Кукусик• 31 марта 2014
Кто-то рискнет поехать отдыхать в Крым? Вообще рассматриваете варианты В Крыму?
ГейТуда• 31 марта 2014
Нет! В Крым не еду, делать мне там нечего.
А вот в Западную Украину пожалуй таки ДА! Люди там получше будут, погостиприимнее, чистота, красота))). Моя подруга уже рванула туда - позвонила говорит - ВЕЛИКОЛЕПНО (в Крым она тоже ездить не будет, как и вся ее родня).
Аноним_652• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_709
какие 2 дня??? Россия 2 дня существует??
За МКАДом люди, в глубинках 2 дня существуют? Спросите у них как они живут
Магиня• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
не только спрашивала, но и ЕЗДИЛА, те, кто работают, нормально живут, а те кто на диване просят лучшей жизни - те да, не очень
Аноним_618• 31 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
жалоба за рекламу
Ой,я не знала,что со мной теперь будет?
Аноним_652• 31 марта 2014
Ответ дляМагиня
дальше подмосковья были?? в села?? Я жила там 5 лет. Я просто приехать и уехать в москву, то вы ничего не ивдели
Аноним_752• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
Только на украинском не говорите там. по-моему после всего пережитого они особо к нему стали чувсвительны. Во всяком случае раньше я не замечала, что они оказывается в такой степени страдали от нас...
ну а что делать моей семье, если у меня сын и муж только на укр.разговаривают. Ехать и осматриваться по сторонам, чтобы речь нашу не слышали. тоже мне отдых. Так что нет-крым в прошлом уже
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
Неа, в Крым ни ногой, как впрочим в Турцию, Грецию, Хорватию) мы заболели японской болезнью деньгаси немаси
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_568
Поеду!!!!!!!’’ Обожаю Крым!!!
Сейчас злюкой выступлю - а что, на более каечственный отдых все еще не заработали? Пожалейте ребенка, не нужно ему полоскаься в этой воде, я ее еще помню... и что туда сливается видела и читала...
Я понимаю горы-туризм-достопримечательности.. Сама такая.. Но когда мамы пишут об оздоровлении, мне начинает подташнивать. Еще помню как мыла в поезде вагон, ребенок рвал нещадно, наша последняя поездка в Алушту, сын и муж с темп 40 и я беременная на 6-ом месяце... Эти очереди в поликлинке, слова доктора ’что вы хотите, август, в это время в море у нас только отдыхающие купаются, местные в курсе....’
Охохонюшки...
Чебурастик• 31 марта 2014
Может лет через 5 меня попустит... и я вернусь в Крым.. а сейчас нет-нет-нет... Мне вообще не понятно, кто будет отдыхать в маленьких поселках на берегу моря не ЮБК. Вот например, там где я раньше отдыхала, русских туристов процентов 10 было от силы... А в основном - Киев, Харьков, Кременчуг.. Из моих знакомых киевлян точно никто..
Аноним_773• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_826
Девочки, ну вы чего? Никакого режимного объекта не будет, крым всегда был ’военной базой’, тут часть на части расположены на каждом шагу, их тысячи. А в планах, вообще, тут сделать шикарнейшие курорты типа Дубаи + Лас-Вегас.
посмотрите на Абхазию... какие Дубаи?(((При этом крым значительно абхазии в красоте. Так что не обольщайтесь...
Аноним_618• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_989
Удалено администрацией...
Ну сравнили-смешно...Одесса супер-но не Ялта..
]Mrs.Сексуальность[• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_654
Чего ж в красивейшей Абхазии нет курортов аля Дубаи???
Цитата:
Чего ж в красивейшей Абхазии нет курортов аля Дубаи??? [/cit
А что Абхазия уже вошла в состав РФ?? Вроде это пока независимая республика...![]()
ГейТуда• 31 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Редисочка, а чем украинцы отличаются от россиян? Они себя не по-хамски ведут??? Хамов везде хватает. И вообще с чего Вы взяли, что большинство по-хамски себя ведут? Я ни в коем разе не защищаю россиян, просто я живу в курортном поселке в Крыму, сама сдаю жилье летом и украинцам и россиянам и белорусам и все прилично себя ведут... работаю в гостинице администратором - тоже самое все нормальные люди отдыхают, или у Вас теперь россияне хамы только потому что Крым теперь российский? Так хамов и в России и на Украине хватает. А сезон у нас обычно более прибыльный, когда отдыхают большое количество россиян и белорусов и это факт. Спросите почему? Да потому что украинцы (многие) везут с собой свои овощи и т.д., вплоть до птицы живой (куры, гуси)...
Покупали тур в Германии (так дешевле выходит), стоит впереди европеец :’ Мне пожалуйста туда, где нет РУССКИХ,’(дело было 6 лет назад) и такого полно! Европейцы, если ми говоришь, что ты украинец, не особо реагируют, ну украинец то и украинец)))). А если ты скажешь что русский- ааааа, ну все тогда понятно.
А теперь и подавно сторонится будут. Как то так
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Всем сейчас плохо, весь бизнес страдает. Поэтому если уж везти последние деньги, то точно не туда, где тебе в спину плюнут, а ребенок переболеет.
Я все еще тешу себя надеждой отправить детей в Болгарию в лагерь. Сын с классом ездил в Сарафово , 400евро 2 недели. Сейчас товарищь уже студент, а рвется снова со своими туда, может и младшую тогда отпущу, первый раз. Чистое море, так как это маленький городок малолюдно, пустой чистый песчаный берег и очень плогий вход в море...
Магиня• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
в командировки ездила, и в гости, в Сердобске была (машиностроительный завод) и в Нижегородской области, и еще в нескольких отдаленных областях. ВСЕ ТАМ НОРМ, а все только чушь несут, что там бомжатня, люди непьющие и работящие ВЕЗДЕ нормально живут!!! не травите байки
Аноним_1048• 31 марта 2014
Больше никогда не поеду.
Есть много мест кроме Крыма, где можно отдохнуть.
Для меня важен сервис, а не только красота ЮБК.
А там сервиса никогда не было, и никогда не будет. Менталитет такой у жителей ЮБК.
Ангелочек с рожками• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_618
Вы просто не понимаете,что мы всегда чувствовали и были русские,ну какие украинцы-мы даже языка толком не знаем.Я лично учила его до 5класса-потом учителя не было...вот такие знания...а вы на нас предателями называете.Но,Крымчане мягкие люди,как и наш климат...Мы не обижаемся.Вам обидно,да!!!Ну так приедте всем на зло...И оздоравливайте деток...
Я против Крымчан ничего не имею! У меня там даже знакомые есть и родственники дальние! Мы по 2 раза в год отдыхали в Крыму!))) Но сейчас я как мать,своего украинского ребенка туда боюсь отпускать и сама не поеду!Откуда у меня есть гарантия, что радикальные активисты что то не утворят против Украинцев? Или что русские, не Крымчане, не будут позволять себе говорить гадости об Украинцах? Я никому ничего не должна и доказывать не хочу, я хочу оздоровиться в приятной атмосфере в любви а не оглядываться по сторонам))
Аноним_709• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
скажете гоп, когда сделают. А то за 70 лет россия ничего у себя не сделала для людей на периферии
Зато Украина народ обогатила,вот менталитет в чужом глазу соринку увидеть, а в своем и бревна не заметить.
Аноним_652• 31 марта 2014
Ответ дляМагиня
ааа тогда понятно. А вы поживите там с мое. Узнайте все жилищные проблемы, с садиками для детей, мед обслуживанием, с социалкой и т.д. и т.п. Не вводите в заблуждение людей.
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
Мне кажется так крымчане и судили о ’зажиточности’ росиян и уверенны, что теперь т оже так заживут. А о том, что Моска и Питер далеко не вся Россия им не объяснил Жириновский...
Tram ta ra ram• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_618
Не не не. Я сама русская. И родители у меня русскме, но слава богу воспитали меня нормально и я с детства знаю что родину и родителей не выбирают. А то с какой вы легкостью сменили свою Родину, мне страшно за ваших матерей. Интересно, их с такой же легкостью ...?
А детей своих я хочу вырастить достойными людьми, которые будут строить свое будущее в свое стране а не бежать за первым поманившим рублем!
Вы знаете, я раньше жила на юге. Там училась в школе, в универе, потом 5 лет жила в Киеве а посл. 2 года во Львове. И вы знаете, когда переезжала во Львов - посмеивалась - ’еду в бендерштат и меня там зажарят бендеры за то что говорю только по москальски ’)))) так вот ничего такого не случилось, приобрели кучу друзей, научились ценить свою историю, свой народ, свою культуру. И я счастлива что мой ребенок свое детство провел на западной украине. Когда мы приезжаем к бабушкам на юг - разница между детьми - просто колосальная. Хотя еще пару лет назад я скептически относилась к западенцам. А сейчас мне страшно на юг ездить ((((
Аноним_618• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
Охохонюшки...
Глупость-купаются все..Летом бяку подцепить можно где угодно.Не надо на море гнать...Ну не едьте вы в пик сезона-июнь-супер.конец августа...
Аноним_551• 31 марта 2014
Ответ дляМагиня
Ну так это везде так, во всех странах. Кто работает - тот ест. Я просто не пойму почему крымчане считают, что сейчас Россия ломанётся Крым из руин поднимать? У них есть куча курортов своих, никто не спешит в тот же Краснодарский край вбухивать деньги. Так почему Вы считаете, что в Крым сразу инвестировать начнут?
Аноним_752• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1048
Больше никогда не поеду.
Магиня• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
не мелити дурныць!!!
irinkaberry• 31 марта 2014
Не поеду только по двум причинам.
1. Из-за экон. кризиса не уверены, что будет за что ехать, а планировали в любимое Шторомовое.
2. Стремно ехать машиной со львовскими номерами, мало ли кому что взбредет в голову, сейчас опасно, а поездом не хочу, мы хотели по Крыму машиной поездить..
Поедем в Шацк, там прекрасно, но погоду застать надо и в Карпаты...
А так хотелось на море, все-таки его не заменишь ничем...
Аноним_652• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
а зачем. Главное землю загробастать, потом первое время глаза замылить, а там все как везде в россии (кроме москвы)- никуда не денутся))))
Аноним_709• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_652
А вы были в крымских сёлах, как в любом обществе есть трудяги и лентяи. Кто хочет , тот и зарабатывает.
]Mrs.Сексуальность[• 31 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
а вы там к смерти не готовитесь???
и хватит на нас ГНАТЬ!!! Лучше побеспокойтесь о себе, о мерах экономических, которые применяют к населению у вас на украине, нормально?? нравится?? Вот кого мне жалко действительно, так это пенсионеров ваших и народ простой - работяг, которым в этом году ни пенсии, ни минимал. зарплату не поднимут, а цены поднимают.
irinkaberry• 31 марта 2014
А нас след год, если будет за что поехать, обязательно поезду в Крым, мн неважно чей он. Я его обожаю!!!