Аноним_765• 01 апреля 2014

Вы сегодняшний курс валют видели?

Вы сегодняшний курс валют видели? Чем дальше, тем страшнее. Зарплаты в гривне, а цены на продукты в магазине каждый день растут... Уже не говорю об одежде и обуви. А что дальше?
Вчера купила 300г сосисок, 300г сыра, 700г мяса, 5 бананов, сметаны 200г, кофе и хлеб - 120грн. как не бывало и есть особо нечего. А дальше как? На себе еще экономишь, а вот ребенку хочется и сырок, и банан и сметанку...
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
Так и хочется сказать- за что боролись, то и получили! Дякуємо майдану та революції.
ой, ну не нужно уже, при чём тут майдан?? это рано или поздно произошло бы неизбежно (( так как всё разворовано было. создавлась иллюзия
Аноним_1039• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
это вы себя теперь так утешаете (оправдываете) а где же Путин виноват?
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну так ребёнку необходимо красное мясо да и взрослому человеку тоже, это разный белок чем в мойве, хеке и я яйцах
это заблуждение http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/art...
А по поводу поднятия гемоглобина с помощью мяса, то:
Суточная потребность в железе:
Дети: до 1 месяца - 1,5 мг, 1-3 месяца - 5,0 мг, 4-6 месяцев - 7,0 мг, от 7 месяцев до 3 лет - 10,0 мг, старше трех лет - 1 мг на каждый килограмм массы тела.
Мужчины - 10 мг, женщины - 15 мг, беременные - 38 мг.

Берем наше 6 месячное чадо, которому поставили анемию(хотя приблизительно в 4-6 мес гемоглобин падает у всех деток, потом восстанавливается) и сказали - есть мясо! Берем чемпиона по содержанию железа - говядину, телятину. В 100г мяса содержится 2,9 мг железа. Из них усваивается в организме 20%.(Из молока грудного доступность железа, кстати, 50-70%). Ребенку же для начала дают не более 20г, к году норма - 50-60г мяса.
Ну вот путем нехитрых вычислений получаем, что в 20г содержится 0,58мг железа, те 20% что усваиваются, это 0.12мг. Это в свою очередь 1,7% от суточной нормы. Вот интересно разве могут они поднять уровень гемоглобина до нормы?
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
нет, не обязательно красное мясо, это заблуждение. Все белки, которые есть в мясе можно заменить другими продуктами, а по поводу того, что можно поднять гемоглобин, кушая мясо, то посчитайте:
Суточная потребность в железе:

вы меня, простите, но меня это вообще не убеждает, всё что дала нам природа и чем питались наши предки из покон веков, нам просто необходимо - это моя неизменная позиция! и никакие доводы для меня не действительны.
Заставляличка• 01 апреля 2014
в г. Житомире из того, что я покупала конкретно выросла красная рыба. ВСЕ!!! яйца на 1 грн за десяток подорожали (ясенсвит), молочные магазинные продукты подорожали еще месяц назад, молодая говядина шинка - 50 грн, ошеек св 45-48 грн, житомирская колбаса подорожала на 2 грн, эта та, кот. была по 100, стала 102 грн. сыры Российский Вапнярки, Ольдермани - все держатся цены января (кто знает в киосках у Титовых). кофе Нескафе Еспрессо большая упаковка 140 гр - 70 грн - это цена прошлого лета. подорожали колготки конте как детские, так и взрослые от 5 до 10 грн. творог домашний 35 грн/кг был с прошлой осени, это у знакомой, а по рынку цена упала до 30 грн. домашние яйца брала по 14 грн, дом. сметана 15 грн. это при том, что до Пасхи православной осталось 20 дней!!
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
я не буду тут спорить на политические темы, поспорьте с кем-то другим и не нужно тут никого провоцировать, тут другая тема
katie_777• 01 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
))))

для продаж кроме большого желания заработать нужен платежеспособный спрос.

А теперь вопрос: если у людей ЗП в гривне, тарифы выросли, продукты подорожали, то с какого перепугу эти люди должны ломануться покупать вещи с ин.сайтов по курсу 12 грн за доллар? если после всех базовых потребностей остается пшик от ЗП
katie_777• 01 апреля 2014
красная рыба перешла из разряда ’стейк из лосося - ежедневная здоровая пища’ в разряд ’только по праздникам’, как при СССР

вчера в сильпо по 260 грн за кг филе куском
Alena3103• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
Позвольте не согласиться- приведу пример- один из украинских крупнейших банков в связи с разразившимся кризисом был вынужден убрать канал продаж, который работал и приносил доходы даже в 2008 году. Как следствие- сокращение огромного количества сотрудников. И таких примеров сейчас можно привести массу. Что и где было разворовано?На крупных предприятиях, которые имеют ВЭД и сегодня из-за скачков курса несут убытки?В банковской системе?
Вот придет Вам квитанция на оплату коммунальных услуг, где цифра будет в полтора раза больше, Вы обрадуетесь?
katie_777• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
ну так плохо ж жилось-вот теперь точно заживем, скоро новые квитанции получим
будем голодные НО ’свободные’, вопрос только от кого
уж точно не от олигархов

сменили донецких на днепропетровских, вот и вся разница
Alena3103• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
А у нас теперь во всем виноват Янукович и Путин:)
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
кстати, по поводу дет. колготок. в Караване на Борщаговке купила ребёнку на рост 92 см колготки Дюна по 16.50, на рост 98 по 20 грн, это оптовые цены, не знаю с какой радости у них такая распродажа, но приятно))) колготки весенний, очень отличного качества, красивой расцветочки, не знаю есть ли ещё, покупала 3 дня тому
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
девочки, вам в другую тему, пардон, но задолбали эти полит. темы
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
ну почему вы навязываетесь? я же сказала, не буду спорить ЗДЕСЬ на полит. темы
Аноним_558• 01 апреля 2014
У нас 220;((( а с сегодня вроде еще НДС вводят, те плюс к цене еще добавят;(
Хранительница чешки• 01 апреля 2014
главное правило жизни - не жалуйся! Если будете постоянно канючить что будет?, как жить, денег нет - так и будете всю жизнь ныть, а не жить.
Alena3103• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
Я навязываюсь?Отнюдь!Я с вами дискутирую.Улавливаете разницу?
Аноним_638• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
Откуда такая уверенность?
в апреле транш дают - сразу падать начнет
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
если каждый второй будет заниматься продажами - продаж не будет, конкуренция большая. Так может еще и одновременно заняться продажей доллара, бензина и продуктовый ларек открыть что-бы накладно не было
osna• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
о вкусах не спорят только у нас одно название ’сыр’
(работала в лаборатории )-лучше просто хлеба пожевать
Вопрос немного не в тему, но спрошу - где можно в лаборатории частным образом проверить продукты?
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
вы можете жить так, как жили ваши предки, а можете воспользоваться чем-то лучшим, последними достижениями науки и медицины, это ваш выбор! Задумайтесь, как много людей с гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, и многие обусловлены тем, что люди потребляют слишком много продуктов, богатых холестерином. Он забивает сосуды, и со временем происходит инфаркт или инсульт.
Alena3103• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_638
Вы уверены, что его дадут?
MrsProf• 01 апреля 2014
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
я вам даже не хамила еще, но украинские патриоты своим уровнем интеллекта меня всегда неприятно радовали
я, кстати, тоже в украине, и курс доллара вместе с ростом цен меня тоже касается, если что
только я, в отличие от многих моих сограждан, давно знала, что так будет, и могу вас заверить - это только начало марлезонского балета, еще януковича, как манну будут на украине вспоминать
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
+100 одна банда сменилась на другую не вижу разницы
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
а вы задумайтесь как горные люди так долго живут питаясь баранами, кстати, мясо жирнее свинины. и, о чудо! не страдают гипертонией и т.д я вообще без мяса не могу - несколько дней максимум - потому руки начинают трястись - видите - кому как. а пердков и многовековой опыт нужно уважать ))
lyutik26• 01 апреля 2014
ой, ПРЕДКОВ)))
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
НО Я же Вам ясно сказала, на эту тему не буду ЗДЕСЬ общаться
ulka220v• 01 апреля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
А на лекарства вы цены не смотрели? Каждый день цены поднимаются, когда-то утрожестан стоил 120грн.теперь 200грн.
200 грн он начал стоить еще 1,5 месяца назад((
lyutik26• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
а я яйцах холестерина нет? я думала есть. и по-моему холестерин тоже разный бывает, если я не ошибаюсь, зато в красном мясе если антиоксиданты