что сейчас уже действительно немного поздно...
Если не продам к тому времени дачу - обязательно приглашу Вас)))
автор Аноним • 13 августа 2012
В счастье каждый счастлив по-своему, а в несчастье мы абсолютно все одинаково несчастны.
Не забывайте, пожалуйста, девочки, об этом никогда!)
ОльгаZ• 23 августа 2012
Честно говоря не усмотрела тоже ничего плохого в том что автор предложила, по тексту она хочет помощи - может они вместе будут грядки полоть, готовить и уборку делать, чтобы быстрее и веселее. Если бы меня например подруга пригласила - я бы например обязательно ей все по хозяйству помогала что она делает и предложила бы комун. услуги пополам и закупку продуктов- считаю что это нормально и порядочно с моей стороны было бы. По поводу условий - может там кондиционер, телевизор например в гостинной только - там же не написано что ’только в спальне хозяев’. Человек все подробно описал что характеризует его как честного и открытого, по моему мнению, а уже дело каждого подходят ему условия или нет.