Здравствуйте. БЯда вот в чем! Купили мы котика, совсем не дешево, Канадского сфинкса, больше всего муж хотел, прочли о нем все что можно и нельзя, нам очень подошло! Дети, он очень ласковй,добрый....
И вот нашли резинку(кота) муж прям влюбился! ему было 5 мес. сказали к лотку приучен, ходит без наполнителя, вообщем все супер! Мы купили, и тут началось.... недельку походил в лоток, и то раз через раз гадил на пол возле лотка, письки в лоток. Местами было что на кровать написяет, то в палатку ребенку, то в коробку. Думали приучим может еще маленький, муж его и так и сяк и любит, кормит самым лучшем( у нас нет сухого корма, у нас все тушенное, с морковочкой, как в лучших домах Парижа) И тут спустя так 3 месяца он к лотку мало того что как ходил так и ходит, меня ему не меняй, чистый лоток, все равно! Стал ходит теперь вообще возле туалета( Двери открыты, но он возле туалета себе писяет, гадит на кухне под уголок, мне на обувь, на ковер, вонь уже просто не возможная! Я так долго просто не выдержу! Кастрировать? Оно поменяет разве что-то? Он ходит в лоток явно не станет! Я просыпаюсь с вонью и ложусь с вонью...( Уже в мыслях просто отдать его в добрые руки! В чем проблема? Почему он так поступает???
Капелька Вера• 29 марта 2014
Насыпьте наполнитель может?
Мы дворнягу на катсан приучили. Теперь ему все равно.
nfvgfrcrjv• 29 марта 2014
У меня кошка,канадка, брали в 4 месяца, ходит на пустой лоток отлично, за год проколов не было.
Капелька Вера• 29 марта 2014
И кстати, да, кастрировать! Они же метят! Я лично пережила всего одну неделю меток - пришлось выкинуть все, на что он пописял!!! Секрет (вещество) просто убийственный был!!!
А так тишина и спокойствие. А котик - игрун еще тот, не спит 24 часа, как многие думают!
katya-lucky• 29 марта 2014
Наберите продавца, спросите на какой наполнитель котенок ходил у нее дома, какой туалет у него там был?
И еще, ему точно 5 месяцев? Есть документы, подтверждающие это?
В каком месте стоит горшок, какой у него наполнитель?
Мальчик скорее всего ? Тут трудно будет, у меня у родителей кот , ему уже 2 года, присядет , где хочет, моют за ним писюхи, мучаются, любят и ненавидят одновременно. Попробуйте поменять лоток, купить побольше, другой наполнитель и меняйте как можно чаще, хотя бы раз в 2 дня, если каждый день менять не получается. У меня кот и кошка, тоже бывает присяют и какают там , где не надо, чаще от того, что не уследили, что туалет уже пора им менять, кошки в грязный скорее не пойдут . Удачи и терпения вам:) ну и воспитывайте, пока не совсем поздно, легонько тыкайте мордой и ругайте. Но тут надо не переусердствовать, коты обидчивые и мстительные, могут и назло гадить.
У нас была такая-же проблема,правда с шотландской кошечкой!До 7-ми месяцев она писяла где хотела(в основном на кровать)дошло до того,что дома не осталось чистого белья-всё сушилось,стиралось:(((Я уже опустила руки и также решила отдать котика.Но поговорила с ветеринаром,он посоветовал понаблюдать за котёнком,скорее всего ему что-то не нравится!оказалось как только она сходила на лоток,его нужно было сразу почистить и насыпать новый наполнитель(вот такая она оказывается чистюля
)И проблема решилась практически сразу,я ещё месяца два каждый раз чистила лоток-потом перестала(меняю по мере загрязнения)кошке уже 2 года-никаких проблем!!!!
Mikhalevka• 29 марта 2014
Возможно котенку просто не нравится место, которое вы выбрали для лотка. У меня так было, а только переставила лоток в другое место и она сразу начала ходить нормально в туалет и с того дня ни разу не ходила мимо.
katya-lucky• 29 марта 2014
Ответ дляUnisex
Мало того он еще постоянно орет! Днем и ночью! Таким воем! Вообщем я схожу с ума!
Я спросилапро подтверждения возраста? Они есть?
Ответ дляUnisex
Он гуляет наверное. Но кот метит и ссыт - тоже разное. Метит- вонь страшная и капельками, ссыт- моча тоже воняет, но меньше и объем жидкости больше. Вы если метит , или кастрируйте, или кошку ему заведите, если ссыт все- таки, меняйте как можно чаще лоток и воспитывайте. И при смотритесь, что ему не нравится, он явно чем- то недоволен , мстит и чего- то требует. А вообще коты- своеобразные, своенравные и себе на уме животные, но тут же , смотря какой характер вам достался. :)
Ответ дляMikhalevka
интирестно, куда ж его поставить, как не в туалет?!
Ответ дляЛена navy
ааа!ну тогда любви хочет
весна всё-таки!!!Наша кошечка ещё котят кормит,а с вчерашнего дня тоже ходит завывает:)))
так самое интирестное, что он с 5 месяцев воет!!!как только купили...( иногда просто уже не выдерживаю, хочу тишины, а он и так каждый день(
julia-tkazenko• 29 марта 2014
Ответ дляUnisex
У нас тоже самое было,думала убью
.
Что только не пробовала,а потом в инете вычитала про спрей!!!!
-но отзывы больше были плохие ,чем хороших
Но я решила попробовать и купила)))
Один спрей-нейтрализирует запах-побрызгала све места где он писял(запах спрея хвойный)-котенок перестал туда,где пшикала спреем ходит!
А второй спрей-приучение к горшку-(лучше не нюхать
)-концентрированной мочой пахнет,его еле брызнуть надо в лоток на наполнитель
И нам помогло с первого раза.
Цена 15гр и 23гр
. Что только не пробовала,а потом в инете вычитала про спрей!!!!
-но отзывы больше были плохие ,чем хороших Но я решила попробовать и купила)))
)-концентрированной мочой пахнет,его еле брызнуть надо в лоток на наполнитель И нам помогло с первого раза.
Цена 15гр и 23гр
Ответ дляUnisex
спасибо, в ванной места нет для лотка, а вот лоток в туалете переставлю.
Пробуйте!!Свою ситуацию я описала,а вот у соседки котёнок категорически отказывался ходить на лоток-как оказалось,наполнитель ему лапки колол(мелкие камушки)она поменяла на древесный и нет проблем.Нужно просто терпение!!!Когда Вы решите эту проблему,Ваш любимец будет Вас радовать ещё долгие годы,тем более такой красавец
А проблемы есть у всех....и у людей,и у домашних любимцев