Кукусик• 31 марта 2014
Кто-то рискнет поехать отдыхать в Крым? Вообще рассматриваете варианты В Крыму?
Магиня• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_709
Зато Украина народ обогатила,вот менталитет в чужом глазу соринку увидеть, а в своем и бревна не заметить.
Аноним_1048• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я против Крымчан ничего не имею! У меня там даже знакомые есть и родственники дальние! Мы по 2 раза в год отдыхали в Крыму!))) Но сейчас я как мать,своего украинского ребенка туда боюсь отпускать и сама не поеду!Откуда у меня есть гарантия, что радикальные активисты что то не утворят против Украинцев? Или что русские, не Крымчане, не будут позволять себе говорить гадости об Украинцах? Я никому ничего не должна и доказывать не хочу, я хочу оздоровиться в приятной атмосфере в любви а не оглядываться по сторонам))
Тоже верно.
Аноним_652• 31 марта 2014
Ответ дляМагиня
не мелити дурныць!!!
я говорю, что на себе испытала лично, а не приехав на завод и уехав Хотя подозреваю, что пишите не о себе, возможно муж ездил и рассказывал
Редисочка• 31 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Редисочка, а чем украинцы отличаются от россиян? Они себя не по-хамски ведут??? Хамов везде хватает. И вообще с чего Вы взяли, что большинство по-хамски себя ведут? Я ни в коем разе не защищаю россиян, просто я живу в курортном поселке в Крыму, сама сдаю жилье летом и украинцам и россиянам и белорусам и все прилично себя ведут... работаю в гостинице администратором - тоже самое все нормальные люди отдыхают, или у Вас теперь россияне хамы только потому что Крым теперь российский? Так хамов и в России и на Украине хватает. А сезон у нас обычно более прибыльный, когда отдыхают большое количество россиян и белорусов и это факт. Спросите почему? Да потому что украинцы (многие) везут с собой свои овощи и т.д., вплоть до птицы живой (куры, гуси)...
Я не спорю, везде есть свои ’звезды’. Но вот почему то в Крыму всегда сталкивалась именно с хамством русских. Помню первый свой приезд в Крым, в Коктебеле русский на набережной кричал на бабульку ’На...й мне твоя ’Комсомольская правда в Украине’ ты мне мою дай. И потом пиво ей на голову вылил. Честно, вот после этого у меня и стало меняться отношение к русским. И таких примеров масса. Экскурсию на ЮБК с пьяными после ночной гулянки русскими до сих пор вспоминаю как кошмарный сон. Да, мы отдыхаем в частном пансионате и бывают адекватные соседи из России. Но вот почему уж очень часто мне попадались именно неадекваты русские. Может я такая ’везучая’
на мои планы на отдых ситуация в Крыму никак не повлияла, просто еще не уверена поедем ли мы вообще куда-то отдыхать... если цены существенно не увеличатся, проблем в проездом не будет, то поедем в Крым, если будет дорого или появятся другие планы - не поедем. Как-то так, мне все равно, здоровье и радость моей семьи мне важнее чем национальность местных жителей или страна
Шиворот Навыворот• 31 марта 2014
у меня 2 вопроса к тем,кто собирается в этом году в крым
1.на каком языке вы разговариваете в семье?мои дети разговаривают на украинском,честно,боюсь даже из за этого ехать,т.к. по мнению русских и крымчан мы все ’бандеровцы’
2.как с экологией сейчас в крыму,море чистое?Сколько там россия наших и своих кораблей потопила?купаться в мазуте тоже не хочется...
Магиня• 31 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а вы там к смерти не готовитесь???
и хватит на нас ГНАТЬ!!! Лучше побеспокойтесь о себе, о мерах экономических, которые применяют к населению у вас на украине, нормально?? нравится?? Вот кого мне жалко действительно, так это пенсионеров ваших и народ простой - работяг, которым в этом году ни пенсии, ни минимал. зарплату не поднимут, а цены поднимают.
и цены и коммуналку в 2 раза!!!
]Mrs.Сексуальность[• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_709
Абхазия страна со своим президентом , она НЕ входит в состав России.Почему Россия должна вкладывать деньги, чем может ,тем помогает. Крым- входит в состав России это федеральный округ.Разницу чувствуете?

КлараЦеткин• 31 марта 2014
Нет, нет, нет и еще раз нет. Крымчанки могут в очередной раз порадоваться, что ненавистых ’бандеровцев’ там не будет. Как говорят - им больше места будет. Поедем занимать место заграницей, дабы не утомлять в Крыму своим присутствием.
Телепузик• 31 марта 2014
ездила и буду ездить. Люблю ЮБК, особенно Ялту - там прошел наш с мужем медовый месяц. Ездим и в Турцию - с детьми там удобнее, но Крым от этого люблю не меньше.
]Mrs.Сексуальность[• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_875
А я всех, кого знаю собираются.. И друзья, и родственники, и знакомые и сотрудницы.. И я только в Симеиз
А Вы не едьте, правильно!
Приезжайте обязательно!!! Будем очень рады! А кстати самое чистое море в Крыму у нас - в пгт.Черноморское!
Аноним_709• 31 марта 2014
Девочки которые не хотят ехать в Крым, вас так и прёт от раздражения , злости, вы что хотите доказать,что там плохо и он чужой, так нет проблем не приезжайте. А всем остальным Добро пожаловать!
ВундерКИНГ• 31 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Было б здорово, если бы все россияне в Крым ломанулись. Тогда бы в других местах их меньше стало.)))
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а вы там к смерти не готовитесь???
Как быстро перестроились - У ВАС на Украине.
Елки, как-то у меня не полчатеся абстрагироваться в пользу Крыму от людей крымчан...
Аноним_618• 31 марта 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Не не не. Я сама русская. И родители у меня русскме, но слава богу воспитали меня нормально и я с детства знаю что родину и родителей не выбирают. А то с какой вы легкостью сменили свою Родину, мне страшно за ваших матерей. Интересно, их с такой же легкостью ...?
А детей своих я хочу вырастить достойными людьми, которые будут строить свое будущее в свое стране а не бежать за первым поманившим рублем!
Вы знаете, я раньше жила на юге. Там училась в школе, в универе, потом 5 лет жила в Киеве а посл. 2 года во Львове. И вы знаете, когда переезжала во Львов - посмеивалась - ’еду в бендерштат и меня там зажарят бендеры за то что говорю только по москальски ’)))) так вот ничего такого не случилось, приобрели кучу друзей, научились ценить свою историю, свой народ, свою культуру. И я счастлива что мой ребенок свое детство провел на западной украине. Когда мы приезжаем к бабушкам на юг - разница между детьми - просто колосальная. Хотя еще пару лет назад я скептически относилась к западенцам. А сейчас мне страшно на юг ездить ((((
Вот именно Родину любить.Я извените 1972г-и нас учили по другому.Всю жизнь Москва столица нашей Родины...Ну запало...А на счет детей не надо.Мы с папой сделали большой разрыв между детками(старшей-21,младшей-4г)неужели я хочу их воспитать не правильно,конечно-нет.,..как и любая мама.Понимаю-боитесь приехать.У меня мама уже с осени уехала из Ялты ухаживать за старенькой бабушкой в Винницкую обл....Я в шоке,что она говорит.Соседи,которые знают ее с детства,такие неприятные вещи на нее говорят...Ну не обидно...
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Россияне в приницпе с головой дружат. В Крым поедут те, у кого нет средств на другие курорты...
Но покупать жилье как раз россияне начнут активно, ведь цены российские гораздо выше, чем в Украине, и они в результате подскочат... Опять таки жалко тех, кто пострадает в данной ситуации, кто копил деньги или хотел брать кредит, сейчас цифра станет больше на порядок.
Аноним_618• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_709
Правильно-приезжайте,за укр.яз. ни кто не побъет..ну глупость.Что мы нелюди...меньше злости.Всех ждем...Ялта.
Tram ta ra ram• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_618
А чего ж вы сразу в Россию не уехали если москава для вас так и осталась столицей. Зачем жили в Украине?
Аноним_865• 31 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Аноним_709• 31 марта 2014
Ответ дляРедисочка
А я работала в международном центре ,куда приезжали и русские и украинцы и др . Так поверьте дураков везде хватает, и ногой двери открывать и говорить гадости.
Аноним_907• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_618
Она пожинает плоды того КАК КРАСИВО вышли крымчане с Украины. не диттельно...
Про то что вы родились сто лет назад и потому не понимете укр0й, никому не рассказывайте. Я 69-го года, родилась в Николаеве, в школе тогда освобожлали детей военных от укр-го, то-есть я его не знала вообще и на улице не слышала. Что не помешало мне закончить ВУЗ В Киеве на бюджете и жить в Киеве всю оставшуюся жазнь. И сейчас называть себя со смешком бандеровкой..
Как-то по-другому и песни стали звучать для меня, украинские, народные.
Наверное как в военной ситуации сейчас в стране - все прошли проверку на вшивость...
]Mrs.Сексуальность[• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
А зачем? Море чище не стало, любить украинцев больше стали, даже наверное еще больше усилятся там против нас настроения. Я Одессу очень люблю, но тоже наверное не в этом году поеду...
А за морем наверное детей в Болгарию отправлю, сами в этом году или пропустим или в Трускаец в августе все вместе, посмотрим...
Почему Вы думаете, что настроения против украинцев только усилятся? Может единицы и против, а вообщем как было отношение к украинцам доброжелательное, так и осталось, у нас в западном Крыму по крайней мере так. Наоборот многие жалеют, что Украина почти не приедет на отдых - у многих кто сдает жилье есть постоянные отдыхающие - у меня, впрочем, тоже
, мы только ’за’, приезжайте, у нас все спокойно, да всё также как и было... П.С. И новости украинские смотрите поменьше, там очень много ЛЖИ насчет Крыма
Tram ta ra ram• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
да, ля каждого наступил момент решить для себя любит он свою страну или нет!
Рогнеда Карповна• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_907
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 31 марта 2014
Кратко - в ближайшие годы категорически нет.
А если подробно - то задолбали уже подобные темы... В каждой одно и тоже... Неужели непонятно что за пару часов, дней, недель, месяцев - люди не передумают и раз решили не ехать то никто и не поедет? Ну зачем создавать стописятую тему на эту тему?