Путающаяся• 31 марта 2014

У кого дома живет Мейн Кун?

Девочки, подумываю над тем чтобы пополнить нашу семью котиком ))

У кого живет такое чудо? Хотелось бы услышать из первых уст )) Ну и фотки посмотреть тоже ))

Интересует как и где выбирали/покупали? Есть ли непреодолимые нюансы с уходом? Как с другими животными и маленькими детьми уживается?

У нас ребенок почти 6 лет и йорк 3 лет, в планах еще дети
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Не то слово
мне почему то кажется что такие красавцы не могу быть добрыми )

автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Спасибо! Хочется взять котенка, если там конечно маленькие есть.
есть )
пристраивают и котят и взрослых кошек
toma1976• 31 марта 2014
А так? Видно имя?
Аноним_807• 31 марта 2014
У нас у соседей живет 2 кошки, огроменныееееее)) Мне больше всего в них уши нравятся, такие как у рыси
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ дляtoma1976
А так? Видно имя?
ага видно )
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
а вот и мей кун

красивый окрас!
Фрекен бок• 31 марта 2014
А у нас с мужем спор, я хочу мейн куна, а муж хаски... как убедить???
Аноним_749• 31 марта 2014
у нас кошечка! Очень ласковая, ест не много, на рысь похожа с кисточками на ушах. Сейчас ждем котят, недели через 3 должна родить. Утром меня будит по носу лапкой нежно-нежно. Так приятно. И мурлычет. А еще у мейн кунов, у каждовго свой неподражаемый голос. Очень игривая.
Аноним_749• 31 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
возьмите и собаку, и кошку. Весело будет...

автор Ночка • 31 марта 2014
Девочки, а правда что у этих котиков очень слабое сердце?
Басина• 31 марта 2014
Ответ дляНочка
я уже гладила и теперь хочу еще больше )))
будет выставка в апреле в киеве, еще там поглазею ))
а когда и где выставка будет? тоже моя мечта)

я вот темку недавно создавала, искала автора другой темки про мейн-кунов https://sovet.kidstaff.com.ua/question-391124

автор в темке отписалась, так что можете ей там вопрос задать)
Басина• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_749
линяют они сильно?
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_749
а вы кошечку через клуб сводили?
2_Кота• 31 марта 2014
Ответ дляНочка
Действительно НСМ считается породным заболеванием мейн кунов. НСМ - гипертрофическая кардиомиопатия сердца. Заболевание, характеризующееся утолщением (гипертрофией) папиллярных мышц и стенок преимущественно левого желудочка. В результате уменьшается диастолический объёма желудочка, что приводит к нарушению сократительной способности сердца.
Для кунов разработан генетический тест, позволяющий определить - является животное носителем, или нет. Результаты этого теста - не приговор, но и не страховка, тест - это инструмент в работе заводчика. То знание, которое позволяет не пускать в бридинг животных с гомозиготной мутацией.
Для животного, идущего в разведение - тест необходим, точно так же как и обязательное ЭхоКГ.
Это не означает, что все куны больные и скоро умрут, вовсе нет ))), просто тщательно подходите к выбору котенка и заводчика.

У моей кунихи ген. тест родителей отрицательный, и плюс перед тем, как идти на выставку за разводной оценкой, мы были у кардиолога и полностью обследовали ей сердце. Все в норме (ттт) :)
2_Кота• 31 марта 2014
Ответ дляБасина
линяют они сильно?
При грамотно подобранном питании проблем с шерстью не будет )))
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ для2_Кота

Спасибо большое за развернутый ответ!

Я так поняла, что вы занимаетесь разведением? Может быть в вашем питомнике кто то же брал кота в семью где уже была собачка? Как все адаптировались?

И еще вопрос: вы на выставках в Киеве случайно не бываете? Читала что ближайшая в начале апреля
автор Ночка • 31 марта 2014
Ответ для2_Кота
А грамотно - это натуральный едой или кормом?
Повелительница лампочек• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка
Спасибо большое за развернутый ответ!

Если адекватная собака и при желании и небольшой помощи новых хозяев как правило все проходит замечательно. А еще у меня подруга дарила взрослую уже кошку племяннице, у которой жила тоже взрослая собака из серии ’страшных и ужасных’ - питбуль. Буквально через пару дней прислала мне подобную фотку )))))))
Кошка всячески помыкает собакой, выселила ту из ее законного кресла и частенько спит на пёсе )))
2_Кота• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка
Спасибо большое за развернутый ответ!

Как вы выберете. Главное - чтобы и корм, и натуралка были качественными.

И это не зависит от породы. И обычный беспородный котейка и дорогущий мейн-кун должны питаться одинаково )))

2_Кота• 01 апреля 2014
Гы, случайно аноним нажала ))))
Фрекен бок• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_749
Накладно получится.