Железная тетя• 01 апреля 2014

Девочки, я что-то не понимаю?

Вкратце ситуация такая. Купила себе летние ботиночки. Продавцом заявлено , как кожа. По факту внутри похоже на кожу-сверху какая-то бумага. Я правда перед покупкой спросила только номер карты, и мыслей не было уточнить - не бумага ли там часом. Написала продавцу что ботиночки редкое ге. Мне предложили помочь продать, но на сколько я помню- у нас есть возврат по законам и правилам. Вообщем ситуация не приятная, хотя и сума не велика. Но сам факт.
Интернет Бродилкин• 01 апреля 2014
на счет возврата надо обговаривать наперед или смотреть в обьявлении,указан возврат или нет,если нет,то какой может быть возврат
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
перевод денег был? Был. Скрин переписки есть? Есть? Отправка товара осуществлена ? Да. Товар получен? Да. Соответствует описанию? Нет.
очень верно1 А покупатель, если пожалуется в налоговую, имеет право получить ответ на свою жалобу. Так что такого продавца прищучят быренько!
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так может продавец что хочет писать, закон есть закон!
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ для4мама
это распространяется на зарегистрированных ПП и юрлиц. На ’просто девушек’ - нет, ни один закон не распространяется. Это не интернет-торговля, это интернет-доска объявлений. Суть немного иная.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ для4мама
это уже совсем другой разговор и ’правило 14 дней’ тут совсем ни при чем. Был ОБМАН со стороны продавца - несоответствие товара объявлени. Так что обязан принят возврат и оплатить услуги ТК в обе стороны. Хотя если внутри таки есть кожа - то может бодаться. Так что транспортные расходы делите поровну - Вы тоже лопухнулись не уточнив все вопросы - это ж покупка на КС - Вы что совсем тут новенькая, тут в Советчице столько тем шикарных есть!
да вот не новенькая. И три дня назад( или 5 дней, вообщем не давно. ) купила у девочки отличные мокасины, ровно как описаны в объявлении, хоть и малы - но я ни слова не заикнулась продавцу, так как сама меряла свою стельку и косяково намеряла. А здесь реально не соответствие описанию. Блин фотографии не качественные получаеются. Если нужно я сделаю на телефон.
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ для4мама
продажа нового товара и сокрытие доходов-статья вам будет еще та! Вы,хоть и не ЧП, обязаны сдать декларацию 1 раз в год. Законы хоть иногда надо читать!
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
то есть если вместо сапог прийдут шлепки, а в объявлении указано возврат не предусмотрен- это нормально и никто ответственности не несет. Я правильно Вас поняла?
4мама• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
перечитайте все мои посты хотя бы в этой темке - я писала когда надо подать деку за туфли проданные вчера-сегодня
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
относили телевизор в эльдорадо. Приняли в течении 10 дней исчез проблем отдали деньги.
почему не признаетесь, почему относили телевизор назад?
читайте правильно закон!
если б так каждый приносил в магазин назад, аля, дайте мне назад деньги... не тут-то было.
може вам телевизор по размеру глаза не подошел?
4мама• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, Вы абсолютно правы. Если было заявлено как кожа, а пришло не кожа - то это ОБМАН. Все остальное тут ни при чем. Приглашайте продавца!
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
если в объявлении можно писать ’возврата нет’ - значит, закон это не запрещает. как известно, что не запрещено - то разрешено.
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_794
Вы не понимаете.У покупателя чек есть?Нет чека!Продавец оформлен как ЧП?Нет!Никаких к ней претензий ни от кого не будет.Люди в реальных магазинах торгуют продуктами,алкоголем,табачными изделиями - и не оформляются ЧПшниками.Ни налоговая,ни ОБЭП к ним не сунется.Покупатель даже не может доказать,что лапти куплены у этого продавца,а не год назад на базаре.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Автор, дайте ссылку на продавца - на скрине даже ник не видно
Аноним_1044• 01 апреля 2014
одновременно: кнопка Ctrl и роликом мышки крутите для увеличения масштаба
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
Ага, может еще в канцтовары сбегать за увеличительным стеклом
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
читайте правильно закон!
не поверите, но именно так. Качество изображения было очень печальное. Извините, но мне миллионеров не понять.да, нас не устроил телевизора 5000 грн. И мы его отдали обратно. А в чем проблема?! Чек есть, товарный вид сохранен. Какие вопросы?
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
нет, бежать не нужно
нужно открыть книжку об изучении компьютера и немножко позубрить!

хотя б спасибо сказали
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
извините, кидаю фотки с планшета. Вот принт скрин сделала не много по другому. Надеюсь так виднее будет
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
нет, бежать не нужно

хотя б спасибо сказали
Тогда мне наверное нужно еще отфотошопить - что б резкость навести!

А за идею книжечки - СПАСИБО - сейчас скачаю!
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Вот
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ для4мама
может я не правильно читаю... Я честно говоря не знаю. Я всегда описывала характеристики, которые есть в реальности. Не описывала то чего нет, ли ш бы продать.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а если описание не соответствует действительности?
Аноним_1044• 01 апреля 2014
миленькая моя, ну автор же не уточнял, какая кожа: натуральная, прессованная, PU и тд.
и вас за такую сумму ничего не насторожило??
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
честно- везло видно до этого. Неделю назад взяла мокасины кожаные. Я б согласилась если б это была пу-кожа, но не бумага.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Автор, вот честно, сравнила Ваше фото и заявленное у продавца - разницы нет.
Аноним_794• 01 апреля 2014
Автор,так идите в налоговую,жалуйтесь.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
разница лишь в одном. Продавец утверждает что это ’шкурка на сквозная’, а по факту
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_794
Автор,так идите в налоговую,жалуйтесь.
что же Вы такая умная , да под анонимом?
Аноним_794• 01 апреля 2014
Ответ дляGohva
А разница в чем?Главное,что Вы открылись.Почему в налоговую не хотите сходить?
Аноним_919• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Если вы так себя ведете, покупатель может пожаловаться в инспекцию по защите прав потребителей, заплатите штраф, потом будете рассказывать, что никому ничего не должны!я бы еще и в налоговую жалобу написала-пусть проверят, платите ли вы налоги1
=))))))) смешно

вам чек дают ???? =)