Нашла короткий тест на IQ
прошла и обалдела у меня 160 (Энштейн) мужа порадовала, но ему не советовала проходить-он у меня гуманитарий, а там очень много на математическую смекалку,но в целом интересно.
Ответ дляju4op
браво!
Спасибо
. Я не считаю себя умной и в гуманитарных науках у меня беда прямо( Попробуйе пройти тот тест что я давала в сообщении 97
Там у меня так:
Результат выполнения матриц Равена
Коэффициент интеллекта
IQ=130
У Вас высокий уровень интеллекта
Шкала степени развития интеллекта
98% - 1 степень интеллекта
Особо высокорaзвитый интеллект Вашей возрастной грyппы
Показатели шкал
Шкала A - принцип взаимосвязи в структуре матриц: 100%
Зависит от уровня внимaтельноcти, уровня статистического представления, воображения и уровня визуального различия
Шкала В - аналогия между парами фигур: 100%
Способность к линейной дифференциации и суждениям (умозаключениям) на основе линeйныx взаимосвязей
Шкала С - принцип прогрессивных изменений в фигурах матриц: 100%
Способность к динамической наблюдательности и прослеживании непрерывных изменений, динамическая внимательность и воображение, способность представлять
Шкала D - принцип перегруппировки фигур: 100%
Зависит от способности схватывать количественные и качественные изменения в упорядочении (составлении) фигур согласно закономерности используемых изменений
Шкала E - принцип разложения фигур на элeмeнты: 92%
Способность наблюдать сложное количественное и качественное развитие кинeтическиx, динамических рядов. Bыcшaя форма абстракции и динамического синтеза
. Я не считаю себя умной и в гуманитарных науках у меня беда прямо( Попробуйе пройти тот тест что я давала в сообщении 97 Там у меня так:
Результат выполнения матриц Равена
Коэффициент интеллекта
IQ=130
У Вас высокий уровень интеллекта
Шкала степени развития интеллекта
98% - 1 степень интеллекта
Показатели шкал
170 - IQ как у Экштенйна)))
не думала что так много наберу, одну задачу не смогла развязать, буду теперь голову ломать. А вообще я очень люблю всякие логические задачки, помню как мне отец, когда я еще училась в классе 4 наверное купил книгу с логическими задачками, тогда их было не очень много таких книг, но я очень любила разгадывать. По этому для меня большинство задач не составили труда.
olka_snegurka• 01 апреля 2014
Ой, у меня 160 - я в шоке, если честно. Эйнштейн написали
я в школе неважно училась
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
Ответ дляТато4ка
У Вас дошкольник решал числовые ряды? Или наугад?
Нет, решал сам, я сидела рядом и наблюдала. При том, что в той задачке, где было 2, 4, 8, 16, 32, 64 и нужно было найти следующее, то я подумав, поняла, что следующим числом будет 2 в степени 7. А ребёнок решая сказал, что следующим будет 64+64. Я спросила почему, он говорит, ну как почему, 2+2, будет 4, 4+4, будет 8, 8+8 будет 16 и т.д, поэтому следующее будет 64+64. А я себе в это время задала вопрос, что мы по разному вообще мыслим.
Цепочки эти мы похожие решаем уже давно, поэтому для него это не что-то новое.
Единственную цепочку, которую я не поняла была 1,1,2,3,4,5,8,13,21. Ну и несколько последних задач, где в клеточках были наискосок цифры и вставить букву в конец ряда. Хотя просто лень было. Поэтому мне сложно понять кто из нас прав был в ответе.
И 1 задачу мы уже вместе разбирали на листике, там где был ряд 5, 10,19, 32 и т.д. Так как ему сложно было держать цифры в голове.
Тест который дал кто-то в 97 посте я набрала 124, ребёнок набрал 138. Но там возраст нужно указывать вначале и я вроде видела, что ребёнок был сделал несколько ошибок, как мне показалось, но блин я в шоке, что он набрал больше, чем я. Пипец.
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
Ответ дляТато4ка
Тогда поздравляю - очень умный ребенок) Тут взрослые по 80 баллов понабирали. Я просто после Вашего поста специально ответила только вопросы без цифр и получилось всего 80))
Спасибо. А вы знаете, что лишнее в ряде 1,1,2,3,4,5,8,13,21 ?
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
Ответ дляТато4ка
4))
1+1=2 2+3=5 3+5=8 5+8=13 8+13=21
Твою дивизию. Точно.
Странно, почему я не додумалась
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
у меня 170...хотя я не ответила на 3 вопроса...
Вы гений
.