20 мая 2012

У кого разница у деток в три года? Под силу ли воспитывать одной?

Муж вроде как есть, но второго не хочет, а я очень хочу, тем более резус отр., и была замершая.

Надеюсь на лучшее, но надо быть готовой и к хужшему. С ребенком занимаюсь сама, муж до ночи на работе и частые командировки. У меня вопрос, девочки у кого у деток разница в три года, намного сложнее с двумя ? нужна ваша поддержка!

Т@тьяна я 20 мая 2012
Нас мама сама воспитала, разница между мной и сестрой 3года, У меня самой двое, правда разница почти 7 лет, муж по дому не помогает совсем, иногда очень иногда может погулять с детьми на улице, а то все сама, бабушки-дедушка есть но помощи от них нет. Так, что ничего страшного в том, что сама, справитесь, трудно только по началу и то чуть-чуть, а потом легче, зато у Вас будет ДВОЕ деток и Ваши детки одни не будут у каждого будет или братик или сестричка, а в двоём всегда веселее и надёжней
Ненька наша 20 мая 2012
у меня разница у деток три года (точнее 3 с половиной) мне ОЧЕНЬ тяжело.второго родила -так получилось - потому что не хотела делать аборт ,боялась что Бог накажет за это мою старшенькую дочку. поэтому и родила второго. то есть втрого мы хотели в общем но только попозже а не так как получилось. мне кажется лучше все таки когда разница больше-года 6-7 между детками.и мне еще свекровь помогала как могла. а так очень тяжело вам будет.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- моя проблема не в том что рано родила второго а в том что не готова была еще и морально и физически тяжело он мне дался. самое главное если ребенок желанный то можно рожать и не бояться....
alinaak 20 мая 2012
разница 5 лет как раз то что надо,у меня старшая такая помощница.
Аноним 20 мая 2012
У меня разница 2,10 между детьми. Все зависит от ребенка.
Первая доця родилась с кучей проблем - как вспомню этот ужас - бессонные ночи, таблетки по часам, только на руках круглый день, колики, зубы.... Просто ужас.
Сейчас мальчику уже 7 месяц. Так мне с ними двумя сейчас проще чем с ней одной было. Просто курорт - все включено.:))) Дочка дома - в сад не ходит. А еще и интернет-магазин на мне.
Главное планировать день, не психовать, любить деток и все ок.
Бабушки и муж тоже не помогают.

Кстати - купите мультиварку - отличный помошник на кухне - не пожалеете.
yullka 20 мая 2012
у нас разница 3,4 года. Конечно силы надо и терпенье...но в принципе не страшно. Старший даже иногда помогает. Старший уже самостоятельный, поэтому уже легче в этом плане. Согласна что в начале может быть тяжело, но зато когда подрастут, им будет весело, вместе играть.
Elenushka 20 мая 2012
Главное, чтоб ребенок был желанный
а нет так, что б в периоды особенно тяжелые, всплывали потом фразы, вот я зачем я тогда решилась...
если малыша хотите, то справитесь
да, будет тяжело, особенно первое время, но ведь старшего можно уже в 3 года и садик хоть на пол дня водить
после года вообще все супер станет
у меня разница 2 года и 3 мес
старший - очень активный парень
помогали мои родители вначале очень много, хотя и без помощников можно справиться, главное распорядок дня для себя продумать (ну это мне очень помогает)
самое тяжелое время - когда оба болели и, соответственно, оба хотят быть на руках, но при этом еще и приготовить хотя бы детям покушать надо
в остальном во всем можно замечательно справиться, тяжело, но главное настрой, от него зависит ВСЕ
Elenushka 20 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня разница 2,10 между детьми. Все зависит от ребенка.
Первая доця родилась с кучей проблем - как вспомню этот ужас - бессонные ночи, таблетки по часам, только на руках круглый день, колики, зубы.... Просто ужас.
Сейчас мальчику уже 7 месяц. Так мне с ними двумя сейчас проще чем с ней одной было. Просто курорт - все включено.:))) Дочка дома - в сад не ходит. А еще и интернет-магазин на мне.
Главное планировать день, не психовать, любить деток и все ок.
Бабушки и муж тоже не помогают.

Кстати - купите мультиварку - отличный помошник на кухне - не пожалеете.
+100
Льва 20 мая 2012
У моих разница 3.10лет. Тяжело. Но тяжело не с двумя, меня младший выматывал до тех пор, пока не пополз- до 8мес. Я помню эти 8мес как в кошмаре- игрушками не играл, ничем не интересовался, только на руках хотел сидеть. И так ВЕСЬ день, весь,понимаете ли?
А сейчас- милое дело!
Льва 20 мая 2012
Ответ дляElenushka
+100
+1.
Аноним 20 мая 2012
Разница 2,6 года, тяжело конечно, но тяжелей сейчас, когда оба студенты! Дочка старшая еще и на платном, сын поступил на бюджет, поэтому мой совет: разница не менее 5 лет. Малые дети малые хлопоты, а когда вырастают...
Аноним 20 мая 2012
ВАм лучше у генетика обследоваться, если резус отрицательный. У моей кумы тоже резус минус. После первых родов сделала аборт, а через десять лет забеременнела, но случилась ЗБ:(сейчас боится беременности, а денег на генетика нет.
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
ВАм лучше у генетика обследоваться, если резус отрицательный. У моей кумы тоже резус минус. После первых родов сделала аборт, а через десять лет забеременнела, но случилась ЗБ:(сейчас боится беременности, а денег на генетика нет.
генетики могут ошибаться, у меня есть сотрудница, тоже резус отрицательный, родить смогла только с 4 или 5го раза, до этого были выкидыши на одном и том же сроке, только благодаря одному врачу из Харькова она смогла этот срок переходить нормально, но вот другие врачи настаивали на аборте, так как резус не тот, НО сотрудница моя отказазалась и родила здорового ребенка ему уже 16лет, так что вот так. И еще тоже случай с врачем генетиком, только на этот раз генетиком оказазалась пострадавшая, на 6 или 7 месяце зделала генетический анализ и этот анализ оказался ужасный и тогда эта барышня пошла на прерывание беременности и какой же ужас её ждал, ребенок оказался совершенно здоров, но из-за ранних родов у него было не доразвитие и шанса на жизнь не оказалось
Emilyy 20 мая 2012
у моих деток разница 2,5 ) было тяжело,пока не привыкла,поняла одно,что мои дети нужны только мне и мужу,в вашем случае детки будут на вас,но это такое счастье,пройдет лет 20 и будете думать любуясь ими "как я могла сомневаться?"
Аноним 20 мая 2012
К генетикам есть смысл идти когда Вы или Ваши(в т ч и со стороны мужа) родственники имеют какие либо генетические заболевания. Генетик сможет сказать вероятность возникновения данной патологии у ребенка.
Во всех остальных случаях - толковый гинеколог и УЗИст.
Аноним 20 мая 2012
Звичайно, з роки це дуже гарна різниця між діточками. Я народила другого коли першому виповнилось 2 рочки, і ще через рік народила доню. Чоловік майже не помагав, весь час на роботі, хіба що в неділю. Від свекрухи допомоги також не дочекаєшся - самої донька має малу дитину, мами у мене немає... але справилась, зараз меншій 1,7 р. Уже набагато легше, тому, на мій погляд, з двома - це просто рай. Просто потрібно знати, що все залежить від самої тебе і все тобі під силу. А на рахунок садочка - не радила б, коли вдома є маленька дитина в якої не сформувався імунітет. Я думала що хоч трошки легше буде коли старший піде в садок - стало ще гірше, хворіли усі разом. А маленьким не усі ліки давати можна, та й імунітет підірвали. Ось так.
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Звичайно, з роки це дуже гарна різниця між діточками. Я народила другого коли першому виповнилось 2 рочки, і ще через рік народила доню. Чоловік майже не помагав, весь час на роботі, хіба що в неділю. Від свекрухи допомоги також не дочекаєшся - самої донька має малу дитину, мами у мене немає... але справилась, зараз меншій 1,7 р. Уже набагато легше, тому, на мій погляд, з двома - це просто рай. Просто потрібно знати, що все залежить від самої тебе і все тобі під силу. А на рахунок садочка - не радила б, коли вдома є маленька дитина в якої не сформувався імунітет. Я думала що хоч трошки легше буде коли старший піде в садок - стало ще гірше, хворіли усі разом. А маленьким не усі ліки давати можна, та й імунітет підірвали. Ось так.
Да, это плохо когда детки болеют, но сад не всегда в этом виноват, инфекцию можно подхватить и на улице и папа принести хоть сам и не заболеет, а вот, что делать тем у кого старший ребенок школьник и дома еще грудничек - в школу не ходить или как?
Льва 20 мая 2012
Ответ дляАноним
генетики могут ошибаться, у меня есть сотрудница, тоже резус отрицательный, родить смогла только с 4 или 5го раза, до этого были выкидыши на одном и том же сроке, только благодаря одному врачу из Харькова она смогла этот срок переходить нормально, но вот другие врачи настаивали на аборте, так как резус не тот, НО сотрудница моя отказазалась и родила здорового ребенка ему уже 16лет, так что вот так. И еще тоже случай с врачем генетиком, только на этот раз генетиком оказазалась пострадавшая, на 6 или 7 месяце зделала генетический анализ и этот анализ оказался ужасный и тогда эта барышня пошла на прерывание беременности и какой же ужас её ждал, ребенок оказался совершенно здоров, но из-за ранних родов у него было не доразвитие и шанса на жизнь не оказалось
16 лет назад- это не информативный пример. Первый раз слышу, чтобы с резус-конфликтом посылали на аборт. Для этого есть спец.терапия
Аноним 20 мая 2012
у моих деток разница 4 года,сейчас старшему 5,а младшей 1годик,поначалу было тяжело где-то первых месяца 3,а сейчас уже втянулась и ничего,даже не представляю,как это сидеть целый день на диване и ничего не делать,устаю немного,муж на работе,вечером сидит с младшей,а старший уже сам по себе,бабушки помогают только тогда,когда их об этом просишь,и то "это" очень редко,поэтому практически все на мне.Но я бы очень хотела и третьего ребеночка,но финансово мы не потянем,а морально вытянем,не хочу сидеть на старости лет и думать,что почему я не родила?Рожайте второго,поначалу будет трудно,потом легче,вот у многих у которых один ребенок я слышу,сидят уже в старости и говорят,ах почему я не родила второго,тогда боялась,а сейчас бы наоборот радовалась,что есть двое,а ток только один.
Коко На Страже 20 мая 2012
У моих сыновей разница 1г. 10 мес. Честно скажу, я даже не помню как прошел младенческий возраст у них - все как в кошмарном сне: и таблетки успокаивающие пила, и плакала целый год каждый день, и помочь было некому. Ужас, как вспомню так вздрогну. Но зато сейчас по прошествии 5 лет - просто сказка: вместе играют, в школу вместе, не страшно двоих на улицу выпускать - друг за друга горой. Короче, если первый год переживете, то уже ничего страшнее не будет!
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляЛьва
16 лет назад- это не информативный пример. Первый раз слышу, чтобы с резус-конфликтом посылали на аборт. Для этого есть спец.терапия
да, сейчас есть, тогда я не знаю была или нет, но вот такая история имеет место быть, да и сейчас очень многие бояться рожать если беременностей было больше чем 2
Аноним 20 мая 2012
звичайно шо така різниця в віці найкраща тому що дітки зможуть стати друзями один одному і бдуть все робити разом з часом, але тут пишуть 7 років це нормальна різниця то на це я хочу сказати так: з такої різницею у віці нечекайте порозуміння між дітьми бо його не буде,
Т@тьяна я 20 мая 2012
Ответ дляАноним
звичайно шо така різниця в віці найкраща тому що дітки зможуть стати друзями один одному і бдуть все робити разом з часом, але тут пишуть 7 років це нормальна різниця то на це я хочу сказати так: з такої різницею у віці нечекайте порозуміння між дітьми бо його не буде,
Взаимопонимание не завизит от разницы в возрасте, бывает в жизни так, что и погдки не находят общий язык, а бывает, что и с разницей в 15 лет дети дружны
Катя Катерина 20 мая 2012
Главное, что Вы привыкли справляться сами со всем, в этом плане уже легче буде. У моих разница 1г10мес. старший очень активный парень, да и младший на руках любитель побыть был, но что б тяжело было не скажу. Терепь ждем третью разница будет 3г6м и 1г 9м думаю справлюсь. Старший целый день в саду да и младший скоро пойдет. Но мне муж и мои родители помогают, с этим полегче.
автор Аноним 21 мая 2012
Ой, мои хорошие, спасибо за истории и за Ваши мнения, как бальзам на душу. И мурашки по коже.
Задержка пару дней, но чуствую...... утречком тестик сделаю)))
Если 2полоски, к генетику идти точно надо, у нас в городе есть ген.центр, и после ЗМ заключение осталось на руках, что лишняя хромосомка.
За два дня задержки такие сериалы в голове себе накрутила)))
Тоже думаю как будет когда нам за пятьдесят.... Как хорошо, что у меня есть брат.
А мой активный сыночек, очень-очень деток любит, думаю будет мне отличным помощником))) Только вот с мужем ссориться не хочеться на этой почве, говорит что сейчас не врея. Попробую поуговаривать. Мне кажется самое время, все есть от старшенького, очень много всего и это хорошее подспорье)
Т@тьяна я 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Ой, мои хорошие, спасибо за истории и за Ваши мнения, как бальзам на душу. И мурашки по коже.
Задержка пару дней, но чуствую...... утречком тестик сделаю)))
Если 2полоски, к генетику идти точно надо, у нас в городе есть ген.центр, и после ЗМ заключение осталось на руках, что лишняя хромосомка.
За два дня задержки такие сериалы в голове себе накрутила)))
Тоже думаю как будет когда нам за пятьдесят.... Как хорошо, что у меня есть брат.
А мой активный сыночек, очень-очень деток любит, думаю будет мне отличным помощником))) Только вот с мужем ссориться не хочеться на этой почве, говорит что сейчас не врея. Попробую поуговаривать. Мне кажется самое время, все есть от старшенького, очень много всего и это хорошее подспорье)
Мужа постарайтесь уговорить по любЭ, 2е деток это всегда лучше чем один в первую очередь для самого ребенка, а время да, самое оно разница в возрасте между детками просто идеальная я сама так хотела но у нас получилась больше, но тоже нормуль , Вы бы видели как они друг друга любят, как цёмаются и обнимаются, когда дочь со школы приходит то радости и щастья малого просто нет предела, у меня сыну 2,8 и дочке 9 лет.
Я ни разу ни капелечки не пожалела, что родила 2го ребенка, хоть как бы тяжело не было. Удачи Вам, думаю, что всё у Вас будет ОК!
Т@тьяна я 21 мая 2012
щастья=счастья, ссори
Аноним 21 мая 2012
у меня тоже двое мальчик и девочка, малому 3.5 а доце всего 10 месяцев и ни чего все прекрасно,поверьте вы со всем справитесь ,поначалу будет тяжеловато а потом,как говорится,втянитесь!!И поверьте,ВЫ об этом не пожалеете!Всего хорошего!
Аноним 22 мая 2012
у наших деток разница в возрасте 2,7 года. Первый год было тяжеловато, при том что особо никто (кроме мужа после работы и по выходным) не помогал. А потом - намного легче,чем если бы ребенок был один.
Старшей доченьке в ноябре будет уже 6 лет, а сыночку в июне 3 годика исполнится.Как они сейчас играют вместе, как заступаются и жалеют,поддерживают друг друга - смотришь и слезы наворачиваются на глаза, и радость за них, что они есть друг у друга и у нас
Сейчас когда старшенькая в садике, а младшенький пока не ходит - мне с ним намного сложнее дома одним сидеть -))) Больше внимания требует от меня, а когда есть сестричка - в основном с ней играют.
автор Аноним 23 мая 2012
Ответ дляАноним
у наших деток разница в возрасте 2,7 года. Первый год было тяжеловато, при том что особо никто (кроме мужа после работы и по выходным) не помогал. А потом - намного легче,чем если бы ребенок был один.
Старшей доченьке в ноябре будет уже 6 лет, а сыночку в июне 3 годика исполнится.Как они сейчас играют вместе, как заступаются и жалеют,поддерживают друг друга - смотришь и слезы наворачиваются на глаза, и радость за них, что они есть друг у друга и у нас
Сейчас когда старшенькая в садике, а младшенький пока не ходит - мне с ним намного сложнее дома одним сидеть -))) Больше внимания требует от меня, а когда есть сестричка - в основном с ней играют.
Здорово, я тоже так хочу)))
neformalo4ka 23 мая 2012
у нас двое деток, разница в возрасте - 3 года и 3 месяца. Папа наш работает, старший, сынишка ходит в садик, а мы с малышкой пока дома, нам не сложно))