Сосулька• 29 марта 2014
Понты это когда
Понты это когда в руках Айфон 5,а в квартире не было ремонта с 80х годов...
Вот прочитала данное высказывание,и так задумалась...у меня похожая ситуация...Много вещей,дорогой телефон и ноутбук...А в доме нет даже сан. узла (((
Понимаю что можно было бы не покупать вещи и откладывать больше,но если ничего не покупаю то наступает вообще связанная с этим депрессия что то типа "живу в розвалюхе, и вещи ужасные,ничего нового...печалька."
Такая депрессия временами находит...Вот еще на работе позвонили сказали зарплату урежут..
Вот есть много умных которые говорят типа иди на работу нормальную устройся.Так не так то ето и просто без связей и прочего.Да еще и студентке.И так из кожи вон лезу чтобы работать,а отложила всего 1000 грн за свою жизнь...
Собака маленькая двери в доме ободрала..Надо новые ставить...и стоит это не дешевле 2тис грн (проём на 2йные двери)вот так как оборванка и живу(
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1056
Вы дефисом тире обозвали? Если вам разница известна...
Если ’что-то’ пишется, через тире, а не через дефис, то Вы правы...
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
У Яныка не самое теплое местечко. Не каждый захочет оказаться на его месте))
Но таких, как он много и местечки потеплее. У нас самый крутой бизнесмен города у мамы мамы всё время списывал в школе. До сих пор толком без матов двух слов связать не может, зато магазинов понаоткрывал, деньги рекой плывут
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну значит, если автор не умеет грамотно писать, то ей тогда в бандиты
Потому что по-другому никак)
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
Потому что по-другому никак)
Не обязательно, можно выйти замуж за бандита. Так вообще ничего делать не надо и с айфоном ходить будет, и в шубе норковой, и о работе не париться
Аноним_1056• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
а ну тогда вы еще забыли и в тире нас носом ткнуть.
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Могут, конечно, застрелить в любую минуту, но шуба и айфон дороже ведь))
А вообще Вы так защищаете безграмотность, Вы бы хотели, чтобы Вы наняли, скажем юриста или экономиста на работу, а он писал с ошибками, а Вы ему по 10 тыс. у.е платили в мес., и приговаривали: ’Та ладно, вон у мамы друг двоечником был и зарабатывал. и я тебе платить буду’...Или Вас все таки возмутило бы, что Вы платите деньги человеку, а он письма Вашим клиентам (партнерам и т.д.) пишет с ошибками?
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1056
Вы хотите об этом поговорить?
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
Вы немного перепутали. Я с сарказмом строю свою защиту. Просто так в жизни получается, что грамотные умные люди находятся в подчинении у безграмотных только потому, что честные и воспитанные, а не наглые, бегущие напролом.
это замкнутый круг. нехватка жизненных сил - депрессия - мало денег - чтобы себя хоть как-то поддержать деньги тратятся хаотично на пустые удовольствия (потому что быстро) - еще меньше денег - еще меньше энергии
это называется энергетическая яма, распространенное такое явление, Вы не уникальны, автор, увы… скажите спасибо что на Вас не висит 1001 кредит, потому что это уже гораздо грустнее
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
И еще лично я не считаю себя безграмотным человеком со средним умом и буду набирать для себя персонал, достойный своих зарплат
Гага Газу• 29 марта 2014
Понты это не только 5й айфон...понты это когда живешь не по средствам. Знаю людей на крутых джипах ездят, а живут(4 чел) в убитой однокомнатной квартирке, еще и маме принадлежащей.
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Та ладно? Есть и такие?
Сосулька
• 29 марта 2014
вы случайно статьи на Адвего не пишите?А то просто вижу у вас ’пунктик’ на грамотности))Не на всех работах ’грамотность’ есть основным критерием.К тому же резюме я знаете ли всегда проверяю на количество ошибок,а тут просто пишу,высказываю емоции
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Дело в том, что двоечники (ну грубо говоря), всегда умеют выкручиваться. Поэтому чаще всего умеют договариваться. А вот отличники - это исполнители. Но грамотно писать нужно в любом случае.
Сосулька
• 29 марта 2014
Ответ дляskrynia
это верно...
Аноним_628• 29 марта 2014
Ответ дляСосулька
А на каких не нужна грамотность, чтобы платили хорошо?
Гага Газу• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Та ладно? Есть и такие?
Реально есть. А у сестры моей подружка, очутся в мед. институте. Сама одета с иголочки, а в квартире бедлам и вонь! А глядя на ту даму, ну никогда бы не подумала что можно вот так жить
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляСосулька
я когда-то писала статьи на Адвего и читала уже написанные. Грамотность у многих страдает, особенно у тех, кто выполняет заказы на 150 символов (хотя возможно у них такой стратегический ход). А у вас действительно проблема с русской Э, вы наверное часто украинские тексты видите, у многих такая ошибка
Сосулька
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_628
на всех которые на прямую не связанны с текстом.
К примеру ИТ технологии,написание сайтов,бухгалтерия,эстрадная деятельность и куча.
Грамотность обязательна только учителям языка,писателям,журналистам,редакторам
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Вот видите, про бедлам и вонь знают единицы, а про ’одета с иголочки’ сотни и тысячи. Причем, уверена, что многие завидуют и додумывают ее условия жизни во много раз лучше, чем есть
Сосулька
• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
не просто часто)
в жизни я пишу и разговариваю на украинском.
Но я в курсе что такое ’е’ и ’э’ просто мне написать с ’е’ быстрее и удобней.И все и так поймут)
Гага Газу• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
ТОчно. Я думала там минимум новый евро ремонт...а когда зашла с сестрой к той даме в гости, была просто в шоке и ужасе
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Вывод: все одеваемся с иголочки и никого не пускаем в гости.
Гага Газу• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Нежная Лапка• 29 марта 2014
Ответ дляСосулька
не просто часто)
А в чем дело? Пишите и здесь на украинском, я думаю, вас все поймут, а то придираются к вашему русскому письму
Сосулька
• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
та ладно уже,не переписывать же тему...
пусть кто-то придирается,выговориться,легче станет)
Сосулька
• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
но каждый день приходишь домой и видишь грязь...Настроение-то падает
Помеха справа• 29 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
А у меня наоборот, и ремонт шикарный, и машина новая крутая, а одеваемся просто, иногда бу и на секонде. Люди смотрят как на убогих, ведь на лбу не написано, что круто живем. А на классные шмотки экономим, чтоб в квартиру что-нибудь еще купить. И у меня тоже депресняк по этому поводу. Парадокс?
То же самое. А я вот, и похудела сильно. Все на мне свисает, как задрыпанка. Пошла в прошлые выходные шопиться. Купила: белье, сникерсы, сумку, кроссовки, беретик. Малую одела с ног до головы. Вечерочком с кумой выпили по бутылке мондорро. В понедельник с киндером на прогулку - а одеть-то нечего, опять...
СпайдерВумен• 29 марта 2014
Ответ дляole111
Мне кажется деньги нужно тратить на то что больше всего хочется, а не потому что ’так у всех’ или ’подумают, что нищеброд’
если вам не мешает старый ремонт то зачем он? Есть люди которые могут жить и без него комфортно. И наоборот кому то главное красота в доме, а телефон может быть Сименс А55))
Для меня понты это показуха. Считаю нормальным Айфон у человека с высоким достатком,да хоть 10 айфонов. Вот когда на него берут кредиты, не доедают, да и вообще он не очень то и нравиться, но покупалось потому что боХато, вот это понты))
зачем нужен айфон? у меня бабушкофон, очень нравится
(ЗП высокая)