Irsta• 31 марта 2014

Продавец не хочет принимать назад бракованный товар

Добрый вечер!
Подскажите, помогите и поддержите в решении спорного вопроса.
Постараюсь вкратце описать ситуацию.
Купила у продавца ulinda детскую куртку ZARA за 325 грн. по её словам оригинальную, купленную на сайте ZARA. Под куртку специально подбирала шапочку, варешки, ласинки и 2 пары ботиночек. В итоге куртка оказалась бракованной и явно не оригинальной, по скольку швы внутри рукавов не ровные и натянутые, а правый рукав уже на 1-1,5см по сравнению с левым, при этом плотность наполнителя в правом рукаве в три раза больше чем в левом, что затрудняет даже двигать рукой ребёнку.
Брак я обнаружила на улице, когда заметила, что ребёнок нервничал и не мог согнуть руку, держал её ровно впереди на бампере коляски. Бракованный рукав я не смогла даже завернуть поскольку швы затянуты там очень туго.
Позвонила продавцу и сообщила о браке, на что мне продавец ответила:
назад принимать не буду, что я с бракованной курткой буду делать?
В процессе нашего разговора продавец всё же предложила вернуть 270 грн., т.е. на 55 грн. меньше, мотивируя тем что куртка уже стала б/у.
Когда мы описали всю ситуацию в её объявлении и отправили ей куртку обратно, она отказалась её забирать и возвращать нам деньги. Сегодня 5-ый день как бракованная куртка находится на складе новой почты в городе Николаев, с завтрашнего дня будут начисляться штрафные санкции 10 грн. за каждый день простоя на почте.
Прилагаю 5 фотографий:
1) правый рукав внутри
2) ширина левого рукава
3) ширина правого бракованного рукава
4) два рукава вместе, внизу левый сверху правый - видно разницу в количестве утеплителя
5) куртка в целом - видно реальную разницу в рукавах
Белая и пушистая• 31 марта 2014
Автор, приглашайте сюда Продавца
Аноним_744• 31 марта 2014
приглашайте продавца, выкладывайте скрины переписки и автор если настолько явно разница в наполнение рукавов зачем Вы ее одевали?
Аноним_783• 31 марта 2014
Автор, ссыль на Продавца? И пригласите ее в темку
Странно, она ведь согласилась на возврат , почему же не забирает..?
Аноним_701• 31 марта 2014
жесть
продавец конечно хай бог мылуе
я даже по 5 фотке увидела, что рукава разные
а как Вы не зметили сразу? хотя чтобы это изменило, видно что улинда уперлась да и всп
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2014
Я думаю конечно же она должна принять ее назад. Вернуть вам всю сумму денег,а вы заплатите расходы за доставку.
Аноним_542• 31 марта 2014
А почему она отказалась, если сначала согласилась?)))

Зовите продавца.
людочка21• 31 марта 2014
Странно.
Так почему же не забирает ,если согласилась!
автор Irsta • 31 марта 2014
Уже пригласила.
Дадосвидания• 31 марта 2014
Почему вы перед тем как одевать куртку не проверили ее на наличие брака?
Kristarich• 31 марта 2014
Продавец объяснила свой отказ? Вы связывались с ней в течении этих пяти дней?
Аноним_977• 31 марта 2014
вы думаете оригинал Зара вся идеальная?вот такая красота.наверняка продавец знала о браке,если согласилась вам деньги вернуть.но ваша ошибка что вы сначала одели вещь и не проверили.и зачем писали в гостевой если согласилась продавец вернуть деньги?
и часто к стати приходит брак товаров из за границы
imulian• 31 марта 2014
По закону вы имеет право вернуть товар,тем более бракованный. Даже по 5 фото не наглядно видно что рукава разные!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2014
Не забирает, потому что автор накатала отзыв в гостевой!! Нужно было подождать возврата денег, а потом писать!!! Теперь продавец мстит!!! Давайте ее сюда!!
Аноним_977• 31 марта 2014
Ответ длялюдочка21
Странно.
наверное после отзыва в гостевой не хочет
Kristarich• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_977
какая разница продавцу бу вещь или нет. Она что попытается ее кому-нибудь перепродать бракованную вещь?
автор Irsta • 31 марта 2014
Дети только переболели. и когда дочка нервничала при одевании куртки, я думала, что это у неё усталость и нервность после перенесённой ангины. А куртку я внимательно не осматривала, потому что даже в мыслях не было что у фирмы ZARA может быть брак.
автор Irsta • 31 марта 2014
Я никаких отзывов пока ещё не писала автору. Откуда вы это взяли?
Евгения 83• 31 марта 2014
Дайте ссылку на продавца
дЫнька• 31 марта 2014
Ответ дляIrsta
дайте ссылку на продавца
автор Irsta • 31 марта 2014
Ссылка на объявление автора
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4230906.html
Но данное объявление уже временно заблокировано администрацией кидстаффа
Аноним_542• 31 марта 2014
Ответ дляЕвгения 83
Дайте ссылку на продавца
Действительно нет ничего в гостевой. Может ошиблись..

https://www.kidstaff.com.ua/user-322831.html
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2014
Тогда зовите продавца и показуйте его нам!! ЧС ждёт!!
автор Irsta • 31 марта 2014
Вот ссылка на профиль продавца
автор Irsta • 31 марта 2014
Ответ дляKristarich
Продавец объяснила свой отказ очень просто: сделка состоялась, возврата не будет так как она не юридическое лицо и не магазин
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2014
Маленький рейтинг, почти 2 года на сайте!!! Явно продавец знала о браке, теперь морозиться!! В ЧС ее!!!
Аноним_623• 31 марта 2014
Ответ дляIrsta
Вот ссылка на профиль продавца
она уже объявления почистила? Или у нее так и было, ни одного объявления?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2014
По факту - пишите письмо админам, пускай ее блокируют!! Скиньте ей ссылку вашей темы, вдруг одумается!! А на телефон она отвечает??
Аноним_694• 31 марта 2014
там не ни одного объявления!
с_переулочк­а• 31 марта 2014
Ответ дляIrsta
так это Ваша вина, а не продавца! Вы должны были 25 раз ее оглянуть с лупой перед тем как одевать чего теперь на продавца гнать ?
автор Irsta • 31 марта 2014
Админам уже написали, в результате чего объявление заблокировано. Сегодня один раз мы ей звонили, она перезванивала два раза и сказала больше не звонить - возврата не будет.