Аноним• 26 ноября 2012

Очень важная для меня тема.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос. Мы молодая семья, из 3 человек, не имеем земельного участка, собственного дома, живём в доме у родителей мужа, помимо нас там живёт ещё его брат с 2 мя детьми, и 2 бабушки мамы моей свекрови и свёкра. В общем на 100 м квадратных 11 человек!!! Имеем ли мы право претендовать на получение земельного участка или квартиры бесплатно, и можем ли мы требовать этого у гос-ва бесплатно? Куда обращаться?
Ello• 26 ноября 2012
да,имеете,становитесь на очередь,лет через 20 может быть получите квартиру

Аноним• 26 ноября 2012
Город?
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
по идее имеете).если вы все там прописаны.на 1 чела положено 5 кв.м.посчитайте))если получается,что на каждого меньше 5,то дерзайте в горисполком.там вам объяснят что и как делать)))удачи!!!
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляEllo
а вот это точно))))но землю вроде джуть проще (быстрее)получить
Аноним• 26 ноября 2012
Вы меня извините, что я сейчас такое здесь напишу, можете заклевать, имеете право.Но и я имею право так думать.Недавно показывали по телевизору многодетную семью.Отец, мать, 7 детей. Они так возмущались, что государство им что-то должно! Что им должны выдать квартиру и т.д....А меня возмущает следующее: какого хрена вообще рожали если не можете содержать семью? Никто никому ничего не должен! Ни в стране, ни в мире, ни на планете! Каждый сам за себя в ответе! Автор, особенно мне понравилось ’требовать’))) Никто Вам ничего не должен! Сами завели семью, сами и выкручивайтесь собственными силами!
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Город?
Симферополь Крым
skripa12• 26 ноября 2012
Я вот поражаюсь если честно даже таким вопросам! Создавая семью.рожая ребенка. вы думали о том что нужны на это деньги,что нужно гдето жить?!Почему все сами пашут на нескольких работах,чтоб заработать на жилье,землю,машину! Причем тут государство! Вы не государству рожаете детей!

Анчо Ус• 26 ноября 2012
на основании чего?
вы не трудоспособны?
Аноним• 26 ноября 2012
каждый имеет право иметь право. И, к сожалению, ничего больше, кроме этого права.
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да жостко Вы, ... что ж если жить негде мне ребёночка рожать не нужно былО?
автор Аноним • 26 ноября 2012
Девочки я же конкретный вопрос задала.. зачем Вы так и без всего этого тошно...
Ello• 26 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
зато построиться на ней сложнее чем квартиру купить
Sm-art• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
к сожалению ничего наше государство не должно а главное НЕДАСТ емли нет связей и бабла тк нищеты и таких многосемейных корпоративом на одной жилплощади масса и как видите никто им не спешит что то дать!!
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
оно то так)))но вот какого... как вы писали должны получать депутаты бесплатное лечение и далеко не тут,на родине,питание у них в раде(совете мин-в)далеко не диетическое(знаю не по наслышке,знакомая работает там у них в ’столовой’),получение помощи,как нуждающиеся остро...и т.д.???ну ведь никто не идет и не спрашивает ’а почему???’почему тогда те же нуждающиеся и многодетные и инвалиды и ост.слои населения не могут ждать и просить помощи от гос-ва???
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да,мы ж не в государстве живем,а в стаде... государство должно своим гражданам много чего,об этом написано в конституции,гарантом коей является президент,но-какой гарант,такие и гарантии.требовать ваше законное право.только земельные паи по блату впереди вас всегда будет кто-то получать.но это уже правда жизни.
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляEllo
м..дааа
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
негде жить - это поле или горы
вы живете в доме , он вам не принадлежит и вряд ли это изменится
копите, покупайте,стройтесь - кто мешает?
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, не даст никто просто так
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Государство должно. И я лично получила земельный участок под застройку.
И жить мне было где, но я пошла и оформила себе участок, так имею на него полное право по своему статусу. И это было заложено в бюджете.
Вы хоть немного имеете понятие что такое государство , какая у него система, схема, функции..? И для чего оно вообще существует? кроме того как проводить многословные выборы...

Значит - чиновникам можно иметь от государства по 2-3 гектара земли,(знаю лично), а обычная семья обойдется метриками?

Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
И в этом доме все-все прописаны?
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляEllo
20 лет - это безудержный оптимизм.
Dolce Vita• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы многодетная семья? Нет. У вас один ребенок. Мать-одиночка? Нет, есть муж, судя с количества 3 чел. в семье. У вас все эти бабушки-дедушки и братья-сестры прописаны в этом доме?
jujulka• 26 ноября 2012
зачем наезжать на человека? То есть если они живут в доме у родителей, то детей заводить нельзя? Понятно, что в нашей стране чудес не встретишь и от государства ничего не дождешься. Но такие ответы-возмущения...как на базаре. Вроде как вашу квартиру забирают. Хорошую фразу прочитала сегодня: Счастливые люди всегда понимают и уважают друг друга. Несчастные – ненавидят всех и себя в первую очередь.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Симферополь Крым
Удалено администрацией
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы когда создавали семью наверняка знали в каких условиях будете жить? Не нравиться - снимайте квартиру отдельно, копите на квартиру. А как люди на собственный дом по 15 - 20 лет копят? Или кредит платят? У них думаете лучше условия?
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним

друг тоже получил
за деньги
под Киевом
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
нет, не даст никто просто так
Могут дать, но нужно походить и пооббивать пороги. Собрать все документы, справки.И вооружиться информацией. Тут Вы ее не получите. Обращайтесь по месту жительства в администрацию.
Ночка• 26 ноября 2012
если Вы не использовали свое право на приватизацию (если я правильно помню - 21 кв м), Вы имеете право получить бесплатную жилплощадь.
можно становится на очередь по адресу прописки
квартиры дают чаще чем Вы думаете... есть молодежное кредитование (государство покрывает 30% кредита, остальное выплачиваете сами; в зависимости от количества детей - % может изменится)
jujulka• 26 ноября 2012
Советую вам обратиться к юристу
anastor• 26 ноября 2012
Здравствуйте! У нас было так... в 4-х комнатной квартире на 80 квадратных метрах жило по сути 4 семьи... Дедушка и бабушка и их дети: старший сын, средний сын с женой и двумя детьми и младший сын с женой и ребенком - 10 человек!! Мне это надоело быстро и мы (семья младшего брата съехали на съемную квартиру), через некоторое время дедушка-бабушка уехали жить в село, а потом еще и средний брат съехал на квартиру... средний брат и младший добавили себе по ребенку.. Старший сын, стоявший очень долго, лет 10 наверное, на очереди на квартире (он работает в министерстве).. Все были прописаны в квартире, теперь уже 12 человек.. Из-за того, что дедушка чернобылец, его поставили впереди очереди.. И из-за него дали трех-комнатную квартиру на улучшение жилищных условий.. Правда квартира на Троещине и на первом этаже и без ремонта, собственно она вообще пустая, просто коробка.. Но все же государство дало квартиру!! Но сколько было с этим проблем только можно представить... Так что конечно прежде всего надо на себя надеяться или если Вы пробивной человек, то можно добиться!! Так что удачи!