Аноним_765• 01 апреля 2014
Вы сегодняшний курс валют видели?
Вы сегодняшний курс валют видели? Чем дальше, тем страшнее. Зарплаты в гривне, а цены на продукты в магазине каждый день растут... Уже не говорю об одежде и обуви. А что дальше?
Вчера купила 300г сосисок, 300г сыра, 700г мяса, 5 бананов, сметаны 200г, кофе и хлеб - 120грн. как не бывало и есть особо нечего. А дальше как? На себе еще экономишь, а вот ребенку хочется и сырок, и банан и сметанку...
Я такая боевая• 01 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
А если денег нет у людей... Никто ничего не берет.
Ответ дляlyutik26
кстати, по поводу дет. колготок. в Караване на Борщаговке купила ребёнку на рост 92 см колготки Дюна по 16.50, на рост 98 по 20 грн, это оптовые цены, не знаю с какой радости у них такая распродажа, но приятно))) колготки весенний, очень отличного качества, красивой расцветочки, не знаю есть ли ещё, покупала 3 дня тому
эх, везет.
я малому Дюну на рынке купила за 29 грн, р 86-92
Аноним_1047• 01 апреля 2014
когда-то даже передача была про детей, которые становятся заложниками родительских завихрений - типа там вегитарианцы или сектанты и т.д. ребёнку нужно давать всё,что прописано докторами ! и мясо в том числе и птицы и кролика!
Аноним_959• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
а где на Борщаговке Караван?
Заставляличка• 01 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
красная рыба перешла из разряда ’стейк из лосося - ежедневная здоровая пища’ в разряд ’только по праздникам’, как при СССР
вчера в сильпо по 260 грн за кг филе куском
красная рыба, как и икра давно перестали быть здоровой пищей., т.к. вся красная рыба на прилавках - это рыба из рыбных хозяйств, как и курицы, выращенная на антибиотиках и прочей химии. для меня это не здоровая пища, а так - любимое лакомство. а при СССР даже в праздники я не помню красной рыбы, икру черную помню, а рыбы нет.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
ох ты ж!
у нас пока 189, пойду сегодня скуплюсь, в морозилку кину, не здорово, но все ж!
у меня малый только лосось и семгу еще кое-как есть, другую рыбу на дух не переносит, даже если залить майонезом и кетчупом)))))
Неправдиша• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ой, ну не нужно уже, при чём тут майдан?? это рано или поздно произошло бы неизбежно (( так как всё разворовано было. создавлась иллюзия
как эти причем? нам Россия давала скидку на газ 30 процентов и кредит без дурацких условий
А теперь ВАМ СПАСИБО -намайданили
Заставляличка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
вы можете жить так, как жили ваши предки, а можете воспользоваться чем-то лучшим, последними достижениями науки и медицины, это ваш выбор! Задумайтесь, как много людей с гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, и многие обусловлены тем, что люди потребляют слишком много продуктов, богатых холестерином. Он забивает сосуды, и со временем происходит инфаркт или инсульт.
если бы люди питались здоровым мясом, яйцами молоком, и не добавляли сюда чипсов, кока-колы, и всякого фаст-фуда, все сладкое с Е-ми, то ничего не было. я до 9 лет жила с бабушкой в деревне, только натуральное хоз-во, из конфет иногда леденцы, зато дом. птицы, свинины, кроликов хоть отбавляй. из лекарств подорожник. чая вообще никакого не было. дед с утра выйдет, наломает веток малины, смородины, вот тебе и чай, но с домашним жирнющим маслом да свежеиспеченным хлебом. за 34 года жизни я пила антибиотик один раз в 18 лет. моей, на тот момент 4 летней дочке, за полгода врач выписывала 5!!! раз антибиотики. я не давала ни разу. наши дети сейчас растут ’искусственными’.
Светка-пипетка• 01 апреля 2014
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
100% еще и домишко себе прикупил за 52 млн дол, а мы все временную власть ругаем, которая все разгребает. ээх...
Заставляличка• 01 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
А теперь ВАМ СПАСИБО -намайданили
а Вы знаете, что кредит и был взят? только где он? он был взят для искусственного поддержание гривны, для создания видимости мнимой стабильности. еще и в Китае взяли. и это все буквально за пару месяцев. напишите в Ростов-на-Дону свое СПАСИБО
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
ну так плохо ж жилось-вот теперь точно заживем, скоро новые квитанции получим
будем голодные НО ’свободные’, вопрос только от кого
а точнее даже от ЧЕГО?)))) от денег и стабильности)) Ура, товарищи!))) Я зашла в магазин купила овощей-фруктов (и все!) типа 3 банана, 1 кг яблок, 2 апельсина, капуста, 2 огурца, 300 гр грибов, может, еще что-то мелкое... 97 грн
а есть-то домой толком ничего ведь не принесла ...
а ребенка оставлять без фруктов не могу тоже
у меняуже такое впечатление, что сейчас люди будут из городов в села перезжать - хоть с голоду не загнутся там. Нашу семью держит пока только моя работа в городе, так бы уже думали над переездом. Скоро будеи есть только каши с зажарочкой из лука. Ото и весь обед. Развалили срану. Позор.
Аноним_1008• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну так а кофе только гривень 70?
чего 70?
17грн сосиски+
+-23грн сыр
мясо +-50грн
бананы 20грн
сметана 7грн
хлеб 4грн
121грн
О, у меня на кофе не хватило
17грн сосиски+
+-23грн сыр
мясо +-50грн
бананы 20грн
сметана 7грн
хлеб 4грн
121грн
О, у меня на кофе не хватило
Светка-пипетка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
это вы себя теперь так утешаете (оправдываете) а где же Путин виноват?
то, что власть Януковича воровала, очевидный факт. Только если человек бюджетник,далек от понимания как и откуда платится ему пенсия, не имеющий знакомых в производстве и торговле, может думать,что осталась бы прежняя власть, то все было бы в шоколаде.
Меня лично коснулась коррупция прежней власти,спасибо майдану, я имею возможность платить не лично в карман и еле сводить концы с концами, а в офиц. казну и более- менее развиваться.
Аноним_1055• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну так ребёнку необходимо красное мясо да и взрослому человеку тоже, это разный белок чем в мойве, хеке и я яйцах
о чем Вы! Народ, ешьте меньше КРАСНОЕ мясо, оно же рак провоцирует, лучше птица, свинина, рыба!
Ответ дляСветка-пипетка
Позвольте не согласиться!А если человек-сотрудник банковской сферы или активно работающего предприятия с ВЭД?Как ему теперь развиваться, если деятельность его еще совсем недавно успешного предприятия сведена к нулю сегодняшними курсовыми скачками?
ну автор, это Вы ещё нормально скупились, и мяско,и сыр, и сосиски. я вот взяла 1кг сухарей(киевские простые), 5 головок чеснока, 1,5кг яблок, батон, укр.хлеб, бананы, детские творожки агуша 4шт., 2 пачки по 200г творога. может ещё какую мелочь, а мне на кассе ’ с Вас 170грн’ . стою и думаю нифига ж себе, а ведь даже и куска мяса в наборе нет....
Аноним_544• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1039
на что? когда хунта станет законной, представляете ЧТО будет?
Нет, когда идиоты поумнеют. Хотя это бесполезно.
ПМСница• 01 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так а рыба нормальная не дешевле мяса, а то и дороже
Ага,Дорадо была 69 грн.,а стала 172 грн.(в экомаркете в субботу сама видела)
Аноним_771• 01 апреля 2014
Ответ дляMrsProf
я вам даже не хамила еще, но украинские патриоты своим уровнем интеллекта меня всегда неприятно радовали
я, кстати, тоже в украине, и курс доллара вместе с ростом цен меня тоже касается, если что
только я, в отличие от многих моих сограждан, давно знала, что так будет, и могу вас заверить - это только начало марлезонского балета, еще януковича, как манну будут на украине вспоминать

InnaLenska• 01 апреля 2014
Так вы на 120 грн нормально скупились.Сыр,мясо,сосиски и все это на чуть более 100грн. Да и 5 бананов это больше кг,а кг сейчас по 18грн. Мы их сейчас и не покупаем,только яблоки.
Ответ дляMrsProf
совершенно верно!
все строго по законам 1917 года. Я уже об этом писала здесь и говорила лядм другим в лицо, но у всех ’майданонский психоз’. Историю наш народ знает очень плохо.
повторюсь: те,кто ругал царя до и в 1917, в 1918 уже вспоминал его времена с ностальгией.
все начиналось так же:
народные сходы, где каждый орал что угодно (демократия, майдан, ура-ура)
высммеиванье царя в карикатурах и статьях 9аналог всякой украинской правды и цензора)
валили памятники деятелям царского режима (аналоги всем известны)
немецкие деньги на революцию (сейчас штатовские деньги)
все закончилось разрухой, анархией, развалом государства, которые сумели склепать только после 5летней гражданской войны методами военного коммунизма. Миллионы беженцев, грабеж, суды по признаку ’сочувствия или участия в революции ’ (ну прям как сейчас - отпустить уголовника, потому что он ’стоял на майдане’ или ’щирый украинец зи Львова’).
Все это мы видим уже сейчас, но пока без рек крови. В царской России было свободное хождение оружия, этим мы отличаемся от того времени
все начиналось так же:
Мочалкин блюз• 01 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Я утром меняла доллары а привате-11.2
Правда? А на оф сайте у них 10,90. Пойду сегодня сдавать. Кажеться мне, что падать начнет со дня на день
Fashion girl• 01 апреля 2014
Ответ дляdalina31
это точно, у нас в стране цены никогда не падают после поднятия.
опускают цены, переписывают ценники, но, наверное, это не всегда и не везде. Но лично видела ( в магазинах техники)
Кидстаффовна• 01 апреля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Правда,пишу про себя,хотя я пришла-они еще наверно курс не придумали и вывеску не повесили.Может поменяется к обеду,но за 100 долларов мне дали 1200 грн.
Аноним_813• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну так а кофе только гривень 70?
ну а разве без кофе и сосисок нельзя?
скупайтесь на рынках,девочки
еду попроще готовте и поменьше полуфабрикатов
делайте пельмени,вареники,’налисники’ (с мясом,творогом)
экономно и вкусно ведь)))
скупайтесь на рынках,девочки
экономно и вкусно ведь)))