]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2014
Вопрос к крымчанкам.
Можно ли гражданину украины не прописанному на территории крыма,но там работающему,получить российское гражданство.
марина1988• 01 апреля 2014
да,можно через суд,работодатель будет в суде доказывать!была передача по этому поводу
Marino4ka13• 01 апреля 2014
да, можно. но для этого нужно собрать все возможные подтверждающие документы. и написать соотв.заявление. тогда Ваш вопрос рассмотрят.
Marino4ka13• 01 апреля 2014
Ответ длямарина1988
если имеется такое судебное решение - это еще один документ ’в пользу’.
katerina_vovk• 01 апреля 2014
На данный момент если вы не прописаны в Крыму, но имеете подтверждающие документы вашего проживания на 18,03.14 (справка с места работы, справка с детского садика, с поликлиники, договор аренды жилья). В общем чем больше документов тем лучше и с этими документами, а также с паспортом Украины, фотографиями, свидетельством о рождении вашем, свидетельством о рождении ребенка до 14 лет обращаетесь в ФМС по месту вашего фактического проживания для получения паспорта РФ. Скорее всего никаких судов не будет и все это будет решаться в ФМС.
katerina_vovk• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_803
сначала вид на жительства,а через определенное время и гражданство
Неправда, вид на жительство получат те, кто отказывается от российского гражданства в пользу украинского, если вы подтверждаете ваше проживания в Крыму на 18,03 вы также получаете гражданство РФ.
Гарачый Шыкалад• 01 апреля 2014
Ответ дляkaterina_vovk
а прописываться нужно?
katerina_vovk• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_932
а прописываться нужно?
На данный момент не прописывают, как скоро это будет не могу сказать, но в любом случае будет по законам РФ, а там не много другое понятие прописки.
Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ гражданам Крыма и Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы Российской Федерации.
«Никуда выезжать не надо. Отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами», – отметила пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.
Аноним_901• 01 апреля 2014
Собираюсь сейчас в паспортный, узнаю - напишу Вам, пока подпишусь на темку.