Нашла короткий тест на IQ
прошла и обалдела у меня 160 (Энштейн) мужа порадовала, но ему не советовала проходить-он у меня гуманитарий, а там очень много на математическую смекалку,но в целом интересно.
Ответ дляtar-anna
А может снизили бы баллы вдвойне? Честность ценят
может) но мне кажется, что это не совсем тест для определения IQ... я года 2 назад проходила тест Айзенка, так там было около 40 вопросов (или больше?). и вопросы были более разнообразные. набрала вроде 137.
а в этом и правда более с математическим уклоном. хотя всё-равно интересный:)
Ответ дляtar-anna
У меня физ-мат. школа, но давно, более 20лет назад , младшая в 5 классе -вспоминаю некоторые вещи, а когда старший заканчивал школу (9-11) вот тогда учебник перечитывала втихаря. Нас учили что не надо заучивать формулы, а просто надо уметь ими пользоваться. А у Вас для гуманитария очень даже прилично!
Я бросила сыну в скайп, завтра его проверим, он на первом курсе КПИ, прикладная математика, и считает себя ну очень-очень крутым, вот и посмотрим)).
Ответ дляБасина
я тоже такой проходила, 180 было, помню, что надо было за час уложиться
-E_L_E_N_A-• 01 апреля 2014
Получилось 180, больше 5 вопросов угадывала. С буквами написала ’F’, не знаю почему)
MarishulaB• 01 апреля 2014
в математике я 0))
Ничего не угадывала, ставила не знаю))
А в 18 лет в универе 146 набрала правда в более сложном тестировании, тупею
в математике я 0)) Ничего не угадывала, ставила не знаю))
Ответ дляAlvegova
ой, вы наверное ответили вопрос с буквами, может объясните?
это H .верхний ряд букв-все буквы симметричны относительно горизонтали, нижний ряд букв-все буквы симметричны относительно вертикали, значит H подходит, эта буква симметрична и по горизонтали и по вертикали
Ответ дляSveta_l
спасибки
му сейчас проходит, он в универе учился с президентской стипендией, вот и посмотрим, что выйдет
MarishulaB• 01 апреля 2014
Только что попробовала ещё раз изменила два ответа в которых сомневалась и один попробовала угадать и уже 150)))
Ответ дляSveta_l
а там был вариант F ,буква тоже и по диагонали и по вертикали?
Sunny_Anny• 01 апреля 2014
Странный тест, не на время. Когда надоедало думать, кликала ’не знаю’, раза 4 точно. И все равно 150.
Хотя вообще-то ан ай-кью без времени таки не бывает )
Ответ дляAlvegova
может быть, название не помню, но вопросов было много и лимит час, гугл пишет что у айзенка 180 максимум, но я не такая умная)) видимо что-то другое проходила
да этих тестов куча есть) некоторые даже платные))
у Айзенка в тесте на самом деле несколько частей (как нам когда-то объясняли), там много вопросов. а большинство тех, которые есть в инете - по 40-50 вопросов всего. при желании можно все чати пройти и оценить уровень по каждому тесту)
там внизу страницы 8 штук)))
Sunny_Anny• 01 апреля 2014
Ответ дляБасина
там внизу страницы 8 штук)))
О, вот это оно. У нас даже еще книжечка была, засекали время и проходили )
SonyandSlim• 01 апреля 2014
150, хотя, конечно, лучше такое на свежую голову проходить, не удержалась))) включила, а сил думать нет совсем