Снежнакомка• 29 марта 2014

Чем заняться в декрете?

По жизни я такая, что везде все надо попробовать, посмотреть, чем-то заниматься интересным. В общем попа моя всегда искала приключений. Вышла замуж - однообразие и скука. Пошла в декрет - совсем близко к депрессии? Чем себя занять? (помимо уборки, стирки, готовки и т.п.) Как реализоваться? Как не войти в депрессию?
Город маленький, всяких там студий, кружков и т.п. нет.
Аноним_1006• 29 марта 2014
В Амвэй не хотите ’влипнуть’?? Будет Вам и общение, и труд, и доход.... Я не агитирую, и к Амвэю не отношусь. САма начиталась и хочу тоже попробовать... Мне бы и 500 грн в месяц не были лишние..

Зашла на 5минут• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Кагарлык в Киевской обл
если у вас там вообще НИЧЕГО нет, то какого ж тогда совета вы хотите?
автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1006
Для Амвея надо знакомые. а подходит и что-то впаривать - это не мое...
автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю... Например, как не впасть в депрессию, если ничего нет))))
Аноним_1006• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
А с мамашками на площадке не общаетесь?
Выкупаная• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Вы мой пост 20 не заметили? Пишите статьи, у Вас получится.
Зашла на 5минут• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
стать самодостаточной личностью -чтоб ничего не было и вам этого не было нужно - личностный рост то ест - интернет в помощь
или научиться договариваться с мужем, чтоб на ваши интересы денег выделял иногда и поддерживал начинания

автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1006
А с мамашками на площадке не общаетесь?
У меня ребенок еще маленький, 8 мес. На площадке если и есть кто-то, то года по 2-4... И все компаниями сидят своими... Как-то подойти неудобно. Это если б дети одного возраста были
samurai007• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Городок у нас очень маленький, даже площадки во дворе нет. есть одна площадка на весь город. И то там редко кто бывает.
Не, ну так нельзя... Совсем пессимистично. Соседей тоже нет? Во всем городе только Вы одна мама в декрете? Где*то ж они гуляют все-таки. Я как раз в 8-м месяцев стала за пределы дома выползать на разведку, тоже был на ГВ, но нам 3 часа вполне хватало где-то побродить, кого-то встретить...
автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Вы пишите хорошо - вот и пишите.
Мне помогает реализоваться, и доход есть.
А как писать, чтоб доход был?
автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляsamurai007
))) Надо найти точку, где они гуляют))) еще проблема, что я почти все время гуляю с мужем)
автор Снежнакомка • 29 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня такой муж, что еще с моих декретных одалживает до зарплаты... Так что этот вариант не пройдет. И все, что бы я не задумал ’зачем тебе это? только время и деньги потратишь’ и все в этом роде
Выкупаная• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
А как писать, чтоб доход был?
Сходите в тему к Ане, можно сразу на последнюю страницу
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599
Можно писать на специальных сайтах, можно предлагать свои услуги владельцам разных ресурсов и т.п.
Зашла на 5минут• 29 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
ну у вас по ходу и без декрета были бы проблемы с самореализацией при таких расхождениях с мужем... остаюсь при своем совете заняться собой - личностным ростом, психологией - чтобы наладить отношения и найти точки соприкосновения с мужем
после этого остальные проблемы отвалятся как засохшая грязь
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляsamurai007
А в бассейн? Или на йогу? Нет такой возможности?
Нет у нас ни бассейна, ни йоги... И муж работает посуточно, хотела на фитнесс пойти, посчитали его смены и получается, что я на занятия попадаю 3-4 раза в месяц... а ребенка не на кого больше оставить
Аноним_1006• 30 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а, так вот в чем проблема! пойдите на любые занятия для деток - там с мамами познакомитесь , заведете новые отношения
Поддерживаю!!!! Может там есть какие то социальные программы бесплатно или за символическую цену!!!
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
До декрета у меня работа и хоть как-то была занята, на себя достаточно зарабатывала, и не отчитывалась, что я покупаю... а сейчас только на декретные живу
Зашла на 5минут• 30 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
вы опять о сложившихся обстоятельствах
а проблема не в обстоятельствах
а в отношениях
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
вы опять о сложившихся обстоятельствах
а проблема не в обстоятельствах
а в отношениях
Муж у меня вырос в жлобской семье и привык на всем экономить. И семья у него нытиков, и сам он такой. И он так грузит, что и я с оптимистки превращаюсь в нытика! не хочу так...

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2014
Я вас понимаю, переехала к мужу в Винницу. От родителей 700 км, подруги по универу и не только остались в Киеве( училась там 5 лет),Сижу во 2-м декрете подряд. Старшему 4 годика-ходит в садик, младшей-1,6. ручная до ужаса! На чужих смотрит как волченок, на руки ни к кому не идет, если кто-то из родственников приезжает или ездим к свекрови- с ней никто остаться не может-ребенок кричит аж захлебывается. Мне остается только ждать, когда переростет, повзрослеет...((( Мечтаю пойти на танец живота

По теме: с 1 ребенком я перечитывала мировую класску, кроме библиотеки не ходила ни куда. Научилась варить мыло. Знакомые с Москвы уже 3 раз просят передать в качестве подарка с Украины.))

Когда родился 2-1 ребенок, я в первый же месяц нашла работу удаленно журналистом, потом копирайтером, потом опять журналистом...Уже 3 месяца как отдыхаю, везде расчиталась.Могу выспаться (печатала только по ночам до часу-двух) Освоила бомбочки для ванн, овсяное молочко, качаю пресс 3-4 раза в неделю. Планирую забросить севетчицу и заняться английским. ( Тоже по ночам, так как днем ноут не включаем вообще). Мое свободное время- когда муж и дети ложаться спать. (Примерно с 21.30-22 часов.) А до утра далеко- вся ночь впереди. Столько можно освоить!
samurai007• 30 марта 2014
А я вот В пресловутых одноклассниках нашла достаточно много пользователей из Вашего города, есть там девушки от 16 до 36 лет, судя по всему с детьми. Знакомтесь через соцсети. У меня есть опыт знакомства через газету, инициатором письма была я, с девушкой до сих пор общаемя, уже 15 лет... На свадьбах друг у друга гуляли, так что попробуйте, может судьба.
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

У меня тоже дочка очень моя. Кричит не своим голосом даже если с ней просто чужие заговорят, не то что на руки взять... не признает никого, кроме меня и мужа. Вот почитала Ваш совет и решила, что, наверное, декретное время надо провести для себя... не искать подработку... а заняться собой и ребенком... а чем кормить семью пусть у мужа голова болит. Главное выключить состояние добытчика, а то в нашей семье все проблемы решаю я...
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляsamurai007
Пробовала через контакты, так все морозятся...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
А я поняла, что журналистика- мое! Училась на филолога, так что после декрета надеюсь найти в этой сфере себе работу. Просто обожаю печатать, придумывать, красиво оформлять. Вот нужно было мне написать про Органический гель для душа(для фирмы органической косметики). Целый день мыла посуду-убирала думала, как бы начать, а ночью села за комп, так написала, что когда подруга прочитала, сказала, что тут же захотела его купить.))

А когда писала будучи внештатным журналистом про одежду для беременных, моя подруга-киевлянка, которая в жизни о детях не думала и даже не замужем, сказала, что ей было очень интересно дочитать до конца. От нее это была лучшая похвала, которую я только могла услышать!

И еще, когда мою статью про Винницу ’передрали’ многие интернет- рессурсы, я поняла, что у меня есть и способности, и желание.

Я думаю, что хобби всегда может перерости в прибыльное занятие. А работать в декрете нужно только в очень экстренных случаях, так как какой же из мужа добытчик, если он семь не может содержать?

И вы себя найдете. Главное, что у вас есть интернет и желание найти свое.
автор Снежнакомка • 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

А я тоже хотела стать журналистом, а родители заставили стать историком... Но мама мне сказала, что чтобы быть журналистом, не обязательно иметь диплом, а достаточно иметь талант...)
Выкупаная• 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

жите
Раз пошла такая пьянка... скажите, сколько Вам платили как журналисту (за знаки или ставку)?
Автор, извините.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
жите
Автор, извините.
Начала я с того, что писала по 5 гривен за статью Когда через 2 месяца начала искать инфу в интернете,то увидела, что такое оплачивается минимум в 8 гривен. ( 1 Доллар). За 2 месяца я ’накатала’ на 350 гривен, но поняла, что нужно писать не только в удовольствие, но и для денег.

Потом писала для Московского сайта, брала интервью у боагеньких москвичей ( в основном), поторые хотели потешить свое самолюбие статьей о себе со своими фото, или предпрнимателей, для которых статья была завуалированной рекламой их товаров( с фото продукции, которую они продают). За 1 статью я получала 270 гривен ( по-моему, уже точно не помню, так как оплату получала оптом за все, что писала в месяц). При этом я особо вообще не парилась- придумала вопросы, мне ответили, напечатала, прикрепила фото. Работы на пару часов!)) У них там что-то не заладилось, ушел редактор, и я начала искать работу внештатным журналистом в Виннице, чтоб далеко не ходить.

Внештатно я зарабатывала самое меньшее 400 гривен( исключительно из-за своей лени, подыскивая параллельно еще варианты). Моя макс. З/п составила 1500 гривен.

В фирме органической косметики было лучше всего. Всегда были тексты. Не было Дедлайна. Простой копирайт с массой инфы в интернете. Зарабатывала от 800 гривен в мес. Меня устроила внештатно сестра мужа, работающая в Киеве в офисе. З\п перечисляли вплоть до копеек)) Она пару месяцев назад уволилась, и с тех пор я не пишу. Пока у меня отдых.
Выкупаная• 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Спасибо!
Понравился первый пункт - интервью)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Спасибо!
Понравился первый пункт - интервью)
Да,для меня это было совершенно вновинку, единственный минус- клиентов я искала сама, а журнал- Российский. Чувствовала себя Осадчей)))