Опля Картопля• 31 марта 2014

Вопрос к опытным владельцам йорков

Хочу купить такую девочку) Вижу есть предложения по 2100-2800 грн и 3500-5000 грн.
Покупать хочу для семьи, не для развода или выставок. Но хочеться конечно породистого щенка. Расскажите почему так цена варьируется? Хочеться здорового, породистого щенка с правильными показателями, прививками и ветпаспортом. Могу я рассчитывать, что покупая щенка в среднем за 2500 грн, я выбиру то что мне нужно?
Принцепесочка• 31 марта 2014
звичайно можете, кому скільки грошей треба, той скільки і просить

Обращеница• 31 марта 2014
За 2500грн будет с браком
Аноним_1008• 31 марта 2014
Я тоже ближе к лету хочу купить. Почему 2500 грн. обязательно с браком. У меня были чистопородистые щенки алабая, везде цена была 1500-2000 грн., я продавала за 800 грн. и продала быстро.
Путающаяся• 31 марта 2014
Девочки, вы не думайте что покупая щенка они все вырастают одинаковыми. Хороший щенок не стоит 2.5 тыс гривен. Покупая дешевого щенка, вы можете столкнуться, ( это набор минимальных проблем) не растет шерсть, не встали уши, вес под 5-10 кг, не правильный прикус, шерсть не перецветет и еще много чего можно перечислять. Щенки по сути все миленькие и одинаковые а вот что вырастет вопрос. Представьте море разочарования, хотели одно а выросло другое, но собака то не виновата.
Аноним_606• 31 марта 2014
Я бы не рисковала с покупкой дешевого щенка. Сначала хорошо изучите вопрос, советую поездить по нескольким заводчикам.
Аноним_580• 31 марта 2014
У меня есть девочка с документами, но без разрешения на разведение(в выставках не участвовала) буду сводить с мальчиком тоже с документами, щенки будут без родословной, наличие брака(не заметного людям но заметных экспертам) будет, так как для разведения родители должны быть идеальными, и сводить таких щенков как у меня будут ни в коем случае нельзя, они будут стоить где-то по 2тищи, если хотите сводить то нужно брать тысяч за 5000, за эти деньги вы получаете чистую породу и кровь, как то так
Путающаяся• 31 марта 2014
Вот что я имею ввиду. Это картинка к сожалению очень реалистична.
Путающаяся• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_580
а зачем вы такое делаете????????????????? зачем??? неужели непонятно что вы гробите породу? вот купят у вас щенка и повяжут, и дальше и дальше. Я в шоке...
автор Опля Картопля • 31 марта 2014
А если посмотреть на маму и папу перед покупкой?

Аноним_580• 31 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
вот не знаете не пишите! например, у опытных заводчиков помет из 3 собак, всего один щенок(если повезет) будет шоу класса, которого они или оставят себе, или продадут за большие деньги, остальные 2 щенка красивые но не подлежат разведению, и что вы предлагаете их себе оставлять, нет, они их продают дешевле, для подушки.
Аноним_580• 31 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
решите для себя главный вопрос, сводить будете?
Путающаяся• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_580
я как раз знаю что пишу, у меня 2 собаки. Брид класс это очень не плохие собаки. И к вашему сведению брид тоже может участвовать в разведении. А от шоу собак вовсе не обязательно рождаются шоу собаки. Разведение это очень сложный процесс. А не аля вяжусь на лево и направо, от этого страдает вся порода в целом. Вы себе даже и на секундочку не представляете сколько я видела и общалась с людьми ой купила как йорка а вот что выросло.
Путающаяся• 31 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
щенок не обязательно идет в маму и папу, может и в дедушку и бабушку. Идите на породный форум, там можно купить щенка хоть и не с супер выставочных родителей, но во всяком случае увидите настоящих маму и папу. Многие девочки выставляют фото как малыши ростут. Я бы поступила так.
Путающаяся• 31 марта 2014
И да к слову о шоу классе, Ни один заводчик в 2-3 мес не скажет что это шоу класс, попросту этого еще не видно в таком возрасте. Шоу собак покупают только подрощенных, когда уже хорошо виден перецвет и т.п
автор Опля Картопля • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_580
Нет сводить не буду. Покупаю щенка для семьи.
Аноним_692• 31 марта 2014
Прекрасный щенок может быть и за 2000. Уши могут не встать у любого щенка, так же и прикус, меняются зубки и как они выростут ровно или криво никому не известно и никакие деньги не смогут повлиять на то чтоб уши встали и зубы выросли ровно. Да и будущий вес можно только предпологать, но точно знать что из мини щеночка не вырастет собака в 5 кг не возможно.
Так же и с документами, даже у хорошего заводчика или в питомнике можно купить ’правильного’ щенка без документов и это будет дешевле чем с документами. Т.к. покупка без доков подразумевает неучастие в выставках и без разведения (многие конечно и разводят).
И кто сказал что покупая щенка за 10000, посмотрев родителей, получив прекрасную родословную вы получите собаку без проблем? Никто не отменял болезни и какие могут вылезти никто не знает. А уши, зубы и шерсть будут в порядке.
В любом случае конечно лучше покупать щенка не на рынке, а у профессионала. Смотреть родителей и документы. Но не ждать что ребёнок будет идеален во всём.
Знаете, каким бы не вырос Ваш щенок, вы то его будете любить не смотря ни на что.
Удачной покупки!
Аноним_693• 31 марта 2014
Мы купили девочку за 2800. Все отлично- и документы, и прививки, и перецвет, и прикус, и выглядит как йорк. Но разводить не будем, умения двое маленьких детей и на щенков моего терпения уже не хватит. Поэтому на выставки и ходим, подстригли красиво в 6 месяцев и имеем от личную собаку с минимумом проблем и заморочек в уходе, без всяких юбочек- бантиков-стразиков. Для нашей семьи это просто обычная собака, но с теми качествами, которые нам нужны ( гипоаллергенна, не линяет, маленьая, хорошо ладит с детьми и безопасна для них)
Аноним_1008• 31 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
А Вы где живете?
Аноним_580• 31 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
опытный заводчик в 3 месяца скажет и какого цвета собака будет, и какое у нее будущее.

Путающаяся• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_692
Удачной покупки!
Деньги да, но генетика может еще как. Уши, прикус не вылазят из неоткуда.
valshanina@gmail.com• 31 марта 2014
Я своих щенков всех продавала по 2500 с документами,прививками.Очень красивые,у всех ушки стояли,а продавала,чтобы скорее забрали,я к ним привыкаю и очень тяжело расставаться.Так что не переживайте, посмотрите родителей,поспрашивайте.Я до сих пор общаюсь схозяевами моих щенков.Удачи вам!
Путающаяся• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_580
конечно, конечно у нас такие есть ’опытные’ заводчики которые и в месяц скажут что весь помет у него шоу. А вы продолжайте верить в сказки.
Аноним_1002• 31 марта 2014
мы купили щенка мальчика за 3000 грн. Вырос нормальный йорк, вес, уши, зубы, шерсть всё ок! Можно и за 8000 грн. купить щенка часто болеющего с ужасной шерстью и т.д. Я считаю цена это далеко не показатель!
Поросенка• 31 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
Поддерживаю каждый ваш пост!!!!! Столько умных разведенцев в последнее время развелось , каждый суслик-агроном!
Автору : Можно купить приличную собачку ’на подушку’ совсем не дорого , недавно видела объявление от Днепропетровского питомника - мальчик за 1800 КСУ ...Под стерилизацию, ещё ,продают дешевле.