Дарья Круковская. Godimond• 29 марта 2014

вросшие ногти, мозоли, трещины бесплатная консультация в среду 02. 04

В среду 02.04 Вы можете посетить кабинет подолога.
У нас Вы можете задать любые вопросы по здоровью рук и стопы,получить рекомендации по лечению и уходу за руками и ногами.
Мозоли,трещины,бородавки,плохо растущие ногти,грибок стопы и ногтей,вросшие ногти и просто здоровый уход за руками и ногами!
Любые эстетические процедуры на здоровой основе.
Есть проблемы?не знаете какое покрытие подойдет именно вашим ногтям?Приходите.
как и обещала,бесплатные консультации теперь есть каждую неделю)))
Levskaya• 29 марта 2014

molchulia• 29 марта 2014
это в Киеве?
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляmolchulia
это в Киеве?
Да,Киев.
katina321• 29 марта 2014
Жаль что Киев...Девочки, может кто пойдет, отпишитесь потом. Интересует вопросик по вросшим ногтям
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
Приходят многие,а отписываться ленятся...
Есть несколько методов коррекции,в зависимости от степени врастания.
Одно могу сказать точно,проблема решаемая раз и на всегда,без операции и срывания ногтей,но не всегда это бывает быстро.
katina321• 29 марта 2014
Ответ дляgodimond
Вы лазер имеете ввиду?
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
Так Вы моя землячка)))Если буду в Харькове,могу отписаться,посмотрим,что в вашем случае можно сделать.
Харьковских подологов мы еще не выпускали,так,что и посоветовать не кого(((
katina321• 29 марта 2014
Ответ дляgodimond
Вечер добрый землякам! У меня периодически вростает, себе вырезаю. А вот у сына сама форма ногтя проблемная(совковая). Одну операцию уже делали
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
Вы лазер имеете ввиду?
нет.Мы же не садисты)))Лазер используют при иссечении вросшей части,но это не гарантия,что врастание не вернется.Есть скобы и пластины,их много видов.изготавливается и подбирается все индивидуально.Действуют они по принципу брекетов на зубах.Скоба носится год,иногда и больше,приучая ноготь к другой форме роста и вросшие части постепенно приобретают более развернутую форму,после этого ноготь так и растет правильно всю жизнь)))
Вот для примера.Здесь мы выводим сторону ногтя,которая слева и параллельно долечиваем грибок ногтей 25-летней давности.

katina321• 29 марта 2014
Ответ дляgodimond
Я слышала о таком методе. Но вживую никогда не видела и не встречала людей кто через это прошел
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
я так понимаю,что у сына форма трапециевидная и врастает больше не вглубь,а даже с боковой стороны.из домашнего ухода,Вы можете самостоятельно тампонировать вросший угол и давление на мягкие ткани снизится.
в кабинете мы предлагаем спец материал,но в свободной продаже Вы его не купите,подойдет кусочек влажной салфетки(сполоснуть ее от наполнителя и высушить),понадобится малюсенький кусочек.Берем зубочистку,острый край затупляем(нам нужно получить тонкий,но неострый инструмент).Потихоньку заправляем под уголок салфетку.Такая тампонада может находиться около недели в уголке.Если есть воспаление,то предварительно нужно обработать перекисью.материал хорошо проводит воздух и не будет приводить к воспалению.
все фото это живые и вполне счастливые наши клиенты)))
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
пример тампонады можно увидеть на фото,возле скобы сделана тампонада,чтоб не натерла скоба.
Это временное,но решение.Что касается Вас,то вырезание приводит к еще большему скручиванию ногтя с годами.Годится как временное устранение следствия,а не причины
katina321• 29 марта 2014
Ответ дляgodimond
Ну у меня я знаю почему...Купила сапоги на размер меньше чем ношу просто оччень сапоги понравились, а моего размера не было. Так вот тогда видно сильно было сдавление в районе большого пальца и получила я результат. А у сына, да, форма трапециевидная. Спасибо Вам за советы. Если будете в Харькове, маякните
tushka123• 29 марта 2014
Ответ дляkatina321
Дарья прекрасный специалист,с золотыми руками.Найдите возможность показаться ей и услышать ее вердикт,полечиться у нее.Не пожалеете.
автор godimond • 29 марта 2014
Ответ дляtushka123
Спасибо за теплый отзыв!очень приятно,прямо в краску вогнали
автор godimond • 30 марта 2014
Ответ дляkatina321
Очень часто проблему вросшего ногтя мы провоцируем сами,к сожалению.Это узкая обувь,а иногда даже носки,плотно прилегающие в области пальцев.Обуви вашего сына тоже нужно уделить внимание.носок не должен быть узким.
Ваши уголочки нужно выводить,пока проблема не усугубилась,а с любимыми сапогами придется расстаться.Можно врагу подарить,как вариант
katina321• 30 марта 2014
Ответ дляgodimond
Да, у себя спровоцировала сама, но сапоги никому не ютдам, уж очень нравятся и ну очень дорого стоили У сына нет и не было узкой обуви. У него почти вся обувь на размер больше чем надо. Хирург сказал что во первых форма ногтя сама по себе провоцирующая, а во вторых он занимался футболом и возможно удар по мячу мог спровоцировать
автор godimond • 30 марта 2014
Ответ дляkatina321
Вот они интересные подробности...Надо с этого и начинать,что футболист.У футболистов много профессиональных проблем с ногтями,начиная от вросших углов и заканчивая полным отслоением ногтевой пластины.Нужно тампонировать обязательно и есть специальные защиты для амортизации ударов,только в таком случае есть возможность избежать неприятных последствий.
Лечение потом доставляет много хлопот и обходится в три цены сапог,подумайте,оно того не стоит!
Бубочка 0209• 31 марта 2014
Ответ дляgodimond
а в Херсоне нет случайно,таких специалистов?)