Аноним_765• 01 апреля 2014
Вы сегодняшний курс валют видели?
Вы сегодняшний курс валют видели? Чем дальше, тем страшнее. Зарплаты в гривне, а цены на продукты в магазине каждый день растут... Уже не говорю об одежде и обуви. А что дальше?
Вчера купила 300г сосисок, 300г сыра, 700г мяса, 5 бананов, сметаны 200г, кофе и хлеб - 120грн. как не бывало и есть особо нечего. А дальше как? На себе еще экономишь, а вот ребенку хочется и сырок, и банан и сметанку...
Аноним_1022• 01 апреля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
А на лекарства вы цены не смотрели? Каждый день цены поднимаются, когда-то утрожестан стоил 120грн.теперь 200грн.
Аноним_765
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1047
ну так и сыр в среднем 120 грн кг уже
и сардельки я беру по 87 грн кг, но это когда совсем уже не успеваю из-за работы что-то приготовить
Это где у вас такие цены
Сыр взяла Ферма Российский по 72 грн, сососки по 45 Колбико...
Аноним_1039• 01 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
продажами КОМУ? (много сейчас продаж на КС?) разве что совсем ширпотреб
и для того, чтобы продать-нужно купить (за валюту)
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так а рыба нормальная не дешевле мяса, а то и дороже
я же не покупаю красную рыбу постоянно, обычную рыбу беру типа мойвы, хека.
Ответ дляАноним_765
Это где у вас такие цены
сосиски нормальные из мяса не могут стоить 42 грн, у нас такие тоже в магазине есть, но пихать в себя что попало как-то не очень хочется, тем более давать это ребёнку, да и сыр Российский на развес нормальный стоит выше 100 грн
Аноним_1039• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_765
Это где у вас такие цены
Польский, Немецкий сыр (съедобный) в Киеве от 90 грн
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляБегущаяпо
дык рыба яйца и молочка то же совсем не дешево...
но дешевле чем мясо и колбаса, сделанная неизвестно из чего.
Паравозик• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1047
ну так и сыр в среднем 120 грн кг уже
Ну и что за сыр? Я вчера специально мониторила, тут начиталась, самый дорогой 120 грн Нидерланды, а наш, украинский 60-70.
Аноним_765
• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
Так отож... А что делать? Крутимся из последних сил: муж на работе с 7 до 21.00, я тоже белкой, а выше головы прыгнуть не получается
Аноним_1016• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
идите в Центро за балектами. я в прошло сезоне себе накупила по 75 грн отличных балеток и очень довольна. как слон)))
спасибо, я тоже как-то думаю, что не туда подалась, с мужем пробежались вчера по ДАРЫНКУ))))цены там всегда не малые были,но что бы такие.....не от мира сего
Аноним_765
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
Меня и украинский устраивает, кстати нравится больше чем польский.
Ответ дляАноним_1016
просто такие крупные сети берут очень большим оптом, у них поэтому и скидки больше, я так думаю, но в Центро часто на распродажах можно купить приличную обувь хорошего качество за смешные деньги
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляannetk@
а вы из какого города? Я бы купила
выберете свой город и сможете купить. я так на той неделе покупала...
Паравозик• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
у нас в Киеве, магазин Фора, да и в киоске сыро-колбасном на нормальный сыр цены от 90 грн, не нидерландский, наш, украинский
Ну ,я не в Киеве, плюс редко когда в супермаркеты хожу, всё на рынках больше беру. Почему-то всегда думала, что и дешевле там найти можно и свежее. Сосиски вообще не покупаю, только мясо, тоже особо цена не поднялась.
Аноним_1016• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
да, я в этот раз офигела! вылечить ребёнку вирус обошлось мне около 700 грн! первый раз в жизни обрадовалась, что у меня один ребёнок
и не говорите, при такой жизни второй ребенок нынче роскошь)))
Аноним_1039• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_765
о вкусах не спорят
только у нас одно название ’сыр’
(работала в лаборатории
)-лучше просто хлеба пожевать
только у нас одно название ’сыр’ (работала в лаборатории
)-лучше просто хлеба пожевать
Аноним_1016• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
Аноним_1039• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну так плохо ж жилось-вот теперь точно заживем, скоро новые квитанции получим
будем голодные НО ’свободные’, вопрос только от кого
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
Тоже обратила на это внимание. Киев, 1 кг биток- 53грн за кг. На крайняк если не ешь жирного запек себе типа буженины- и в сосисках необходимость отпадает. любые мало мальские приличные сосиски от 80-90 грн за кг. Так что как по мне то лучше мяско...хоть знаешь что ты туда положила...какие специи и т.д.
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
но красное мясо обязательно для детей, можете свинину не давать, но говядина обязательно в рационе! а почему мясо не едите? и детям не даёте? сомтрю яйца и молочные продукты едите, значит не вегетарианцы
нет, не обязательно красное мясо, это заблуждение. Все белки, которые есть в мясе можно заменить другими продуктами, а по поводу того, что можно поднять гемоглобин, кушая мясо, то посчитайте:
Суточная потребность в железе:
Дети: до 1 месяца - 1,5 мг, 1-3 месяца - 5,0 мг, 4-6 месяцев - 7,0 мг, от 7 месяцев до 3 лет - 10,0 мг, старше трех лет - 1 мг на каждый килограмм массы тела.
Мужчины - 10 мг, женщины - 15 мг, беременные - 38 мг.
Берем наше 6 месячное чадо, которому поставили анемию(хотя приблизительно в 4-6 мес гемоглобин падает у всех деток, потом восстанавливается) и сказали - есть мясо! Берем чемпиона по содержанию железа - говядину, телятину. В 100г мяса содержится 2,9 мг железа. Из них усваивается в организме 20%.(Из молока грудного доступность железа, кстати, 50-70%). Ребенку же для начала дают не более 20г, к году норма - 50-60г мяса.
Ну вот путем нехитрых вычислений получаем, что в 20г содержится 0,58мг железа, те 20% что усваиваются, это 0.12мг. Это в свою очередь 1,7% от суточной нормы. Вот интересно разве могут они поднять уровень гемоглобина до нормы?
Суточная потребность в железе: