Merrell_• 26 ноября 2012
продавец saha-qwert - кидала получил деньги и потерялся. Ключко Валерий Никол
продавец: saha-qwert зарегистрировался на сайте https://www.kidstaff.com.ua, Ключко Валерий Николаевич г.Харьков (valeriy-777@ukr.net),
карточка ПриватБанка 5211537418439944, получил от меня 400грн за кроссовки Merrell и всё - ни кроссовок ни денег.
Ещё оставил свой мобильный 063-761-19-74 типа звоните, но на звонки не отвечает (только СМС-ки какие-то дебильные шлёт). После того как я сообщил по СМС-ке что ждите милицию- выслал "кроссовки" 20 летней давности (просто-напросто "убитые").
Обратился в ПриватБанк, а мне говорят: Вы же сами добровольно перечислили.
Заява в милицию и будут искать.
Аноним• 26 ноября 2012
Я вот не понимаю,у этих продавцов с 0 рейтингом,что товар эксклюзивный????Можно же найти такую вещь у нормального продавца!!!!!!!!
Аноним• 26 ноября 2012
Вы уже год на сайте ... ничему не научились? Никто не хочет учиться на чужих ошибках, поэтому проходиться учиться на своих.
В милицию конечно напишите заявление, но не уверена в конечном результате.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
если 0 рейтинг,то это ярлык?! Вы пришли на этот сайт с рейтингом сразу,мне интересно. Вон с рейтингом ’Целуйко’ кинула сколько людей!!!
Аноним• 26 ноября 2012
По теме, приходят на ум строки Пушкина: ’Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!’
ТС, в сложившейся ситуации есть большая доля и вашей вины.
Ну и удачи в скорейшем разрешении проблемы.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляratp
Вот тут ещё оставьте комментарий
Аноним• 26 ноября 2012
Судя по результатам поиска в гугле - по номеру телефона и емейлу. Продавец ЧП. Род деятельности - овощи, продукты. Платит налог именно по этому роду деятельности.
Попробуйте припугнуть налоговой - за продажу вещей по инету не соответствующему его КВЕДу.
Попробуйте припугнуть что испортите его репутацию на весь инет и будете портить до тех пор пока он не вернет всю сумму. Он в инете ищет себе поставщиков - скажите что благодаря вам ему не суждено будет их найти.
Ищите его в соц.сетях - и перепишите всех друзей (на случай если он закроет свой профиль). А потом напишите ему что у вас есть список его знакомых и друзей и вы будете им писать и позорить его, позорить, позорить...
На его смс-ки не обращайте внимания, но и не удаляйте.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляYUKKA25
Вы тоже все с чего-то начинали и тоже были с ноликом,но надо всех обвинять в мошенничестве.Я не один раз за последние две недели читала про мошенничество и с рейтингами 9, так что ж теперь?
Продавцу с рейтингом 0 - следует заработать к себе доверие. Откликаться на просьбы выслать товар наложенным платежом. Ежели идет глухой отказ в такой просьбе, лично я - пройду мимо и сделки не будет, не вызывает доверия у меня такой продавец, уж извините.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот это логичный и очень умный совет::))))))))))прислушайтесь к вышесказанному!!!!!
Ответ дляАноним
Это совсем разные вещи....сначала анонимы написали,что у продавцов с 0 рейтингом вообще ничего покупать не надо-товар не эксклюзивный, а вы пишите о наложке.
Аноним• 26 ноября 2012
Напишите, что у вас нет карты и открывать ради него ее не будете.
Установите ему срок - сутки к примеру.
А дальше напишите, что не хотите терять свои деньги.
Что напишите заявление в налоговую на то что он занимается деятельностью которая не определена в его КВЕДе. Также в этом заявлении попросите налоговую установить платит ли он налоги с продаж в инете. Это во-первых.
Во-вторых, будете портить ему репутацию на всех сайтах где он будет появляться и на других.
В-третьих, найдите его в сой.сетях и перепишите ФИО его знакомых. Если не вернет деньги - напишите ему, что каждый день будете заваливать письмами его друзей с сообщениями о непорядочности их друга
Установите ему срок - сутки к примеру.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляtt99
так он просит чтобы я сообщил № карточки ПриватБанка на которую он перешлет деньги. Я сообщил карточку своего хорошего знакомого, так он пишет перечислить только на мою. !?
Пусть через почту Вам денежный перевод оформит!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляYUKKA25
Я описала свое отношение к продавцам-новичкам и совершенно не считаю всех мошенниками, но перестраховаться - лишним никогда не будет.
Будучи сама, когда то новичком - покупала товар по предоплате (и сейчас кстати тоже), но у продавцов с нормальными и хорошими отзывами и комментариями, на рейтинг смотрю, но не считаю его единственно важным пунктом к доверию. Сама наложенным платежом отправляю крайне редко, только проверенным, постоянным покупателям.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляtt99
в одноклассниках я нашел только двоих (Ключко Валерий Николаевич г.Харьков) - а кто из них, кто ж его знает?
Обратите внимание, что в электронке у него присутствуют цифры 777, вернее всего, он 77-го года рождения, в одноклассниках есть Ключко 35-ти лет?