30 марта 2014

Постоянная прописка в Киеве

Доброго времени суток! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Сама крымчанка, 11 лет живу в Киеве. В связи со сложившейся ситуацией возникла необходимость регистрации в Киеве. К сожалению, свекровь прописывать не хочет ни при каких обстоятельствах (живем с мужем у ней). Если кто сталкивался с такой проблемой, то как лучше это сделать - или через Миграционную службу или через центр социальной защиты. Платить от 6 тыс и выше за прописку физически не смогу, может кто знает какие-то варианты. Заранее благодарю за ответы
alya_lik 30 марта 2014
временная на год стоит около 6..$, а на постоянную не думаю кто то согласится, а что так у мужа голова не болит? поговорил бы с мамой?
trenitril 30 марта 2014
Тю странная у вас свекровь. Регистрация не дает права на собственность.
alya_lik 30 марта 2014
Вы зарегистрировались что бы вопрос задать?
mazafaka 30 марта 2014
Ответ дляtrenitril
Тю странная у вас свекровь. Регистрация не дает права на собственность.
Угу,поддерживаю. Может она не в курсе,дайте ей с мужем нормальную инфу от юриста и пусть успокоится и пропишет:))
alya_lik 30 марта 2014
Ответ дляtrenitril
Тю странная у вас свекровь. Регистрация не дает права на собственность.
Да но в случае деток мама имеет право их прописать без спроса свекрови. Вроде как то так. Может быть и ошибаюсь. Ну и если что выпереть очень сложно если человек на постоянке, судится придется, а это расходы...
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляtrenitril
Тю странная у вас свекровь. Регистрация не дает права на собственность.
Странная-нестранная, что есть. Убеждать ее даже уже нет желания. Сказала, что не хочет и что мои проблемы и проблемы сына ее не интересуют.
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляalya_lik
Вы зарегистрировались что бы вопрос задать?
Честно говоря - да, я просто в отчаянии и не знаю, что делать. Но большие деньги за прописку через агентства просто физически не смогу заплатить.
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляmazafaka
Угу,поддерживаю. Может она не в курсе,дайте ей с мужем нормальную инфу от юриста и пусть успокоится и пропишет:))
Говорю же, при том отношении даже и пропала желание настаивать. Думаю, все равно есть другие и доступные для меня варианты по стоимости
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляalya_lik
Да но в случае деток мама имеет право их прописать без спроса свекрови. Вроде как то так. Может быть и ошибаюсь. Ну и если что выпереть очень сложно если человек на постоянке, судится придется, а это расходы...
Да, я уже поняла, что и такой вариант может она и боится. Она с большими странностями. Говорит, что мы ее выкинем и даже слышать ничего не хочет
alya_lik 30 марта 2014
Ответ дляprettyfly
Да, я уже поняла, что и такой вариант может она и боится. Она с большими странностями. Говорит, что мы ее выкинем и даже слышать ничего не хочет
К сожалению вариантов у вас мало, попытаитес завоевать расположение и доверие свекрови. без денег других вариантов нет... Даже и с деньгами киевляне вас на постоянку не возьмут.
trenitril 30 марта 2014
а у мужа нет прав собственности даже на часть квартиры? Просто если есть - то и не нужно ее разрешение. Он может прописать сам Вас
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляtrenitril
а у мужа нет прав собственности даже на часть квартиры? Просто если есть - то и не нужно ее разрешение. Он может прописать сам Вас
В том то и дело, что нет, она все на себя написала и квартиру и дачу. Так хотя бы на даче можно было бы прописаться.
автор prettyfly 30 марта 2014
Ответ дляtrenitril
а у мужа нет прав собственности даже на часть квартиры? Просто если есть - то и не нужно ее разрешение. Он может прописать сам Вас
Спасибо за участие, как я поняла. надо искать другие варианты. Есть еще пара в запасе. Буду пробовать.
mazafaka 30 марта 2014
Ответ дляalya_lik
Да но в случае деток мама имеет право их прописать без спроса свекрови. Вроде как то так. Может быть и ошибаюсь. Ну и если что выпереть очень сложно если человек на постоянке, судится придется, а это расходы...
Нет, прописывает владелец квартиры...100%!! год назад малого свекр прописывал, хоть и я прописана тут тоже. Так что Вы ошибаетесь:)