olly2004• 26 ноября 2012

любимый сериал Барака Омабы и мой "родина". А как вам?

Собственно, тема в названии. Я могу считать себя искушенным зрителем сериалов, предпочитаю, конечно же, зарубежные. Из любимых  -  Декстер, Побег из тюрьмы, Обмани меня, Калифорникейшн, отчаянные домохозяйки...

Но "родина" или "чужой среди своих" стал для меня приятным открытием.
Почитав краткое описание, я сначала недовольно поморщила нос, поскольку такая тематика,как я думала, меня не заинтересует, вот оно:

В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Скотт Броуди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Андерсон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

Честно говоря, сюжет завхватил меня буквально с первом серии, и полтора сезона (на данный момент идет 2 сезон только) я просмотрела за полтора дня. Описывать не буду, не хочу портить вам просмотр...
скажу только,что игра актерского дуэта смело тянет на Оскара, и в прошлом году оба актера заслуженно получили Эмми (аналог того самого Оскара для сериалов). Но вот что меня заставляет задуматься.

Скажите, вы считаете нормальной реакцию родителей, когда они узнают,что их дочь-подросток стала соучастницей преступления (сидела в машине,когда водитель сбил насмерть женщину и покинл место преступления) и бегом бегут в полицию вместе с дочкой??? Когда я назвала подобную ситуацию бредовой - по-моему,мы, мамочки, до последней капли крови будем оберегать наших деток - меня обозвали моральным уродом((((
получается,что для американцев закон - превыше всего ?  а мы живем так, как живем, потому что его не уважаем?

Аноним• 26 ноября 2012
сериал не смотрела , заинтересовали
сейчас смотрю сериал Тюдоры - тоже увлеклась, хотя сама не ожидала...

по поводу ситуации из последнего абзаца
для американцев, думаю, она вполне нормальна
хотя и там нередко детишек ’отмазывают’
но и законы соблюдает гораздо большее кол-во людей

простой пример
у нас приняли закон о запрете курения и распития в общ. местах - помогло???
у них этот закон соблюдают, кто не соблюдает - наказывают

и таких примеров- не уголовных, обычных бытовых законов - можно привести очень много...
а у нас из огня да в полымя
вспомните, в расцвет совка было популярно стучать на соседа, родственника, даже родителя - выслуживаться перед партией
сейчас все наоборот - своих покрывают до последней капли денег, даже тогда, когда люди реально заслуживают наказания

автор olly2004 • 26 ноября 2012
я Тюдоров не смогла досмотреть - на третьем сезоне бросила...совсем нудный стал(

ну а по поводу стукачества - конечно,в Америке совсем другие условия и заключения, и ведения расследования...в наши условия не дай бог никому попасть(
Аноним• 26 ноября 2012
ну не расстраивайте меня! я первый сезон смотрю

насчет законов,
случай из жизни - в США запрещено оставлять детей до определенного возраста - 12 если не ошибаюсь - без присмотра взрослых
у нас родственники, там на ПМЖ давно уже, по очереди ’вызывают’ к себе бабушку или дедушку из Украины, чтобы в течение всего рабочего дня или вечером, когда они отлучаются из дома, с их детьми находился кто-то из взрослых
за несоблюдение закона на родителей тут же налагают штраф

вы представляете себе, как этот закон соблюдался бы у нас - если бы соблюдался вообще, и каким образом реализовывали бы систему сбора штрафов
мне кажется, маразм был бы полный
автор olly2004 • 26 ноября 2012
у них общество развивалось совсем по-другому..кто знает,что лучше. Как по мне - отличный закон, на счет присмотра детей. Наверное,механизм какой-то продуман.
Ведь, в конце концов, он дал потрясающие результаты - насколько я знаю,в Америке нет дестких домов с брошеннымии и никому ненужными детьми.А это, согласитесь, дорогого стоит!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляolly2004
да по-разному все, вы правы, сравнивать нельзя
в Америке зато очень развита тема домашнего насилия и инцеста
тоже не одни ангелы встречаются...
автор olly2004 • 26 ноября 2012
дам ссылку на сериал
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=161
Аноним• 26 ноября 2012
Барак Омаба- смешно
автор olly2004 • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Барак Омаба- смешно
м-да(((опечатки в темноте (((прошу прощения