oksana_mikle• 01 апреля 2014

А вы записались уже на живую цепь?

Давайте вместе создадим живую цепь с Запада на Восток и с Севера на Юг Украины, и покажем всем, что мы ЕДИНЫ и хотим МИРА!

Чтобы создать живую цепь с Запада на Восток, с Севера на Юг Украины, необходимо 3 миллиона человек!

1,5 млн. чел. Запад-Восток, 1,5 млн. чел. Север-Юг.
http://ukraina-razom.org.ua/
Angry Birds• 01 апреля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
Удалено администрацией...
Это от бессилия просто, а вся эта тусня с войной и вот эта чушь враг у ворот, для того чтоб добиться позиции людей ! Ой ну пусть уже хоть как нибудь, хоть кто нибудь. Лишь бы не было войны! И это работает, посмотрите даже тут настроения какие) смешные
Angry Birds• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
о, сумы!!! а вы читали, как в сумах мемориал героям ВОВ разбили? самая сознательная часть нации, я бы сказала, потрудилась - как вы к этому относитесь?
а вообще меня умиляет этот патриотизм - у меня вот друг есть, марокканец, гражданин украины, вот мне интересно, при смене гражданства, у него, что нация поменялась? Этническая принадлежность была и остается, вот только в украине за последние пару месяцев взяли и возвели в ранг высшей касты один этнос, а все остальные - непатриоты и сепаратисты. Результат такой политики мы уже видели - крым ушел. Ладно политики, их кто платит, тот и танцует, но вы, рядовые граждане, точно так же плюете на своих соседей, имеющих неукраинские корни и ценности, о какой единой стране можно говорить?
Согласнаа!
Charming• 01 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Вы поймите, что в Крыму, а особенно в Севастополе, люди никогда не считали себя украинцами. Мы - русские, РОССИЯНЕ. Как были, так и остались. А вы не знали, что каждый год, у нас день независимости Украины проходит под Российским триколором? И детям очень сложно объяснить, почему в школе говорят, что наша Родина - Украина, если с детства родители говорят про Великую Россию. А патриотическое воспитание у нас очень актуально. Я с самого рождения детей запасаюсь книгами Белого города о Истории России, о русских художниках и т.п. Ну уж извините, недоразумение вышло в 1954 и 1991 году. Сознание людей этим невозможно изменить. Против Украины ничего не имею. Здоровья Вам и успешно справиться с кризисом. Очень жалко ваши незащищенные слои населения (пенсионеров и пр.)
Понимаю Вас, но не понимаю чего ж Вы 23 года молчали? Чего сразу не провели референдум и не отделились? Чего ждали?
По поводу пенсионеров и незащищённых слоёв населения - они что в Украине, что в России вызывают жалость, так что жалейте и своих.
Сознание людей... Изменить можно, только вот в какую сторону. Есть люди поддающиеся изменению сознания, а есть думающие и принимающие решения своей головой, независимо от картинку в телевизоре и статьи в газете (на сайте и т.п.). И слава Богу, что таких в Украине большинство.
inna_13• 01 апреля 2014
Я записала 3 человек - пойдем всей семьей.
Цепь идет в несколько метрах от нашего дома, почему не подержать начинание?
Уже 7 человек в это сектора + 3 с нами.
суриката• 01 апреля 2014
Ответ дляBloom
я уже месяца два хожу по русским сайтам...у меня не то что уши в трубочку...я просто отказываюсь понимать, КААААК можно было так зазомбировать народ? за это Путину респект. добиться такого эффекта...может какое новое оружие испытывает, которое на психику влияет? )) я уже не удивлюсь ничему....
у них про нас точно такое же мнение)))
Капризулька• 01 апреля 2014
Ответ дляArffa
Чему завидовать??? Живите с миром!
Мы в Сумской обл живем, не Дай Бог чего... переедем на Западную Украину!
Жалко дорога рядом с нами не проходит, так бы вышли тоже!!

Я тоже не понимаю, как можно взять и отказаться от своего гражданства, как детям обьяснять, что мы уже другая нация??
У каждого свои понятия о жизни....
И я из Сумской области. граница рядом, но никто в Россию не хочет!!! У нас в селе газифицированы дома, а в российском селе через границу-нет! Вот тебе и великая держава.
O la la• 01 апреля 2014
Присоединились
Анна-2014• 01 апреля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
Удалено администрацией...
Спасибо Вам!!!
Льва• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
++++++++
Льва• 01 апреля 2014
Ответ дляИнга-2000
Вы сами себе перечите. Какие же они патриоты, если за повышение пенсии стали в огромную очередь на смену паспорта.. Если переприсягнули другой ’Родине’ из-за разнцы в зарплате?
А велика держава не размерами, если вы не в курсе - княжество Монако куда крошечнее вашего Гондураса.. Не о количестве думать стоит, а о качестве.. И что такое российское захолустье - я знаю...
Т.е. лучше выживать с голой .опой,зато с гордостью? Ни разу не видела нищих в переходе с гордо поднятой головой
lyudole• 01 апреля 2014
а у меня что-то не получается
Lora_ML• 01 апреля 2014
Можно вопрос к автору, кто составлял ’маршрут’, в моем городе он проходит по трущобам межующим с разваленными заводами, короче - пром.зона, наглядней было бы по проспекту маршрут сделать, это дорога регионального значения, а то по чигирям таким......
Lora_ML• 01 апреля 2014
Ответ дляlyudole
а у меня что-то не получается
максимально приблизьте нужный вам участок, когда появится разметка (светло-зеленый, зеленый) кликайте на желаемый участок, выскакивает окошко
ksunj• 01 апреля 2014
Мы пойдем!Наконец-то увижу единомышленников!А не только эти флажки в машинах!!!
Tatyana_257• 01 апреля 2014
Kat_Rina• 01 апреля 2014
хм... а Бердянск эта акция имела в виду...
нас не взяли?
Saha_ovs• 01 апреля 2014
Ответ дляАннаНик
Удалено администрацией...
Kat_Rina• 01 апреля 2014
Ответ дляАннаНик
Удалено администрацией...
сказала, как отрезала, НЕмоська.
Kat_Rina• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
уж очень вы преувеличиваете, очень! я бы даже сказала, на грани с выдумкой.
Кто кого вот что возвёл? о чём речь? что за громкие выпады?
я русская по происхождению и украинка по национальности... говорю и мыслю на русском. вообще не вижу связи с вашими словами... не чувствую ущемления ни в чём...
Мож поговорим о гостеприимном ’старшем брате’?))) как там в России обстоят дела с нац. меньшинствами? много ли украинских школ знаете? ну или любых НЕрусских. А насчёт их патриотизма, который от чего-то на Украине назвали национализмом наслышаны многие.
MrsProf• 01 апреля 2014
Ответ дляKat_Rina
как это русская по происхождения и украинка по национальности? это папа-русский, а мама-экономист? (с)
национальность - это принадлежность к определенному этносу, не путайте ее с местом рождения, проживания и гражданством-политико-правовой связью человека и государства, не страны в ее территориальном понимании, а государства - совокупности нормативно-правовых актов
давайте поговорим о старшем брате: в росси в каждом субъекте федерации наряду с русским закреплен национальный язык, который используется в документообороте, преподается в школах. В одном дагестане таких языков 13. По поводу украинского в россии - крым, как новоприбывший субъект имеет 3 государственных языка, включая украинский на равных правах.
насчет того, что и чем называют в украине - тут можно долго спорить: у нас 100 смертей - это мирные митинги, а добровольная сдача населения - кровавая война.
Kat_Rina• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
Удалено администрацией...
MrsProf• 01 апреля 2014
Ответ дляKat_Rina
Удалено администрацией...
по поводу ущемления - в школе по месту жительства преподавание ведется на укр. языке, чтобы деть учился на русском, мне придется его возить через полгорода, вроде бы и мои проблемы, но как носителя языка меня такая дискриминация ущемляет
по поводу заяв и прочего - закон о региональном языке не отменили ТОЛЬКО благодаря взбурлившему юговостоку, и то, думается мне, это вопрос времени
почему по дагестану не надо рассказывать? это субъект РФ или я что-то пропустила? вы же хотели о языковых вопросах ТАМ поговорить))))
по поводу патриотизма - понятие это настолько размытое, что под него смогли подвести ДАЖЕ любовь к вооруженным захватам власти, угрозам другим национальностям и тотальную ненависть ко всем инакомыслящим. На украине можно жить только ее патриотам? всем остальным нельзя? я не патриот, я вам больше скажу - я безумно гожусь своими русскими корнями, мои предки созидали, строили храмы, в то время, как предки моего мужа - казаки - занимались войнами, грабежами и мародерством. Почему я должна переехать или отказаться от своих корней и почему мои корни приравниваются к ’чемодан-вокзал’?
АннаНик• 01 апреля 2014
Ответ дляSaha_ovs
Удалено администрацией...
Так игнорьте))
И не вешайте ярлыки
Мандарина• 01 апреля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
Удалено администрацией...
Kat_Rina• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
субъект субъектом, а Донецкая обл. что отдельная республика? Вы мне про Россию в чистом виде, вот Кубань, Краснодарский край, дальний Восток ... есть укр. школы? (речь ведь об этом)
про Дагестан и ти того ... там знали, что берут, не все дагестанцы и русский то знают.
это раз.
и два - я не путаю понятия патриот/непатриот и сепаратист/несепаратист, это вы их объеденили через запятую или через ’и’.
не скажу, что патриот в чистом виде, и о переезде за бугор подумывали не раз, но ни в жиЗЗЗь не кричала - отдамся всем Бердянском России. Припечёт уедем.
katie_777• 01 апреля 2014
Удалено администрацией...
katie_777• 01 апреля 2014
паЛаток, сорри
Amaranta• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
Я не украинка , во мне кровь русская, узбекская и еврейская это то что знаю, на меня никто не плюнул, мои дети учатся в украинских классах( в Луганске надо их еще поискать), уверена что знать язык и историю страны в которой живешь нужно обязательно.
annac• 01 апреля 2014
Спасибо. Зарегистрировались)