Луковая• 31 марта 2014

нужно ли подтверждать диплом Медработника?

Девочки здравствуйте имею диплом Медработника профессия -Медсестра
по специальности не работала последние 15лет
ВОПРОС?
1.действителен ли еще диплом?
2. если нет - то как его подтвердить(куда обращатся?)
3. хочу доучится на мед сестру Ренген Кабинета- нужно ли сначала подтверждать диплом(или можно сразу переучится ?)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ_ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И СРОЧНО!
спасибо
Аноним_673• 31 марта 2014
послушаю
Аноним_1025• 31 марта 2014
Мне кажется что ваш диплом просто так недействителен уже. Ну какой вы медработник после 15 лет отсутствия практики.
Аноним_743• 31 марта 2014
тоже послушаю
Аноним_1088• 31 марта 2014
диплом действителен. но возможно нужно будет его подтверждать.
Аноним_806• 31 марта 2014
Думаю Вам нужно обратится в управление здравоохранения или на сайт Министерства здравоохранения, наверняка там есть тел бесплатной горячей линии или возможность обратится на мыло. Удачи Вам!
Поумничка• 31 марта 2014
диплом действителен, только работать вы пока не сможете. На курсы переподготовки обязательно придется идти, но я даже не знаю, с чего начинать, если честно...
Хорошенькая• 31 марта 2014
Диплом підверджувати не потрібно. Тільки пройти курси спеціалізації медсестри рентгенкабінету.
Птица Говоруша• 31 марта 2014
конечно надо подверждать, да и на курсы тоже надо. а вас уже ждут на работу в рентген кабинет? или вы наедятесь сами устроится?
Хорошенькая• 31 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Диплом підтверджувати не потрібно, а курси звичайно треба пройти.
Лорка-хлорка• 31 марта 2014
Устраиватесь на работу, и через месяц два проходите курсы усовершенствования, потом через пять лет категорию получаете или подтверждаете.
Диплом действителен
Научительница• 31 марта 2014
По медсестрам не подскажу. Я врач - у меня был пропущен срок аттестации из-за двух декретов подряд.
Раньше после выхода из декрета нужно было аттестоваться в течение года. Сейчас это не является уважительной причиной. Нужно проходить стажировку от 1 до 3х мес за свой счет.
Вначале стажировка по старой специальности - получаете сертификат.
Затем по новой специальности.